Что нового в Firefox 4 Релиз Кандидат 1:

    • Повышена стабильность и производительность, улучшена совместимость.
    • Вы также можете просмотреть полный список изменений, произошедших с момента выхода предыдущей бета-версии.

Список новых возможностей ранее выпущенной бета-версии Firefox 4 можно посмотреть здесь.

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 4 для разработчиков
Обзор новых возможностей
Примечания к выпуску

Да неужели. Всё-таки увидим в 2011ом четвёрку походу. Ну я прям рад.

Табы по вертикали вытянулись :(
Подскажите код чтобы сузить их, пожалуйста.

Update: Вопрос отпадает. Применил этот стиль - http://userstyles.org/styles/44825/fx4-minefield-rounded-tabs

GAD пишет

Да неужели. Всё-таки увидим в 2011ом четвёрку походу. Ну я прям рад.

А может следом пойдут: RC2, RC3, RC4 и т.д. (ирония)?

А в about пишет что уже Firefox 4.0 без приставок RC

Подскажите какие папки нужно скопировать чтобы сохранить настройки, плагины, дополнения, БАРы и т.д.? У меня сейчас стоит 8-я бета. RC1 предлагает установиться в папку 8-ой беты. Если что, то хотелось бы сохранить все настройки, плагины дополнения и т.д. чтоб потом если что, то удалить RC1 и поставить обратно 8-ю бетку. Вы наверно захотите узнать почему я зациклился на 8-ой бетке? Просто только на ней идёт Яндекс.Бар. На бетках выше не идёт.

Шандец... отрубило чуть ли не половину дополнений без возможности запуска в принудительном режиме.

Najlus пишет

Шандец... отрубило чуть ли не половину дополнений без возможности запуска в принудительном режиме.

extensions.checkCompatibility.4.0;false

а можно ли подправить рендеринг шрифтов?

Ммм обновился сегодня :) понравилось, еще быстрей стал работать :)

Кто знает где в настройках можно выставить что бы при закрытии браузера он предлагал "Сохранить и выйти"? А то не удобно когда он постоянно закрывает все вкладки и при новом запуске открывает домашнюю страницу.

RuleZZZ пишет

Кто знает где в настройках можно выставить что бы при закрытии браузера он предлагал "Сохранить и выйти"? А то не удобно когда он постоянно закрывает все вкладки и при новом запуске открывает домашнюю страницу.

Настройки > Основные > При запуске Firefox > Окна и вкладки, открытые в прошлый раз

Спрашивать естесственно не будет, но открывать должен

В тесте Peacekeeper RC1 набрал на 25-30% больше баллов, чем 3.6.15. Работает пошустрее, жаль что всё равно от той же Оперы или Хрома отстаёт более чем в 2 раза :(

http://acid3.acidtests.org/ когда уже научится проходить? :(

Griff, спасибо. Помогло. Не спрашивает правда но открывает. Ещё раз спасибо.
=======================
Этот RC1 действительно стал шустрее работать. Пока багов не видно если не считать за баг, то что когда к примеру в настройках что-нибудь изменишь и потом нажимаешь "ОК", то окно с настройками не закрывается при этом настройки применяются. Приходится нажимать красный крестик в углу окошка.

Griff пишет

http://acid3.acidtests.org/ когда уже научится проходить? :(

Никогда, последние три теста разработчики признали некорректными и ненужными, так что даже для проформы добавлять функиональность для прохождения этих тестов не будут. В блогах Мозиллы писали об этом.

misak, спасибо!

seleko пишет
Najlus пишет

Шандец... отрубило чуть ли не половину дополнений без возможности запуска в принудительном режиме.

extensions.checkCompatibility.4.0;false

Мне не помогло - включить обратно дополнения не получается.

запустить безопасный режим, выключить все аддоны, создать в конфиге параметр extensions.checkCompatibility.4.0 , перезапуститься в обычном режиме, включить аддоны. Профит.
Вариант 2 - зайти в папку профиля при выключеном браузере и удалить файлы extension.* (их там штуки 4 с разными расширениями), запустить браузер, включить и настроить аддоны с нуля.

Я конечно привык к большим аппетитам оперативы, но на 4 пределам нет границ.

aleks_123 пишет

Я конечно привык к большим аппетитам оперативы, но на 4 пределам нет границ.

200 на 10 вкладок

Знаю, вопрос наитупейший, но спрошу:
В [firefox] 3 был такой значок обновить 00dc0b956fd1398b6bf653ae078a9dbf.png
В 4 же так a0aadb4cf0eab94e6af44322753ef3ca.png
Как мне его вернуть ? Или в 4 его специально выпилили ?

aleks_123
его переместили в конец строки статуса, можно перетащить на старое место и вернуть старый вид при настройке панелей

Shutnik
Ага, нашел спасибо. Буду под себя настраивать.

=Agasfer=
спасибо. Это я протупил что-то: создать строку не додумался - потключал только имеющиеся пункты extensions.checkCompatibility.4.0xxx.

Что заметил сразу - в XP вкладки теперь к краю экрана прилегают :)

У меня уже два раза за сегодня вылетал.

aleks_123 пишет

Я конечно привык к большим аппетитам оперативы, но на 4 пределам нет границ.

У меня [chrome] жрёт озу больше чем [firefox]4 RC. При 5 одинаковых вкладках у [chrome] 238 метра, у [firefox]4 RC - 131 метр.

RuleZZZ пишет

У меня уже два раза за сегодня вылетал.

Видимо есть смысл ждать релиза [firefox]4 :)

Ммм..вкладки стали очень классные:) и баг в Вконтакте с видео с IDM исправился...Работать стал быстрее, но на kino-dom.tv так и не исправили баг с видеом:(

10-03-2011 15:05:56

=Agasfer= пишет

запустить безопасный режим, выключить все аддоны, создать в конфиге параметр extensions.checkCompatibility.4.0 , перезапуститься в обычном режиме, включить аддоны. Профит.
Вариант 2 - зайти в папку профиля при выключеном браузере и удалить файлы extension.* (их там штуки 4 с разными расширениями), запустить браузер, включить и настроить аддоны с нуля.

Не помогло. Ну и ладно. Не так уж у меня и много заблокировало (4 расш.)

Проблема кодировки на некоторых сайтах, приходится в ручную кодировку менять, хотя в других браузерах, кодировка меняется автоматом, к примеру в опере.

tashmen пишет

А в about пишет что уже Firefox 4.0 без приставок RC

В релиз кандидатах всегда так было. Если релиз-кандидат без багов, то его делают релизом, не меняя даже встроенную информацию о версии.

10-03-2011 16:38:22

RuleZZZ пишет

Подскажите какие папки нужно скопировать чтобы сохранить настройки, плагины, дополнения, БАРы и т.д.?

В FAQ написано, как создать новый профиль и из того сообщения ссылка на статью о профилях. Там всё написано.

RC обновится до финала если будут еще сборки?:)

у меня тоже не получалось убрать не совместимость через about:config, расширение помогло https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … y-reporter

полёт отличный, ждём обновлении дальше :music:

Artem.Russian
Если будет RC2, то RC1 обновится до него. Если больше RC не будет, то этот релиз-кандидат и станет релизом.

argentum
ну то есть если будут еще сборки он обновится до них, а в итоге и до финала...:beer:
Спс!

FlyG пишет

у меня тоже не получалось убрать не совместимость через about:config, расширение помогло https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … y-reporterполёт отличный, ждём обновлении дальше

Спасибо!

не понимаю что со шрифтами творится ???

А как убрать в каждой папке "Добавить закладку здесь"? раздражает немного.

Griff пишет

Настройки > Основные > При запуске Firefox > Окна и вкладки, открытые в прошлый раз

Спрашивать естесственно не будет, но открывать должен

Сделал как описано, вкладки не открывает, а показывает всегда домашнюю страницу

Люди а подскажите,что за беда,при открытие страницы google RC 1 замирает,страница открывается но ни чего сделать нельзя,даже на другую вкладку переключится. И такое же происходит при входе в аккаунт на ютубе через аккаунт google,с чем это связанно?

На все беды есть ответы: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5093

Кто нибудь знает нормальный переводчик для Firefox? который сходу переводил как отдельные выделенные слова, так и страницу целиком.
в опере и в хроме переводчик удобный, а для Firefox какие то ущербные дополнения.

ZemucS пишет

Кто нибудь знает нормальный переводчик для Firefox? который сходу переводил как отдельные выделенные слова, так и страницу целиком.в опере и в хроме переводчик удобный, а для Firefox какие то ущербные дополнения.

ПЫЩЬ!!!

ZemucS пишет

Кто нибудь знает нормальный переводчик для Firefox? который сходу переводил как отдельные выделенные слова, так и страницу целиком.в опере и в хроме переводчик удобный, а для Firefox какие то ущербные дополнения.

Quick Translator например. Я им пользуюсь.

10-03-2011 23:00:10
Fox lingo ещё есть

=Agasfer= пишет

Посты набиваешь?

sailars пишет

Quick Translator например.

Ставил его, не понравился.

sailars пишет

Fox lingo ещё есть.

Спасибо, его еще не смотрел.

RuleZZZ
ZemucS

about:config
browser.showQuitWarning  true
и все будет спрашивать!

10-03-2011 23:40:17
sailars

ZemucS пишет

Кто нибудь знает нормальный переводчик для Firefox? который сходу переводил как отдельные выделенные слова, так и страницу целиком.
в опере и в хроме переводчик удобный, а для Firefox какие то ущербные дополнения.

Если бы не Ваши речи про ущербность дополнений, дал бы ссылку на тему о переводчиках, а так только посоветую поискать по слову переводчик или переводчики в названии темы.

Все таки не очень стабильная RC:(. Постоянно зависает. Открываю сайт, ползунок вниз кручу - виснет, причем надолго каждый раз. Это только например.

sailars
у меня все нормально... хз... проблем нету...:)

sailars пишет

Все таки не очень стабильная RC :(. Постоянно зависает. Открываю сайт, ползунок вниз кручу - виснет, причем надолго каждый раз.

Подтверждаю. Таже петрушка, строго зависоны браузера. 
[firefox]3.6.15 работала и работает без всяких зависаний, а RC подвисает иногда не на шутку :( и оперы кушает намного выше, чем [firefox]3.6.15 :/

Хм... а подскажите.. как убрать строку состояния.. стоял плагин Status4evar
я перенеастроил все.. хочу чтоб как в Хроме было ( и 4-ой версии по дефолту)...когда страница грузится-- появлялась.. а потом- исчезала
но строка состояния-- не исчезает. пустая висит....
8f6234f82d5c.jpg
И каким расширением вывести можно кнопки некоторых плагинов, которые только в строку состояния могут свои кнопки добавлять

Меню -> Настройки -> Панель дополнений.

ru-vadik пишет

Меню -> Настройки -> Панель дополнений.

отключена она...в том то и дело..

stalker-xxl
Может, это какая-то другая панель?

Tiger.711 пишет

stalker-xxlМожет, это какая-то другая панель?

да нет
вот скрин.. больше панелей нет
может последствия плагина status 4 evar?
606fde78d39ct.jpg

полет нормальный, одно угнетает, отключено из-за несовместимости расширение right links

sailars пишет

Все таки не очень стабильная RC:(. Постоянно зависает. Открываю сайт, ползунок вниз кручу - виснет, причем надолго каждый раз. Это только например.

У меня такая же фигня была с 3.6.15, оказалось что плагин флэшовский глючил. Переустановил, ребутил ФФ и все стало ок.

Для отключения проверки совместимости дополнений и их тестирования: либо установите расширение


либо в about:config создайте параметры extensions.checkCompatibility.4.0b и extensions.checkCompatibility.4.0 типа boolean (логическое) и установите их значение в false

Подскажите, у всех ли так и как можно избавиться от...
Если на странице выделить текст и нажать правой кнопкой мыши на этой станице, то появляется огромное контекстное меню. Можно ли его-то сократить, ибо неудобно и очень много лишнего.
Запускал без дополнений без дополнений (безопасный режим) - всё тоже самое.
На бэтах тоже самое было.

Подскажите, у всех ли так и как можно избавиться от...
Firefox 4RC Панорама и группы, когда закрываешь Firefox и открываешь его и заходишь в панорамы то группы вкладок которые я себе настроений пропадают?? и так каждый раз, это так должно быть или как?? как они хранятся???

ZemucS пишет

Кто нибудь знает нормальный переводчик для Firefox? который сходу переводил как отдельные выделенные слова, так и страницу целиком.
в опере и в хроме переводчик удобный, а для Firefox какие то ущербные дополнения.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 42#p477142

Pogig пишет

когда закрываешь Firefox и открываешь его и заходишь

Ранее на пребетах было.
Сейчас нет.
Вы имена группам вкладок задаете?
В панораме пустота?

У очень многих зависает. Только никто не указывает ОС.
Я на четверку даже с симанки перешел, на которой сидел с версии 1.х - настолько понравилась скоростью и эргономичностью. 3-я лиса и рядом не стоит. ИМХО, конечно.
Расход памяти при 11-ти открытых вкладках - 190 метров. Кроме несовместимостей с некоторыми расширениями нареканий вообще никаких.

$ uname -a
Linux user 2.6.32-22-generic #36-Ubuntu SMP Thu Jun 3 22:02:19 UTC 2010 i686 GNU/Linux

У меня возникла жуткая проблемы с gif анимацией, там где много анимационных смайликов 2-ядерный проц (2,2 Ггц Коре 2 Дуо)  от Интела нагружается на 50%, и все начинает лагать...
Ось--7 х64

Ужасный баг, есть ли он на багзилле, и кто знает собираются ли разрабы его фиксить??

ЗЫ зато со шрифтами при вкл. ускорении все в порядке, карта Radeon Mobile 5000 серии

На RC все-таки также подтормаживает прокрутка колесиком. И на новом профиле. Почему же этого никто не замечает!!! В предыдущих версиях и в первых бетах была мгновенная реакция, а сейчас очень заметно, если очень быстро резко повернуть колесико, то прокрутка идет не вместе с колесиком, а чуть позже...

eger пишет

Кроме несовместимостей с некоторыми расширениями нареканий вообще никаких.

И с этим проблем почти нету. Терпимо, есть замены а есть спешл фо фф4 выпущенные аналоги, из тех расширений, что я пользую.

beeboomer пишет

в первых бетах была мгновенная реакция, а сейчас очень заметно,

Видимо из за того все и замечают.
На откровенно слабом железе реально беты некоторые тормозили и лагали. В РК по сравнению с ними, все просто летает!
Зависов практически нету.
Реакция на вин7 не такая конечно шустрая на слабом компьютере, как например на i7, с некоторыми тормозами, но вполне терпимыми.

а что проблемы с gif больше никто вообще не заметил??? :rolleyes:

Special one
не замечал ? Примеры кинь сюда, где у тебя проблемы.

aleks_123
вот например форум http://total-oc.ru/forum/viewtopic.php? … 0#postform там внизу рамка где много смайлов выполненных gif, но ты вряд ли их увидишь, потому что надо быть зареганным чтобы их увидеть....

stalker-xxl

Пробовали с отключенными дополнениями?

stalker-xxl пишет

И каким расширением вывести можно кнопки некоторых плагинов, которые только в строку состояния могут свои кнопки добавлять

Тоже интересно :) Нет желания держать целую панельку внизу только лишь для noscript, echofon и иногда flashgot, но и наверх помещать здоровые значки.

Создатели расширений видимо просто не успели изменить значение для панели дополнений.
Не радует цветовая гамма нового браузера. Уж больно ie`шная расцветка.
Совершенно омерзительно смотрится панель меню в висте:
Когда активна: 02mar121325.png

Когда не активна: 01_Mar_12_1325.png — Это вообще что? Ужас!
Приходится эту "красоту скрывать".
Когда вкладки находятся внизу, кнопки навигации смотрятся так же ужасно.

В данный момент у меня вот так:
061d2ce0fa9a.jpg

Special one пишет

а что проблемы с gif больше никто вообще не заметил???

Тот форум, который ты дал, там нет - не зависает. Но подтверждаю. Где-то и когда-то и в самом деле анимация подлагивает.

beeboomer пишет

На RC все-таки также подтормаживает прокрутка колесиком. И на новом профиле. Почему же этого никто не замечает!!! В предыдущих версиях и в первых бетах была мгновенная реакция, а сейчас очень заметно, если очень быстро резко повернуть колесико, то прокрутка идет не вместе с колесиком, а чуть позже...

На Вин7 также:(

Не знаю конечно, что курят раработчики, но браузер как будто развивают для удобства домохозяек. ИМХО

JohnKramer пишет

Нет желания держать целую панельку внизу

Ctrl+/

RusDS пишет

Ctrl+/

И что? :) Как убрать панель я знаю, но мне нужны эти иконки, а большие значки этих расширений переносить наверх нет желания.

stalker-xxl пишет
Tiger.711 пишет

stalker-xxlМожет, это какая-то другая панель?

да нет
вот скрин.. больше панелей нет
может последствия плагина status 4 evar?
http://i001.radikal.ru/1103/39/606fde78d39ct.jpg

у меня такой было из-за CuteButtons

JohnKramer пишет

но мне нужны эти иконки, а большие значки этих расширений переносить наверх нет желания.

Есть вариант поставить Barlesque, тогда вернется задумка об отображении только части аддонбара на экране, имхо лучший вариант.

Народ не подскажите почему в Windows 7 не работает Мозилла имею ввиду не открываются страницы, а вот стоит браузер Google  на нем открываются страницы.

david099
Может ты ему не нравишься ? :)
Напиши сообщения об ошибках, которое выдаёт прога ?

david099 пишет

Народ не подскажите почему в Windows 7 не работает Мозилла имею ввиду не открываются страницы, а вот стоит браузер Google  на нем открываются страницы.

Я вобще как-то раз наблюдал ситуацию когда ни Лисичка ни Опера, ни ИЕ х86 не могли открыть ни одной страницы, работал только ИЕ х64, жаль Хром тогда не протестил. Веду к тому, что не всегда браузер виновен.

там пишет - Время ожидания соединения истекло

12-03-2011 21:35:42
а в чем может быть проблема?

sailars пишет

beeboomer пишет:

    На RC все-таки также подтормаживает прокрутка колесиком. И на новом профиле. Почему же этого никто не замечает!!! В предыдущих версиях и в первых бетах была мгновенная реакция, а сейчас очень заметно, если очень быстро резко повернуть колесико, то прокрутка идет не вместе с колесиком, а чуть позже...

На Вин7 также:(

у меня тоже вин7. И главное до 9-ой беты что ли (точно не помню какой) было все ок!!! Что они там сделали... Интересно, так и останется теперь или нет :(

У меня проблем со шрифтами нет. С прокруткой проблем тоже нет. Win 7.

ales пишет

У меня проблем со шрифтами нет

Акстись!
Как  это нет?!

RusDS пишет

...
Акстись!

:o в каком значении вы употребили это слово?

Bananas пишет

у меня такой было из-за CuteButtons

блин.. спасибо огромное!!!!! помогло!!!

Vanilla Dragon пишет

Есть вариант поставить Barlesque, тогда вернется задумка об отображении только части аддонбара на экране, имхо лучший вариант.

Спасибо! Это то что нужно.

Обновился до rc1...заголовки вкладок стали с острыми углами. :usch: те что были на бета12 мне так нравились (или успел привыкнуть) :)

Не с острыми. Радиус закругления уменьшили просто. Настрой через userchrome как нравится.

JohnKramer пишет
stalker-xxl пишет

И каким расширением вывести можно кнопки некоторых плагинов, которые только в строку состояния могут свои кнопки добавлять

Тоже интересно :) Нет желания держать целую панельку внизу только лишь для noscript, echofon и иногда flashgot, но и наверх помещать здоровые значки.

Если нужно еще: Firefox 4 UI Fixer
Allows you to:
- Move Status Bar icons to any location
- Use Movable Firefox Menu Button (puts Firefox Menu Button in toolbar button so you can move it wherever you want)
- Display Page Title in Titlebar while using Firefox Menu Button
- Add "New Tab" Option to Tab Context Menu

Хотя, это, имхо, лучший вариант:

Vanilla Dragon пишет

Есть вариант поставить Barlesque, тогда вернется задумка об отображении только части аддонбара на экране, имхо лучший вариант.

А в x64 будет? Или только ждать релиза?

Masterion пишет

А в x64 будет? Или только ждать релиза?

x64 будет нормально только начиная с 5 версии

Я извиняюсь если уже обсуждалось ... только у меня проблема со вкладками?!

Вкладки на главной, можно переименовать ... свернутые вкладки нет.
Нажимаю на любую вкладку на главной Свойства ... все норм.
В дополнительных ничего не происходит.

asterrX
Какое расширение отвечает за переименование вкладок?

Tiger.711 пишет

asterrX
Какое расширение отвечает за переименование вкладок?

вроде такого не ставил ... пользовался всегда стандартными методами ))
Правая кнопка мыши - Свойства.

P.S. Перезагрузил мозилу, все стало в норме.

asterrX
По-моему вы вкладки с закладками перепутали... Стандартных методов для переименования вкладок не существует

sailars пишет

Masterion пишет:А в x64 будет? Или только ждать релиза?x64 будет нормально только начиная с 5 версии

а до этого везде трубили что с четверкой наконец то офф. появится х64.. а теперь получается что уже отодвинули к пятой, потом к шестой и т.д.

Поставил четвёрку, но в ней почему-то отсутствует прогресс бар. Как бы его включить?

hop
Прогресс-бар чего? Загрузки вкладки, в url-bar или текущей закачки?

Tiger.711
загрузки вкладки.

hop пишет

загрузки вкладки.

Может пригодиться, использую расширение Status-4-Evar

Столкнулся с багом, как у asterrX: не открываются Свойства у закладок.

Upd. После перезагрузки браузера все нормально стало. :/

У меня вроде свойства норм открываются. Но вот сам браузер начал подвисать по-страшному. Каждые 4-5 секунд на 2-3 секунды. Этот как бы очень сильно напрягает. Особенно когда надо быстро перемещаться по страничкам.

Если в менеджере дополнений перехожу по ссылке на домашнюю страницу расширения, то браузер создает окно, в котором нет ряда кнопок (например "домашняя страница", "вперед" и "назад") и панели закладок.
Это специально сделано?
Как-то можно изменить?

RusDS
когда устанавливаю status4evar, перестают отображаться внизу ссылки, на которые указываешь мышью.

TumanI
Это у вас что-то из расширений шутит, т.к. у меня и на основном и тестовом-чистом профиле просто создает еще один таб в том-же окне.

hop пишет

когда устанавливаю status4evar, перестают отображаться внизу ссылки,

оНО первоначально именно для отображения ссылок внизу и создано.
Может с настройками что то не алло?!
Вы из меню настройки  вида (Вид - Панели инструментов - Настроить) перетащите в "любое" удобное место" элемент statustext.
"Любым удобным местом" может быть аддонбар, какой либо верхний бар или еще что то, способное поддерживать размещение данного элемента.

15-03-2011 20:24:18

TumanI пишет

Это специально сделано? Как-то можно изменить?

Открытие новых окон в новых вкладках не пробовали?!

shumomer пишет

TumanI, Это у вас что-то из расширений шутит, т.к. у меня и на основном и тестовом-чистом профиле просто создает еще один таб в том-же окне.

Вы правы
Самое удивительное, что это RequestPolicy: от ТабМиксПлюса ожидал, но не от него

hop пишет

когда устанавливаю status4evar, перестают отображаться внизу ссылки,

RusDS пишет

оНО первоначально именно для отображения ссылок внизу и создано.

Ссылки без него нормально отображаются, а с ним пропадают. Остальные дополнения отключал, все варианты настроек перепробовал.

Firefox 4 планируют выпустить 22 марта

banbot пишет

Firefox 4 планируют выпустить 22 марта

Круть! :) Есть вероятность, что перенесут?

А толку выпускать так рано. Этот RC всё равно глючный ещё.

mcfly пишет

Круть!  Есть вероятность, что перенесут?

Разумеется. Правда версия Firefox под Mac OS X работает достаточно стабильно и глюков в RC1 лично я пока не заметил.

От лагов, тормозов прокрутки\ввода_текста и ацкой утечки памяти избавился так: отключил дополнение BarTab и установил

Выделить код

Код:

browser.sessionstore.max_concurrent_tabs = 0

Судя по всему, утечка возникает только при большом количестве открытых вкладок. Сечас буду тестить ещё.

RuleZZZ пишет

А толку выпускать так рано. Этот RC всё равно глючный ещё.

Уже все браузеры выпустили новые мажорные версии, даже ИЕ. Несмотря на баги, я уверен что финал выйдет на следующей неделе. Просто иза того чтоб не выглядеть аутсайдерами. Другое дело что переходить на неё лутше где-то через месяц, когда обновятся все аддоны, и скорей всего исправят оставшиеся недочеты в браузере.

Сори если уже отвечали, но меня интересует 2 главных вопроса:
1. Как сделать чтоб появилась старая добрая кнопка "Создать новую вкладку"?
2. Как отключить это мудреное сглаживание шрифтов? С ним мелкий текст читать невозможно (к примеру на OSZone).

1.Уточните, как она себя вести должна
2.В настройках отключить аппаратное ускорение.

смотрите чё нашёл, хотя может, конечно, уже и говорили
если сделать так, чтобы какой-нибудь линк был в области появления облачка с адресом этого самого линка, то файрфоксик начнет грузить проц на полную и не знать, что же всё таки делать: показать адрес или дать нажать на линк. Я шибко из-за этого не переживаю, просто говорю.
5e5ef4aed6db.jpg

Tiger.711 пишет

В настройках отключить аппаратное ускорение.

Спасибо, помогло.

Tiger.711 пишет

1.Уточните, как она себя вести должна

Уже разобрался. Оказываеться тот самый "плюсик" который в четверке открывает новую вкладку, можно перетянуть в любой место. Собсто это и есть та кнопка которая мне нужна )

Эрве пишет

смотрите чё нашёл, хотя может, конечно, уже и говорилиесли сделать так, чтобы какой-нибудь линк был в области появления облачка с адресом этого самого линка, то файрфоксик начнет грузить проц на полную и не знать, что же всё таки делать: показать адрес или дать нажать на линк. Я шибко из-за этого не переживаю, просто говорю.

Я установил Status-4-Evar, и ничего подобного воспроизвести не получаться.

Эрве пишет

смотрите чё нашёл, хотя может, конечно, уже и говорили
если сделать так, чтобы какой-нибудь линк был в области появления облачка с адресом этого самого линка, то файрфоксик начнет грузить проц на полную и не знать, что же всё таки делать: показать адрес или дать нажать на линк. Я шибко из-за этого не переживаю, просто говорю.
http://s54.radikal.ru/i143/1103/b9/5e5ef4aed6db.jpg

это баг

Ещё такой вопросец: в версии 3.6, как только начал вводить текст в адресной строке, сразу появлялось выпадающее меню, со списком сайтов содержащих вводимый кусок текста. Теперь чтоб он появился, необходимо нажать на клавиатуре стрелку вниз. Собстно как сделать чтоб было как в 3.6?

upd
Бред какой-то. Иногда эта функция срабатывает, а иногда нет... Я один такой? О_о

Raf-9600
Это UrlCorrector глючит. Чтобы в русской раскладке выпало меню, можно нажать прбел.

hop пишет

перестают отображаться внизу ссылки, на которые указываешь мышью.

hop пишет

Ссылки без него нормально отображаются, а с ним пропадают.

hopОбратите еще раз внимание:

RusDS пишет

из меню настройки  вида (Вид - Панели инструментов - Настроить) перетащите в "любое" удобное место" элемент statustext.
"Любым удобным местом" может быть аддонбар, какой либо верхний бар или еще что то, способное поддерживать размещение данного элемента.

..

Raf-9600 пишет

Оказываеться тот самый "плюсик" который в четверке открывает новую вкладку,

upd эТО не тот самый плюсик. Точнее, на таббаре теперь всегда есть намертво пришитый плюсик. Не точность. Это сам его пришил намертво. И есть отдельная кнопка "Новая вкладка".
Это так, для информации. Обнаружить это можно лишь изменив расположение таббара.
..

RusDS пишет

эТО не тот самый плюсик. Точнее, на таббаре теперь всегда есть намертво пришитый плюсик. И есть отдельная кнопка "Новая вкладка".

Ну не знаю, может это какой-то адон повлиял, но я этот самый "плюсик" свободно перетянул к кнопке "Вперед-Назад", и он у меня чудесным образом превратился в старую добрую кнопку "Новая вкладка".
Кстати, буду весьма благодарен если кто-то раскроет секрет, как сделать чтоб "Новая вкладка" и "плюсик" существовали одновременно )

Завтра выпустят Firefox 4.0 RC2. Дата выпуска финальной версии осталась прежней - 22 марта.

RuleZZZ пишет

Завтра выпустят Firefox 4.0 RC2. Дата выпуска финальной версии осталась прежней - 22 марта.

пора закупать шампанское! :D

Raf-9600 пишет

Ну не знаю, может это какой-то адон повлиял, но я этот самый "плюсик"

уПсь. Сейчас не могу проверитьдосконально. А У Вас нету в списке кнопок именно кнопки "Новая вкладка"?

RuleZZZ пишет

Завтра выпустят Firefox 4.0 RC2. Дата выпуска финальной версии осталась прежней - 22 марта.

Набирают скорость :)

RusDS пишет

уПсь. Сейчас не могу проверитьдосконально. А У Вас нету в списке кнопок именно кнопки "Новая вкладка"?

Цитирую "Открыть новую вкладку". И выглядит кнопка соответствующим образом.

У кого RC1 подвисает каждые 3-4 секунды на 3-4 секунды? Уже просто поднадоело.

RuleZZZ
На страницах, где много флеша?

Raf-9600 пишет

Цитирую "Открыть новую вкладку". И выглядит кнопка соответствующим образом.

нЕ МНОГО не совсем понимаю, что значит "Открыть новую вкладку". Название элемента или требуемая функция? см скриншот

Raf-9600 пишет

Кстати, буду весьма благодарен если кто-то раскроет секрет, как сделать чтоб "Новая вкладка" и "плюсик" существовали одновременно )

Правильно понимаю, что вам нужно нечто, как на скриншоте? И плюс в баре и "Новая вкладка" дополнительно в любом ином месте?

скрытый текст
NEWTAB1.jpg

18-03-2011 19:07:08
RC2 весь день полет нормальный. Конкретно для нетбука - то что доктор прописал.
..
Вопрос есть по панораме. Как отключить эффект анимации зума?
З.Ы.
Анимация открытия новой вкладки отключена. Занятная фича кстати, но надоедливая.

Tiger.711, и не только. Везде.

18-03-2011 19:23:52

RusDS пишет

RC2 весь день полет нормальный.

А он разве уже вышел?

ну на фтп лежит еще с ночи
правда их там два - билд2 и билд3, там где билд3 он в папке не подписанных релизов чето
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … /win32/ru/
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … /win32/ru/

RuleZZZ пишет

У кого RC1 подвисает каждые 3-4 секунды на 3-4 секунды? Уже просто поднадоело.

У меня.

Stepovanyi
:Dэто гон какой то со стороны IE 9 я поставил его день поюзал , обрыгался и вернулся к [firefox]4.0RC1.просто умопомрачительный это IE9 до сих не имеет дополнений по блоку рекламы а эти tpl'ы  работают криво не куда.

Stepovanyi пишет

И вот как они воруют аудиторию у браузеров

Простая реклама, которая показывает преимущества какого-то одного продукта. Mozilla давно пора бы уже нарисовать свою аналогичную табличку.

Tiger.711 пишет
Stepovanyi пишет

И вот как они воруют аудиторию у браузеров

Mozilla давно пора бы уже нарисовать свою аналогичную табличку.

Да проще эту скопировать и поменять местами лису и эксплорер:lol:

Dr_Shadow
Вы не правы, эту таблицу придётся сильно расширить.

Очень и очень сильно (8

RusDS пишет

нЕ МНОГО не совсем понимаю, что значит "Открыть новую вкладку". Название элемента или требуемая функция? см скриншот

Это то что появляется при наведении курсора на кнопку.

RusDS пишет

Правильно понимаю, что вам нужно нечто, как на скриншоте? И плюс в баре и "Новая вкладка" дополнительно в любом ином месте?

Именно. Только вот в настройках я эту кнопку почему-то не нахожу )

Tiger.711 пишет

Вы не правы, эту таблицу придётся сильно расширить.

Очень и очень сильно (8

Жаль нельзя за сообщение проголосовать, придется в репу плюсик ставить )

Да там вообще весь этот список бредовый, особенно пункт про восстановление закрытых вкладок.
Прокатит разве что для "домохозяек".

Raf-9600 пишет

Это то что появляется при наведении курсора на кнопку.

Спасибо, тепер ясно.

Raf-9600 пишет

Именно. Только вот в настройках я эту кнопку почему-то не нахожу )

Понял. Появилась возможность, перепроверил. Действительно, кнопка уникальна и одна.
..
Сделал так:

1. Воспользовался аддоном Personal Titlebar.
2. Перенес Таббар в "Панель закладок". Плюсик при этом "замерз" на перенесенном таббаре. Иногда с первого раза работает, иногда нужен танец с бубном, несколько раз перенести плюс назад на панель настроек вида, потом в таббар или в панель закладок.
3. Перетащил из меню настроек вида кнопку в нужное место. (Кроме функции в частности, отделил этой кнопкой обновить/стоп от строки адреса)

Tiger.711 пишет

таблицу придётся сильно расширить.

Очень и очень сильно (8

Получится что-то вроде этого (=

Неужели ctrl+e так и не подлатают.
http://input.mozilla.com/en-US/beta/search?q=ctrl+e+search&product=firefox&version=--&page=1

RC2 (на ftp) из nightly перебрался в releases...

чуть погодя: подхватило автоматическое обновление...

Некоторое время назад я начал наблюдать странный феномен. Вместо сайтов открываются пустые страницы. Началось это довольно давно и я бы не сказал, что слишком активно, сайты «пропадали» то здесь, то там… Я не обратил бы на это внемние, так как это была в основном всяческая мне не интересная мура из списка сайтов для зачистки от рекламы, но несколько минут назад у меня «пропал» этот форум! Причём перезагрузка браузера как и с остальными сайтами не помогала. Вот тут я решил разобраться с проблемой и первым мой взгляд упал на папку «Cache» в профиле фокса. Я решил её пристрелить на всякий случай и каково же было моё удивление когда я увидел, что удалялась она под активное трещание винтом секунд 10! Боюсь даже представить _сколько_ там мусора скопилось. Теперь я снова вижу форум, что говорит о том, что моё первое предположение оказалось верным. Если у вас будет такая фигня — прибейте эту папку. Если когда-либо меняли browser.cache.disk.capacity, то лучше сбросьте на стандартное значение. Браузер уже и так достаточно умён (browser.cache.disk.smart_size.enabled), чтоб самостоятельно расширить кэш и без вашей подсказки, и довести его до того состояния, что было у меня. :)

Хочу так-же заметить, что проблема наблюдалась как в линуксе (у меня дома), так и в винде висте (на работе). Т.е. от платформы и файловой системы это ни как не зависит.

что то наш firefox заметно отстает от explorer 9.0
http://clients.futuremark.com/peacekeeper/results.action?key=5W8C

Когда описание будет RC 2 ?

А то уже браузер у всех наверняка обновился :)

Alchimik пишет

Когда описание будет RC 2 ?А то уже браузер у всех наверняка обновился

Второй рц выпустили ради внесения двух мелких поправок http://habrahabr.ru/blogs/firefox/115722/

Lain_13 пишет

Хочу так-же заметить, что проблема

Ньюанс обнаружил. Проверять леньиво.
При запуске, страницы вкладок предыдущей сессии помещаются во временную системную директорию (Win7x32).
Если в этот момент подчистить времянки, будет выдано стандартное окно об не возможности загрузить страницу.
Отсюда собственно вопрос, как включить автоматическую загрузку страниц во вкладки не из кэш а из онлайна?
..
Lain_13
Подобное встретил разок, на 5й или 7 пребете, н помню. После того, как включил аппаратное ускорение и 2D fх фичи.
Проблему локализовал подобным Вашем образом..ээ..в течении 15 секунд.

Блин, так и будет релиз с тормозящей прокруткой колесиком. А я надеялся, что все-таки исправят... :(
У меня моник 26 дюймов и комп средний (хотя мне кажется P4 3 ГГц и 2,5 гига оперативки для браузера должно быть достаточно!!!), и начинает тормозить даже когда браузер не на весь экран. Раньше яндекс-карты тормозили всегда, теперь с аппаратным ускорением не тормозят.
Зато раньше прокрутка никогда не тормозила, ни в каком браузере! А с Fx 4 стала тормозить... Такое ощущение, что было что-то вроде аппаратного ускорения интерфейса, которое отключили... )

В общем обидно, комп менять не собираюсь, т.к. все устраивает, задумываюсь о переходе на новый браузер :)

beeboomer пишет

задумываюсь о переходе на новый браузер

молодец!

19-03-2011 13:54:58
мозила 4 туфтова работает на сайтах где нужна авторизация. к примеру пишешь свой логин, и начинаешь писать пароль, то логин ранее введенный пропадает, пишешь опять логин, пароль пропадает, я так заебывался на этот форум заходить, и на другие сайты. мурыжили браузер хз сколько времени, а сделали херню.

Р.S. надеюсь последним предложением я не задел слабые чувства, пользователей мозилы:lol:

beeboomer пишет

Блин, так и будет релиз с тормозящей прокруткой колесиком. А я надеялся, что все-таки исправят... :(
У меня моник 26 дюймов и комп средний (хотя мне кажется P4 3 ГГц и 2,5 гига оперативки для браузера должно быть достаточно!!!), и начинает тормозить даже когда браузер не на весь экран. Раньше яндекс-карты тормозили всегда, теперь с аппаратным ускорением не тормозят.
Зато раньше прокрутка никогда не тормозила, ни в каком браузере! А с Fx 4 стала тормозить... Такое ощущение, что было что-то вроде аппаратного ускорения интерфейса, которое отключили... )

В общем обидно, комп менять не собираюсь, т.к. все устраивает, задумываюсь о переходе на новый браузер :)

У Вас комп слишком древний, чтобы обрабатывать нативное разрешение 26" монитора. Пора уже об апгрейде думать. Браузеры тут вряд ли помогут.

ZemucS пишет

мозила 4 туфтова работает на сайтах где нужна авторизация. к примеру пишешь свой логин, и начинаешь писать пароль, то логин ранее введенный пропадает, пишешь опять логин, пароль пропадает, я так заебывался на этот форум заходить, и на другие сайты. мурыжили браузер хз сколько времени, а сделали херню. Р.S. надеюсь последним предложением я не задел слабые чувства, пользователей мозилы

у меня на free-torrents.org вообще не авторизуется через 4ю мозилу никак! приходится заходить через хром.

Большинство проблем решаются чистым профилем (=
Не ужели можно всерьёз думать, что миграция с версии 3.6 на 4.0 будет безболезненной? При таком-то количестве нововведений!

4ку ставил именно с чистым профилем
просто таких проблем , как авторизация на сайтах не должно быть даже в бете, не то что в рц

Emsaf пишет

просто таких проблем , как авторизация на сайтах не должно быть даже в бете, не то что в рц

А их и нет! У абсолютного большинства пользователей. :)

ну, если бы у меня не было в закладках free-torrents.org, меня бы абсолютно все устраивало
а так, кроме этой проблемы с единственным сайтом (пока что) тоже ничего не беспокоит, но это не значит что ее нет
а вы наверное ведете сбор статистики по авторизации 4го фокса на просторах рунета? или подавляющее большинство это те 15-20 человек, которые отписываются в этой ветке?

beeboomer пишет

я моник 26 дюймов и

Собственно, диагональ не решает собственно ровным счетом ничего.
Я использую 32", и все вполне комфортно, прокрутка просто летает! Компьютер P4 2.6ГГц ОЗУ 2ГБ.
В смысле, круче всех йацы  Фоберже, а какое у Вас разрешение? Мне так, та инфо.

ZemucS пишет

мозила 4 туфтова работает на сайтах где нужна авторизация. к примеру пишешь свой логин, и начинаешь писать пароль, то логин ранее введенный пропадает,

Что то как то сумбурно и надуманно. По ранее введенному логину на большинстве сайтов как правило автозаполнение поля пароля происходит. То что пасс пропадает при вводе нового логина, это чуть чуть понятней. Заполнения поля логина по паролю нет, он видимо в целях безопасности зашифрован.
Тут

ZemucS пишет

не задел слабые чувства, пользователей мозилы:lol:

Какие чувства пользователей Вас беспокоят?

скрытый текст
нужное подчеркнуть

  • Апатия
  • Амбиции
  • Безнадежность
  • Безопасность
  • Безразличие
  • Беспокойство
  • Беспомощность
  • Бессилие
  • Бешенство
  • Благодарность
  • Блаженство
  • Близость
  • Боль
  • Боязнь
  • Бодрость
  • Брезгливость
  • Бунт
  • Вдохновение
  • Веселье
  • Взволнованность
  • Вина
  • Влюбленность
  • Вожделение
  • Возбуждение
  • Волнение
  • Возмущение
  • Воодушевление
  • Восторг
  • Восхищение
  • Враждебность
  • Высокомерие
  • Гадливость
  • Гнев
  • Гордость
  • Гордыня
  • Горе
  • Грусть
  • Двойственность
  • Депрессия
  • Доверие
  • Досада
  • Достоинство
  • Довольство
  • Единство
  • Жадность
  • Жалость
  • Жалость к себе
  • Жуть
  • Зависть
  • Замкнутость
  • Застенчивость
  • Злорадство
  • Злость
  • Интерес
  • Ирония
  • Испуг
  • Ласка
  • Легкость
  • Ликование
  • Любовь
  • Любопытство
  • Мстительность
  • Мука
  • Надежда
  • Надменность
  • Напряжение
  • Наслаждение
  • Насмешка
  • Настороженность
  • Недоверие
  • Недовольство
  • Недоумение
  • Негодование
  • Нежность
  • Неловкость
  • Ненависть
  • Неприязнь
  • Нерешительность
  • Нерешимость
  • Нетерпение
  • Нетерпимость
  • Никчемность
  • Ничтожность
  • Обида
  • Облегчение
  • Обреченность
  • Общность
  • Одиночество
  • Ожесточение
  • Оживление
  • Озадаченность
  • Омерзение
  • Опасение
  • Опустошенность
  • Отверженность
  • Отвращение
  • Отрешенность
  • Отчаяние
  • Оцепенение
  • Ошарашенность
  • Паника
  • Печаль
  • Подавленность
  • Поддержка
  • Подозрение
  • Покой
  • Признательность
  • Приподнятость
  • Протест
  • Равнодушие
  • Радость
  • Радушие
  • Раздражение
  • Растерянность
  • Ревность
  • Робость
  • Сарказм
  • Сердечность
  • Симпатия
  • Скорбь
  • Скука
  • Смирение
  • Смущение
  • Смятение
  • Соболезнование
  • Сомнение
  • Сопереживание
  • Спокойствие
  • Сопричастность
  • Сострадание
  • Сочувствие
  • Страсть
  • Страх
  • Стыд
  • Счастье
  • Торжественность
  • Тоска
  • Тревога
  • Тяжесть
  • Уважение
  • Уверенность
  • Увлечение
  • Удивление
  • Удовлетворение
  • Удовольствие
  • Ужас
  • Умиротворение
  • Унижение
  • Уныние
  • Упоение
  • Ущербность
  • Уязвленность
  • Фрустрация
  • Шок
  • Эйфория
  • Ярость


Какие из них Вы считаете слабыми?
Почему это Вас так беспокоит?

Emsaf
=Agasfer= имеет ввиду, что жалуются человек 5-6, а у остальных всё работает (=

Tiger.711 пишет

что миграция с версии 3.6 на 4.0 будет безболезненной?

Осмелюсь заявить. Всё именно так. В моей ситуации, на рабочем живом профиле абсолютно безболезненно.
С легка так лукавлю конечно. С чейнжами знакомился, какие то глюки были ожидаемыми по этому, какие то оперативно были решены.
Но никаких утрат не ощутил.

19-03-2011 15:14:51

Tiger.711 пишет

что жалуются человек 5-6

Вот это Точно заметили, именно жалуются, в этом самоцель. И даже из 5-6 все таки какая то часть ищет способ решения проблем.

RusDS
Смерть функционала Locationbar² Для меня была довольно болезненной, например. Ещё несколько дополнений отвалились, но им нашлась замена. Множество настроек в "about:config" стали бесполезными, превратившись в мусор...

Для многих, в том числе и для меня, переход был абсолютно безболезненным, т.к. перешёл с 3.6.*pre  не на 4.0, а на 3.7а1pre, как она тогда называлась. Потому и прошло всё гладко, как касторка под хорошее пирожное! :lol:

не совсем понял про Locationbar² , оно же работает и функционал в нем незаменим, лично для меня
или я чего то не знаю? ))

Lain_13 пишет

Некоторое время назад я начал наблюдать странный феномен. Вместо сайтов открываются пустые страницы. Началось это довольно давно и я бы не сказал, что слишком активно, сайты «пропадали» то здесь, то там… Я не обратил бы на это внемние, так как это была в основном всяческая мне не интересная мура из списка сайтов для зачистки от рекламы, но несколько минут назад у меня «пропал» этот форум! Причём перезагрузка браузера как и с остальными сайтами не помогала. Вот тут я решил разобраться с проблемой и первым мой взгляд упал на папку «Cache» в профиле фокса. Я решил её пристрелить на всякий случай и каково же было моё удивление когда я увидел, что удалялась она под активное трещание винтом секунд 10! Боюсь даже представить _сколько_ там мусора скопилось. Теперь я снова вижу форум, что говорит о том, что моё первое предположение оказалось верным. Если у вас будет такая фигня — прибейте эту папку. Если когда-либо меняли browser.cache.disk.capacity, то лучше сбросьте на стандартное значение. Браузер уже и так достаточно умён (browser.cache.disk.smart_size.enabled), чтоб самостоятельно расширить кэш и без вашей подсказки, и довести его до того состояния, что было у меня. Хочу так-же заметить, что проблема наблюдалась как в линуксе (у меня дома), так и в винде висте (на работе). Т.е. от платформы и файловой системы это ни как не зависит.
                    Отредактировано Lain_13 (Сегодня 04:33:03)

Согласен. В последнее время часто стало блокировать сайты. Вот в гугле ищишь чего, нажимаешь на сайт тебе нужный и белый экран:angry:
Попробывал твой способ. Пока тестю. Значение browser.cache.disk.smart_size.enabled надо сбросить на true?

19-03-2011 15:46:16

Incubus пишет

http://clients.futuremark.com/peacekeeper/results.action?key=5W8C

3.6 уже в оставке. Это хорошо, что [firefox] на 3 месте. Хотя хотелось бы что хоть на 2 был бы:(

Emsaf пишет

или я чего то не знаю?

Не работает как положено. Стрелочки после каждой части адреса вставляет, иконки в конце адресной строки прячет, добавляет свою непонятную синюю кнопку "перейти", а главное - полностью ломает фичу показа url и статуса соединения в адресной строке.

19-03-2011 15:51:41
А ещё переодически первращается в какую-то мешанину символов. И вроде как русскоязычные домены не кажет.

Tiger.711, странно, Locationbar на 4ке юзаю всего 3дня, но за это время такого не наблюдал
может он обновился недавно и уже все нормально?

Версия 1.0.6
Untitled.png

подскажите, как убрать из контекстного меню кнопки прокрутки?  или пояему они там вообще появились.

Bananas
Стили/темы ставили?

у меня только personas стоит
вот такая же проблема http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=19804

Была такая настройка в каком-то аддоне. 100% Сам натыкался на неё. Вот только название уже не вспомню - было это года полтора-два назад.

RusDS пишет

Что то как то сумбурно и надуманно. По ранее введенному логину на большинстве сайтов как правило автозаполнение поля пароля происходит. То что пасс пропадает при вводе нового логина, это чуть чуть понятней. Заполнения поля логина по паролю нет, он видимо в целях безопасности зашифрован.

автозаполнение будет в том случаи, если самому сохранить, вводимые данные. Но запоминание пароля итд я не использую. меня не обломает каждый раз вводить свой логин и пароль.

RusDS пишет

Какие чувства пользователей Вас беспокоят?

скрытый текст
нужное подчеркнуть

  • Апатия
  • Амбиции
  • Безнадежность
  • Безопасность
  • Безразличие
  • Беспокойство
  • Беспомощность
  • Бессилие
  • Бешенство
  • Благодарность
  • Блаженство
  • Близость
  • Боль
  • Боязнь
  • Бодрость
  • Брезгливость
  • Бунт
  • Вдохновение
  • Веселье
  • Взволнованность
  • Вина
  • Влюбленность
  • Вожделение
  • Возбуждение
  • Волнение
  • Возмущение
  • Воодушевление
  • Восторг
  • Восхищение
  • Враждебность
  • Высокомерие
  • Гадливость
  • Гнев
  • Гордость
  • Гордыня
  • Горе
  • Грусть
  • Двойственность
  • Депрессия
  • Доверие
  • Досада
  • Достоинство
  • Довольство
  • Единство
  • Жадность
  • Жалость
  • Жалость к себе
  • Жуть
  • Зависть
  • Замкнутость
  • Застенчивость
  • Злорадство
  • Злость
  • Интерес
  • Ирония
  • Испуг
  • Ласка
  • Легкость
  • Ликование
  • Любовь
  • Любопытство
  • Мстительность
  • Мука
  • Надежда
  • Надменность
  • Напряжение
  • Наслаждение
  • Насмешка
  • Настороженность
  • Недоверие
  • Недовольство
  • Недоумение
  • Негодование
  • Нежность
  • Неловкость
  • Ненависть
  • Неприязнь
  • Нерешительность
  • Нерешимость
  • Нетерпение
  • Нетерпимость
  • Никчемность
  • Ничтожность
  • Обида
  • Облегчение
  • Обреченность
  • Общность
  • Одиночество
  • Ожесточение
  • Оживление
  • Озадаченность
  • Омерзение
  • Опасение
  • Опустошенность
  • Отверженность
  • Отвращение
  • Отрешенность
  • Отчаяние
  • Оцепенение
  • Ошарашенность
  • Паника
  • Печаль
  • Подавленность
  • Поддержка
  • Подозрение
  • Покой
  • Признательность
  • Приподнятость
  • Протест
  • Равнодушие
  • Радость
  • Радушие
  • Раздражение
  • Растерянность
  • Ревность
  • Робость
  • Сарказм
  • Сердечность
  • Симпатия
  • Скорбь
  • Скука
  • Смирение
  • Смущение
  • Смятение
  • Соболезнование
  • Сомнение
  • Сопереживание
  • Спокойствие
  • Сопричастность
  • Сострадание
  • Сочувствие
  • Страсть
  • Страх
  • Стыд
  • Счастье
  • Торжественность
  • Тоска
  • Тревога
  • Тяжесть
  • Уважение
  • Уверенность
  • Увлечение
  • Удивление
  • Удовлетворение
  • Удовольствие
  • Ужас
  • Умиротворение
  • Унижение
  • Уныние
  • Упоение
  • Ущербность
  • Уязвленность
  • Фрустрация
  • Шок
  • Эйфория
  • Ярость


Какие из них Вы считаете слабыми?

Безнадежность
Беспомощность
Бессилие
Бешенство

RusDS пишет

Почему это Вас так беспокоит?

на то есть свои причины, о которых писать долго и в падлу.

Bananas
Создайте новую тему, где опишите установленные дополнения и персоны.
И попробуйте на чистом профиле.

19-03-2011 17:02:27
ZemucS
Возможно, причина Вашей агресси - перенесённая в детстве травма...
Не хотите поговорить об этом?

Tiger.711 пишет

Bananas
Создайте новую тему, где опишите установленные дополнения и персоны.
И попробуйте на чистом профиле.

19-03-2011 17:02:27
ZemucS
Возможно, причина Вашей агресси - перенесённая в детстве травма...
Не хотите поговорить об этом?

Агрессия? вы что-то путаете. я абсолютно спокоен. И пушу то что я думаю.

Tiger.711
Что бы это значило ? (я про версию ФФ 1.0.6)

ZemucS

скрытый текст
Сочувствую. Вы знаете о чем пишите. Мне эти слова не знакомы.

ZemucS пишет

на то есть свои причины, о которых писать долго и в падлу.

Судя по всему, весьма веские причины, раз так долго о них Вам писать. Извиняюсь, не хотел потревожить Ваше душевное спокойствие.

Tronix
Версия дополнения имелась ввиду XD

Tiger.711

скрытый текст
c0e455c85ff2.jpg

видать у тебя локальная проблема, может вместе с другим дополнением глючит

spK пишет

У Вас комп слишком древний, чтобы обрабатывать нативное разрешение 26" монитора. Пора уже об апгрейде думать. Браузеры тут вряд ли помогут.

Комп-то можный и древний, но ведь другие браузеры, в том числе, Fx 3.6 не тормозят при прокрутке... Значит что-то все-таки не то...

19-03-2011 23:36:29

RusDS пишет

В смысле, круче всех йацы  Фоберже, а какое у Вас разрешение? Мне так, та инфо.

1920*1200 - как положено...