Народ! Подскажите, плиз, можно ли сделать так, чтобы при запуске ТВ комп автоматически подключался к инету, забирал почту с ящика, а затем разрывал соединение? В TheBat'е и в Outlook'е я такое нашел, но хочется, чтоб такое было и в ТВ... Может расширение какое есть?..

автоматически подключался к инету

есть

забирал почту с ящика

есть

а затем разрывал соединение

нету.. единственный выход на данный момент поставить 1 отключение через 1 минуту

нету.. единственный выход на данный момент поставить 1 отключение через 1 минуту

Извините за глупый вопрос — пошарился по настройкам, но так и не нашёл... )-:Е
Где это устанавливается?

Sterkrig

Извините за глупый вопрос — пошарился по настройкам, но так и не нашёл... )-:Е

Это в настройках системы настраивать надо.

Это в настройках системы настраивать надо.

Настройки подключения? )-:Е Ну, это вообще "костыли", как выражается администраторский состав...
Эх, так ведь и останешшься сидеть на MS OE...

Sterkrig, все это уже обсуждалось на этом форуме. Сетевые подключения системно-спецефическая штука, а TB кроссплатформеный! На каждую систему со всеми вариантами подключения можно просто зарыться.

все это уже обсуждалось на этом форуме

Не нашол... )-:Е Только эту тему отрыл.
И-эх, нет — так нет. А жаль.
И ведь что самое обидное — те, кто написать расшырение под Винду может, давно уж не на диал-апе сидят... )-:Е

Хотя включить эту возможность отдельно в версии для каждой операцыонки, наверное, можно было бы...

Sterkrig

И ведь что самое обидное — те, кто написать расшырение под Винду может, давно уж не на диал-апе сидят

В этом, я думаю, вы абсолютно правы. Расширения вполне уместное решение в данном случае. Кто знает, может один из посетителей этого форума, прочитав этот топик, напишет такое расширение. Т.к. вы не первый, кто интересуется данной возможностью.

Woland61 пишет

автоматически подключался к инету

есть

забирал почту с ящика

есть

Как эти расширения называются?

Как эти расширения называются?

Да это-то он и сам умеет (-;Е

Да это-то он и сам умеет

Где?.. Где в настройках  Thunderbirda надо ковыряться чтобы настроить автоподключение к интернету?

arab пишет

Где?.. Где в настройках  Thunderbirda надо ковыряться чтобы настроить автоподключение к интернету?

Эмн... Честно говоря, я не уверен, что тут дело в Thunderbird, может быть, это настройки Виндов по автоматическому подключению, но если я жму кнопку "доставить", там выскакивает подключение по умолчанию... \-:Е Опера же, например, сама не подключается.

Если кто-нибудь, кто занимался расширениями для TB подскажет как отловить событие завершения загрузки почты, то я готов написать такое расширение.

WSH: Thunderbird, dialing, get mail, disconnect

Mash

.......я готов написать такое расширение

Что-то движется? Вещь ИМХО первой необходимости

2GregoryPek: а чем не устраивает WSH?

Mash

а чем не устраивает WSH?

А что это? Как это запустить? Что надо для этого?

Смотреть тут: http://imfo.ru/archive/2005/10/22/tb_auto_dial_up