Здравствуйте! Как отключить браузер по умолчанию? Подскажите, если кто знает. Спасибо.

Объявить, путем настройки соответствующей опции, браузером по умолчанию другой браузер.

Vladimir_S - это ответ демагога. Пойди туда - незнай куда - принеси то - незнай, что. Ведь вопрос был конкретный.  Как отключить браузер по умолчанию? Подскажите, если кто знает. А демагогов прошу более не писать. Спасибо.

gorlekc
Не совсем понятно, вы хотите, чтобы Firefox перестал быть браузером по умолчанию или какая-то другая программа? Если Firefox, то просто зайдите с другого браузера в сеть и он сам вам скажет, что не является основным и предложит сделать его таковым (так же там есть настройки, которые я вам не назову, так как не помню интерфейс других браузеров). Если какой-то другой, сделайте то же самое с Firefox, либо зайдите в Инструменты - Настройки - Дополнительные - Браузер по умолчанию.

Вопрос стоит конкретно: Как отключить браузер по умолчанию? Подскажите, если кто знает. Из этого я так думаю, если разговор идет на сайте форума ФФ, значит и говорить необходимо о нём. И если задан вопрос Как отключить браузер по умолчанию? Значит в настройках ФФ он уже является браузером по умолчанию. А вот как его отключить ???????  Только без демагогии, хотелось бы узнать - конкретно. Спасибо.

gorlekc
Ну я же написал...

gorlekc пишет

Если Firefox, то просто зайдите с другого браузера в сеть и он сам вам скажет, что не является основным и предложит сделать его таковым

14-01-2011 08:31:45

gorlekc пишет

если разговор идет на сайте форума ФФ

Ой, знаете, я на форуме уже не первый день и нахождение на сайте ФФ не аргумент. :) Люди что только не пишут. Потому и уточнил.

gorlekc пишет

Вопрос стоит конкретно: Как отключить браузер по умолчанию? Подскажите, если кто знает. Из этого я так думаю, если разговор идет на сайте форума ФФ, значит и говорить необходимо о нём. И если задан вопрос Как отключить браузер по умолчанию? Значит в настройках ФФ он уже является браузером по умолчанию. А вот как его отключить ???????  Только без демагогии, хотелось бы узнать - конкретно. Спасибо.

на демагога как раз похож ты))) научись ставить вопрос правильно

gorlekc пишет

... Как отключить браузер по умолчанию? ...

Не понимаю зачем это нужно, но если надо, то поправьте ключи в реестре Windows. О ключах читайте в How Does Your Browser Know that It’s Not The Default? (англ). Например, если не нужна обработка протокола http, нужно удалить ключ по умолчанию (Default) из раздела [HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\open\command].

gorlekc пишет

Здравствуйте! Как отключить браузер по умолчанию? Подскажите, если кто знает. Спасибо.

Если у вас операционная система Windows XP, то нужно зайти в Пуск - Настройка - Панель управления - Установка и удаление программ - Выбор программ по умолчанию (находится слева в открывшемся окошке) - Другая - .....дальше, думаю, всё будет понятно? Если предпочитаете вообще избавиться от Internet Explorer, снимаете с него галочку в предыдущем окне (Установка программ по умолчанию), а затем идёте в закладку Установка компонентов Windows, снимаете там галку с Internet Explorer жмёте Далее и т.д....конечно, совсем избавиться от IE не получится, но максимально затруднить задачу его открытия - можно. :)

14-01-2011 10:39:37

ru-vadik пишет

gorlekc написал:... Как отключить браузер по умолчанию? ...Не понимаю зачем это нужно, но если надо, то поправьте ключи в реестре Windows. О ключах читайте в How Does Your Browser Know that It’s Not The Default? (англ). Например, если не нужна обработка протокола http, нужно удалить ключ по умолчанию (Default) из раздела [HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\open\command].

Я бы не стал советовать незнакомому человеку лезть в Реестр Windows.:) Даже знакомым... реестр - это уже последняя инстанция, так сказать, если вообще ничего не помогает.

gorlekc пишет

Здравствуйте! Как отключить браузер по умолчанию? Подскажите, если кто знает. Спасибо.

Интересно, почему в таком обширном вопросе не указана ни краткая конфигурация системы, ни хотя бы её название?
Приходится только догадываться или писать обо всем.