По видимому эта функция в Gmail появилась недавно, но именно она позволяет наиболее простым и элегантным, а самое главное обратимым методом, решить проблему двойных писем в папках "Входящие" и "Вся почта". Полазил по форуму, ответа не нашел, разобрался сам.

В настройках почтового ящика, непосредственно в web интерфейсе, Настройки->Ярлыки->Вся почта, снять галочку справа "Отображать в IMAP"

Думаю имеет смысл модераторам прикрепить сию инфу на видном месте, т.к. многие люди, судя по сообщениям и созданным темам на форуме, до сих пор не знают ответа. Пользуйтесь! :D

У меня была добавлена в [thunderbird] учетная запись на Gmail (IMAP). Активировал в Настройки -> Ярлыки -> Вся почта -> Скрыть. При получении нового сообщения письма все равно дублируются.
P.S. Копии писем хранятся локально.

А отписаться от папки на клиенте что запрещает? ПКМ по любой папке, пункт «Подписаться», и снять флаги напротив ненужных папок.

Если же папка «All Mail» всё же нужна, можно с помощью FiltaQuilla попробовать соорудить глушилку для новых писем в этой папке. Вообще же думаю, что на просторах интернета вопрос не раз обсуждался.

luitzen, Спасибо.

Я сделал так: ПКМ по папке Gmail в TB - Подписаться - снял все галки, сохранил. В итоге папка Gmail стала пустой отображаться. Потом я ее удалил попросту. И теперь в TB только 2 папки для Gmail: Входящие и удаленные.