У меня под Линуксом установлена FF 1.0.6 русская. Так вот проблема у меня в том, когда я правой кнопкой мыши раскрываю контекстное меню на странице, а оно у меня длинное, то верхняя часть этого меню вылазит за верхнюю границу экрана и получается так, что прячется верхняя часть меню. Как это лечится?

victorgfu
Это лечится удалением ненужных пунктов меню через userChrome.css. Или поставить транк, где это исправлено, или ждать бету.

Это лечится удалением ненужных пунктов меню через userChrome.css. Или поставить транк, где это исправлено, или ждать бету.

Это не лечение, а компромисс с багом, который не исправлен. Так что нужно ждать бэту. Дай Бог, чтобы разработчики учли эту багофичу. :-)

victorgfu
Я же написал, что уже исправлено.

Я же написал, что уже исправлено.

Ссылочку, плиз. :))

victorgfu
Ссылку на что? На транк, на описание бага или ещё что?

Psilon пишет

victorgfu
Ссылку на что? На транк, на описание бага или ещё что?

Я не могу понять, что такое транк? Это просто уведомление о том, что багофича принята во внимание и ее не будет в следующем релизе, или есть какой-то патч? Т.е., так и придется смиряться с этом в 1.0.6? Вот что меня интересует.

victorgfu
Да, в 1.0.6 придётся с этим мириться или править через userChrome.css

Да, в 1.0.6 придётся с этим мириться или править через userChrome.css

Если не тяжело, может подскажешь, что править?

Почитай здесь и удали ненужные тебе строки из контекстного меню.

victorgfu
Транк - сборка, в которой все текущие нововведения и багфиксы. Нестабильно работает.
В 1.0.х версиях это исправлять не будут. Через userChrome.css можно удалить ненужные пункты меню, что и было предложено в самом начале.
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:tips:userchrome.css

Спасибо за ответы и советы. Решение не совершенное, но все же.