MacOS 10.6.5
Устанавливаю сочетания клавиш на команды копировать (ctrl+c) вставить (ctrl+v)  поиск (ctrl+f)
Но в firefox они не работают, а точнее работают только если вместо ctrl нажимать alt.

В MacOS вместо кнопки ctrl нужно использовать кнопку cmd, и всегда так было. Т.е. копировать - cmd+с, остальное - по образу и подобию.
См: http://support.apple.com/kb/HT1343?view … cale=ru_RU

увы на писюках нету кнопки cmd.
и почему в сотальных программах эти соечетания клавиш работают а в фаерфоксе нет?

Electra2005 пишет

увы на писюках

(неплохо было бы предупредить об этом сразу)

нету кнопки cmd

Зато на них наверняка есть кнопка с изображением логотипа Windows? Не знаю как уж там всё устроено

на писюках

но по-функционалу она должна быть именно кнопкой "Command". По крайней мере в Windows, установленной на компьютеры Apple, имеет место как раз обратное.

c cmd все понятно
но всеже хочется клавишу ctrl
ведь в жругих приложениях она работает без проблем

Electra2005
Я так понял ты меня комбинацию через сочетания клавиш. Попробуй вернуть сочетания на стандарт, а в настройках "клавиши модификации" просто поменять местами кнопку команд и контрл, у меня так все прекрасно работает.

не выходит
файерфокс все равно использует свои команды

Electra2005 пишет

не выходит файерфокс все равно использует свои команды

Даже не знаю вчем может быть проблема, у меня все работает. Можно попытаться поставить расширение для управления шортката и в нем настроить нужную комбинацию. Поищи на AOM, точно такое было.