Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Перешел на ФФ4 с 3.6, в 3.6. при двойном клике на панель вкладок создавалась новая пустая вкладка.
в 4.0 при двойном клике рядом с открытой вкладкой ФФ меняется с полноэкранного режима на компактный (назовем его так, не знаю правильного названия).
Куда тыкать для создания новой вкладки?
Стоит таб-микс, там при двойном клике на панель вкладок стоит создание новой вкладки, то куда бы ни тыкал - происходит только переход в компактный режим.
Ctrl+N знаю, но не всегда это удобно.
Заранее спасибо!

Только что даблкликнул по пустому месту рядышком с самой правой вкладкой - открылся Speed Dial (он у меня открывается при создании новой вкладки) - так что крпайте у себя...

PS Фокс4 финальный, Таб Микс Плюс тоже установлен :)

2dvs2009
Вы были в развернутом режиме?
Объясню свой вопрос: если в компактном режиме сделать дабл-клик, то у меня создается новая вкладка. Но в развернутом режиме такого не происходит. :(

23-03-2011 09:50:54
Добавлю.
переместил панель вкладок вниз страницы и по дабл-клику новая вкладка появляется. Но когда панель вкладок наверху, такое ощущение, что под нее выделяется какая-то область, которая после вкладок сразу переходит в панель с кнопками "минимизировать", "изменить размер" и "закрыть"

achagaev пишет

Вы были в развернутом режиме?

Подтверждаю. Я просто в Фулл-скрине (по F11) уже давно не работаю - настроил весь интерфейс на "максимальный разворот", (три панельки сверху совершенно не мешают). А в Фулл-скрине действительно (дабл-клик у меня) - вообще никакой реакции...

Теперь уже я запутался)
Фул скрин (F11) нормально появляются новые вкладки.
Максимальный разворот - переходит в уменьшенное окно.
В уменьшенном окне вкладки нормально работают.
Видимо, придется принтскринить)

23-03-2011 10:05:49
Выложил на радикал
1. Фулл-скрин (F11) - создается новая вкладка при дабл-клике
932a78e72b7et.jpg

2.Полноэкранный режим - переходит в компактный режим при дабл-клике (см.пункт 3)
cb03448e145ct.jpg

3.Компактный режим - создается новая вкладка при дабл-клике
0703c2f10398t.jpg

achagaev пишет

Теперь уже я запутался)

:)

"Максимальный разворот" - у меня - это средняя кнопочка управления окном (в правом верхнем углу окошка) ввиде двух перекрывающихся прямоугольников.

"Компактный режим" - это когда средняя кнопочка ввиде Одного прямоугольника...

А Фуллскрин (F11) - это вообще кнопок управления окном нет на экране, а при подведении указателя мышки к верху окна выплывает панелька меню. 

PS Путаница в названиях режимов у нас наверняка...

2dvs2009
Т.е. в максимальном развороте у Вас нормально дабл-кликом создает новую вкладку?

23-03-2011 10:14:02
а у Вас панель меню активна?
Опять же, если панель меню есть, то нормально дабл-кликает.
Если только панель навигации и закладок (у меня такие панели), то нет.

achagaev пишет

Т.е. в максимальном развороте у Вас нормально дабл-кликом создает новую вкладку?

Да. Я постоянно в этом режиме работаю.

achagaev пишет

а у Вас панель меню активна?

У меня активны панели: Меню, Навигации, Панель вкладок и Статус-Бар. + Боковая панель (не родная, а расширение)

dvs2009 пишет

У меня активны панели: Меню

Вот если Вы уберете временно панель меню и попробуете сделать дабл-клик - Вы меня поймете.
Когда я включил панель меню, то тоже все нормально стало.
Изначально при апдейте ФФ с 3.6 на 4.0 эта панель "ушла", а я подумал что так и задумано.
Спасибо за помощь, но все-таки я надеюсь, что сделают вариант без панели меню добавление новой вкладки двойным кликом.

А что мешает открывать новые вкладки миддл-кликом?

Господа, это известный баг. Планировалось, что в релизе он будет исправлен, но из-за проваленных сроков было решено отодвинуть его на потом.

Tiger.711 пишет

А что мешает открывать новые вкладки миддл-кликом?

Миддл-кликом открывается "случайно" закрытая последняя вкладка.

23-03-2011 10:40:32

VeRtex пишет

Господа, это известный баг. Планировалось, что в релизе он будет исправлен, но из-за проваленных сроков было решено отодвинуть его на потом.

Спасибо!
Не слежу за ночными сборками, т.ч. не знал.
Значит решения проблемы пока что нет.
Еще раз спасибо, буду адаптироваться.

achagaev пишет

Вот если Вы уберете временно панель меню

А зачем? :)

Нет, я к тому, что она (самая верхняя панелька на скрине) мне совершенно не мешает ;)

c6b96b956712.jpg

PS А без неё действительно не работает по дабл-клику.