Здравствуйте.
Меня просто выводит из себя этот яндекс.
Почему нам навязывают этот сервис устанавливая его по умолчанию?
А главное, как удалить из браузера все что с связано с yandex.
Хочется иметь возможность выбора.

Tenginec пишет

А главное, как удалить из браузера все что с ним связано.

Установить LuckyBar и не пользоваться about:home.
Для всего остального возможность выбора есть прямо из коробки.

Установил только-что.
Точнее переустановил так-как рассчитывал что будет возможность не устанавливать левые компоненты.
Никакого выбора там нет!
В about:config yandex_дерьма такое количество, что кажется firefox сделан в yandex.
По поводу LuckyBar, я не хочу ставить то чем не пользуюсь.

Нужно вычистить все yandex содержимое, как?

Tenginec пишет

По поводу LuckyBar, я не хочу ставить то чем не пользуюсь.

Можешь вручную:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21809

Tenginec пишет

Никакого выбора там нет!

Ложь.

Tenginec пишет

Нужно вычистить все yandex содержимое, как?

Раз ты так ставишь вопрос, то просто очистить значение тех настроек, которые будут показаны по фильтру yandex.

О да! Ты спас мне кучу нервов, СПАСИБО.

На счет лжи, только-что скачал и переустановил. Точно нет.
Спрашивается только про ярлыки и папку для установки.

Хм... А не проще скачать неруссифицированную версию (там тындекса нет 100%) и установить в неё русскую локализацию? :/

Tenginec Знаю только такой вариант - удалить [firefox] со встроенным яндексом с помощью Revo Uninstaller (в расширенном режиме) и затем установить англоязычную сборку  + русификация (Способ 1:angel:

Я вообще не понимаю, чем могут мешать настройки в about:config, если Яндекс там — всего лишь один из множества предлагаемых (а не навязываемых) сервисов для обработки данных. При этом Гугла в about:config в несколько раз больше, и в большинстве настроек его именно что навязывают, без альтернативы, но на Гугл в рунете никто не жалуется. Дурдом.

08-04-2011 21:02:45

Tenginec пишет

На счет лжи, только-что скачал и переустановил. Точно нет.

Пардон, а с чего ты вообще взял, что Firefox должен что-то спрашивать при установке? Он никогда не спрашивал. А поменять настройки после установки (элементарно пару раз мышкой щёлкнуть) руки отвалятся?

Sid пишет

Гугла в about:config в несколько раз больше, и в большинстве настроек его именно что навязывают, без альтернативы, но на Гугл в рунете никто не жалуется.

Да, гугл большой, его даже по тв показывают. :P