Добрый день!
Помогите, пожалуйста!

Сегодня обновился на FireFox 4 (уже тысячу раз пожалел об этом!) - гаденыш дал сбой и испортил профиль, поудалял все закладки. С помощью Тотал Коммандера нашел бекап закладок с расширением *.json. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить закладки?

Ctrl+Shift+B -> Импорт и резервирование -> Восстановить -> Выбрать файл

О! Спасибо большое! Помогло!
А еще такой вопрос: может быть хранится где-нибудь такой же файл с логинами и паролями для сайтов? Возможно, эти пароли тоже получится восстановить?

Увы - пароли не бекапятся если не ставить специально для этого расширений.

А у вас точно все удалилось (первый раз слышу что-бы фокс так себя повел) или может просто новый профиль создался?

signons.sqlite - разве не оно :/

Да новый профиль я сам уже создал - со старым лис вобще не запускался. Я через тотал Командер посмотрел - у меня на старом профиле запороты оказались некоторые файлы.

Еще такой вопрос: теперь если в about:config изменить значение browser.tabs.closeWindowWithLastTab на false, то при закрытии последней вкладки браузер все равно закрывается. Можно ли как то это исправить без сторонних дополнений?

=Agasfer= пишет

signons.sqlite - разве не оно

Оно. Но ТС, изначально, писал что в профиле что-то поудалялось. Он-же не сказал сразу что новый профиль сам создал.

Albino скопируй из старого профиля файлы signons.sqlite и key3.db - если они не побились - все пароли будут тут. Если не поможет, а пароли очень нужны - можно попробовать восстановить внешними тулзами типа firepasswordviewer - но это уже на свой страх и риск - полу-левые тулзы - фиг знает что в них напихано.

Albino пишет

Еще такой вопрос: теперь если в about:config изменить значение browser.tabs.closeWindowWithLastTab на false, то при закрытии последней вкладки браузер все равно закрывается. Можно ли как то это исправить без сторонних дополнений?

Странно очень. Настройка не сбрасывается, но всеравно закрывается? Не должно так быть. У меня нормально срабатывает. Перепроверьте все еще раз.

Спасибо! Помогло!
Оказывается вкладка у меня закрывалась из-за неправильно настроенного FireGestures. Пароли тоже восстановил.

Никто не заметил, что новая вкладка открывается немного медленнее, чем прежде. Похоже на то, как будто бы открывается с анимацией короткой. Раньше вкладка открывалась моментально. Может быть можно что то поковырять в настройках?

Albino пишет

Может быть можно что то поковырять в настройках?

browser.tabs.animate=false
P.S. М.б., в FAQ уже пора сделать тему про миграцию на 4.0? столько типовых вопросов везде (не только на этом форуме).