Обновил до 4.0.1 на всех сайтах ширина и высота написанного текста стала больше либо меньше чем во всех других браузерах. Что с этим делать? Такая проблема не только у меня.

Примеры сайтов приведите. А лучше со скриншотами (как должно быть, как есть).

Вот пример в прозрачном наложении. На одном сайт в opere, IE, Chrome на другом FireFox 4.0.1
1.jpg

kond4r
Без регистрации не видно.

сорри. поправил.

А всё равно не особо наглядно. Лучше тестовую страничку написать и здесь код положить.

Да ну что тут не наглядного? Фразу "Котировки" и "Чемпионат мира по хоккею" имеют разную ширину. От выбора шрифта это не зависит. Можно конечно создать таблицу, подогнать такую ширину, чтоб было уж совсем наглядно и "чемпионат мира по хоккею" во всех браузерах кроме mozzila умещался бы в одну строчку на этой таблице, а в мозиле был бы перенос.

kond4r
Господи, выложите нормальную картинку. Мне аж плохо становится, глядя на это. Такие картинки припадок вызвать могут.

kond4r
Может там в css какая химия. Или шрифты разные используются.
Мне эта штука пока не мешает, и не видел пока, если реально замешает - наверное приложу отдельные усилия, чтобы для себя выяснить.
Если тебе лень разбираться, то мне на данный момент тем более.
Втавить в шаблон страницы неск слов текста и определение шрифта - минутное дело.))

http://vseokna-plus.ru/test.html
test1.jpg
в третьей версии мозилы такого не было.

kond4r
Попробуй выключить (или наоборот, включить) аппаратное ускорение в настройках Firefox.

Sid пишет

kond4r
Попробуй выключить (или наоборот, включить) аппаратное ускорение в настройках Firefox.

Пробовал. Не помогает.

Как косяк то лечить? Думал на форуме любителей мозилы помогут. Что-то тема пока не горячая получается...

А если ctrl-ноль нажать?

15-05-2011 10:18:47
Ну и, кстати, верить в то, что у всех все шрифты всегда одинаковые довольно глупо. У меня, например, нет ни Тахомы ни Верданы, а дефолтный Deja Vu Sans шире их обоих.

Я говорю о том, что раньше такого не было, что во всех браузерах отображение одинаковое, кроме мозилы. И дело не тахоме с верданой. С ариелом будет тоже самое.

Проблема точно существует!
Реально на сайте видел безобразный внешний вид текста и это только в 4-ке (правда на w7 64 bit) ....на 32 bit такой проблемы нет, что делать?
Вот скины: http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/1t.jpg   http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/2t.jpg

Вообще говоря, не вижу в этом никакой проблемы. Ну показывается текст немного по разному и что с того?

Lynn
Всё дело в том, что опера/хром лучше. Не важно какой аргумент. Есть отличие - значит лучше. Очевидно же (=

:cry::sick: Дело в том что раньше токого не было. И во всех! Подчёркиваю ВОВСЕХ! Браузерах кроме Мозилы 4-ки этого нет. Под словом "во всех" имею ввиду так же и мозилу 3-ку. Как теперь решать проблему валидности кода, если эта проблема - нерешаема?! А фраза "и что с того?" - это не профессионально, мы так автомобили делаем с этим словом: "Ну больше с одной стороны зазор между кузовом и багажником - и что с того?". И что с того с получается?! Ведро с болтами получается!