Привет !

итак есть задача отображать в кнопке определенные данные сформированный по опциям из файла/реестра - данные текст

вопросы

1 расширения пишутся только на JS ? то есть я имею <toolbar><toolbarbutton> и все ? больше возможностей нету ? типа вставить свой контрол и т/д/ ?
2 как я понимаю настройка показывать текс/текст и иконка/только иконка распространяется на все тулбары и контролы ? то есть я могу как то сделать кнопку которая будет ВСЕГДА отображать текстовую инфу ?
3 могу ли я получить хоть какой то доступ к системе ? например к реестру/рядом лежащим файлам/файлам по указаным путям ?
4 глупый вопрос но задам - могу ли я программно через JS нарисовать графику которую в дальнейшем как то отобразить на тулбаре ?
5 есть какой то способ после скачивания моего контрола ( или все таки нада тулбар писать свой ? ) установить его пользователю так чтобы при первом открытии FF он его сразу увидел ? а не нада было ити в расширения и собственно ручно его перетягивать ?
6 могу ли я сделать свой дилог настроек ? куда их сохранить и потом читать ?

вот я нашел пример того что сделано и мне нужно понять как - 1032918.png

вот что это ? как это сделать ? где почитать ? ))) спасибо !


пока вроде все ))) буду рад любой помощи !

okkamas_knife пишет
easy_me пишет

вот я нашел пример того что сделано и мне нужно понять как -

берёшь это дополнение и смотришь его код.
(.xpi это обычный зип-архив - распаковал и смотришь)
на скрине у тебя не тулбар а строка состояния,тулбары они сверху.
насчет текста и отрисовки посмотри кнопочку weather в готорых кнопках для СВ
изображение помещается двумя способами - либо готовая картинка либо использовать canvas.
MDC в помощь!

да уже все нашел ! )))
НО так и не могу ответить сам себе - можно ли встроить флеш в строку состояния? то есть я понимаю что там юзается язык разметки XUL но мои попытки сунуть туда <object> не чем не закончились но я могу чего то не знать )))) поэтому если есть удачный опыт встраивания поделитесь )))

по теме
как добавить в тулбар кнопку чтобы после переустановки она там оказалась а не пришлось мне ее перетягивать
делаю так rfr vjpbkkf gbitn

Выделить код

Код:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<?xml-stylesheet type="text/css"
  href="chrome://custombutton/content/button.css"?>


<overlay  xmlns="http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul">

<script type="application/x-javascript"
  src="chrome://custombutton/content/button.js"/>

<!-- Firefox -->
<toolbarpalette id="BrowserToolbarPalette">
  <toolbarbutton id="custom-button-1"
  label="Custom"
  tooltiptext="My custom toolbar button"
  oncommand="CustomButton[1]()"
  class="toolbarbutton-1 chromeclass-toolbar-additional"/>
  </toolbarpalette>

</overlay>

вот нашел по  вопросу тему https://developer.mozilla.org/En/Code_s … by_default но что-то все равно не выходит((

если интересно могу рассазать все что нужно )))) я уже давно сам себе ответил на вопросы ))) итог - все можно кроме флеша … 

поповоду своей кнопки - я отказался ( хотя там не сложно ) решил просто создать свой бар в статусБаре с возможностью его перемещения в тулбар ))))

но всетаки как с кнопкой в тулбаре быть, уже и другие дополнения смотрел но так и не разобрался... если знаете то конечно поделитесь