В Firefox 3.6.10 устранены следующие проблемы:

    • Устранено нечасто встречающееся падение при запуске, затрагивающее небольшой процент пользователей.
    • Улучшена совместимость с расширением Personas Plus.

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 3.6.9.

Загрузить:

    • Русская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Английская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Другие языки


Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla

Unghost пишет

Повышена совместимость с расширением Personas Plus.

Тип - изменяет ещё больше чего то, или просто ++ стабильность и т.д?

wow[23]
Просто забанили Personas Plus 1.6, которое конфликтовало с другими дополнениями

Unghost пишет

Улучшена совместимость с расширением Personas Plus.
...
Просто забанили Personas Plus 1.6

А Персонас разве в 3.6.* не встроено?
Там же его темы даже отображаются в управлении Эдд-онами, в одном списке с полноразмеными темами оформления.

gunwitch
то просто Personas , а это Personas Plus - после установки появляется значок в левом краю  панели статуса  :)

74f70aee63d2b88b9a7f4a4bfda5ct.jpg

17-09-2010 06:30:41
....  что там на японском менюшка не обращайте внимания , уж такой скриншот нашёл :angel:

Люди, не подскажите, почему эта страница вводит firefox в ступор?

у меня все отлично:D

vlad001
Думаю, из-за этого скрипта.

Радик245
IE же отображает...

wolfxr
Вся страница загружается и FF в этот момент отзывчиво откликается, долго грузится страница? Какой проц?

vlad001
да все круто, проц amd64 x2 4400+

Подвисает на загрузке некоторых страниц при получении данных. На предыдущих версиях такого не наблюдалось. Сей факт несколько раздражает :(

да он почти всегда подвисал на мгновение при загрузке тяжелых страницы с фоне, там почти незаметно

то было на мгновение, а сейчас так конкретно :(

Unghost пишет

В Firefox 3.6.10 устранены следующие проблемы:    • Устранено нечасто встречающееся падение при запуске, затрагивающее небольшой процент пользователей.

Я как раз вошел в этот небольшой процент пользователей. :/

vlad001 пишет

Люди, не подскажите, почему эта страница вводит firefox в ступор?

У меня тоже почти абсолютно встаёт, но и [ie7]8 зависает намертво. Странно, раньше никогда проблем с этим ресурсом не было...

Wombat пишет
vlad001 пишет

Люди, не подскажите, почему эта страница вводит firefox в ступор?

У меня тоже почти абсолютно встаёт, но и [ie7]8 зависает намертво. Странно, раньше никогда проблем с этим ресурсом не было...

[opera] поможет. :)

У меня все зависания и тормоза вылечились установкой новой версии Java SUN :rock:

vlad001 пишет

Люди, не подскажите, почему эта страница вводит firefox в ступор?

Wombat пишет

У меня тоже почти абсолютно встаёт, но и [ie7]8 зависает намертво. Странно, раньше никогда проблем с этим ресурсом не было...

vlad001, Wombat Не знаю что там раньше было с этим ресурсом, но реально перебор по весу страницы на лицо шкалит аж за 15 мб, это ни есть хорошо.
Вот для наглядности можно взглянуть этот форум:
82471f08c027.png

и указанный ресурс:
227aa81dd58d.png

По моему это нормальная реакция браузера на такой вес. А раньше может быть статьи там были полегче  или админ думал о юзерах.

А что касается загрузки [firefox] то грузит этот ресурс не хуже чем Опера, а если ещё и скрипты запретить, то и по шустрее.

savssa пишет

а если ещё и скрипты запретить, то и по шустрее.

Там скрипты нужны.

Ну если бы кто-нибудь мог вычленить из страницы конкретный скрипт тормозящий в Firefox и не тормозящий в Opera и отправить его в Bugzilla, то в Firefox 4 это могли бы исправить.
А пока в ответ на "ой тормозит" слышишь "используй Opera/Chrome", Firefox и будет продолжать тормозить.

Unghost
Я нашёл этот скрипт: http://k-a-a.narod.ru/chart.js, но как отправить его Bugzilla, не знаю, да и английского не знаю.

Unghost пишет

слышишь "используй Opera/Chrome"

Нет, не Chrome, он тоже зависает.

Радик245
Его ещё больше можно урезать чтобы вычленить тормозящую часть? И создать маленькую страничку использующую этот скрипт? Чтобы было очевидно что он тормозит в Firefox и летает в Opera. Testcase короче
В Bugzilla и я могу отправить.

Unghost пишет

Его ещё больше можно урезать чтобы вычленить тормозящую часть?

Это я не умею.

Не ну IE9 почти не тормозит, по крайней мере страница вся загружается. С FF я не дождался конца загрузки страницы. По поводу отослать куда-то, не знаю и не умею, к сожалению. На форуме проще отписаться. Ещё, не знаю с какой версии, но при подводе стрелочки/курсора к картинке, должна показывать доп. инфа: 20100928225722.th.png. Вот, там даже написано про какой-то блок ALT тега IMG...

vlad001
А вот использование ALT для отображения подсказки - это неправильно, для этого предназначается title, а alt - это альтернативный (заменяющий) текст при отключенных картинках. Жалуйтесь админу overclockers, что он не соблюдает стандарты.

Обратите внимание что эта сверхтяжелая страничка является версией для печати. В стандартном виде выглядит так

[minefield]4.0b7pre ведёт себя при загрузке этого чуда существенно лучше, легкие лаги при загрузке. Ступором не пахнет. T4400 2.2 GHz. Не поленился зайти через удаленный комп с более внушительным процессором, Q9550 @ 3.6, [firefox] 3.6 подергивался. Minefield сожрал легко, без лагов.

Народ, давайте с этим скриптом разберёмся. В Багзиллу-то надо написать, если это действительно баг.

lump

Обратите внимание что эта сверхтяжелая страничка является версией для печати

Всё верно, только что это меняет?

с более внушительным процессором, Q9550 @ 3.6

как раз у меня такой же только 3.7. Firefox конкретно замирает, иногда зависает. С др. сайтами проблем нет.

vlad001 пишет

Люди, не подскажите, почему эта страница вводит firefox в ступор?

Аналогично. (Компьютер Apple iMac 21.5"  Core i3 3.2GHz/4GB/1TB/Radeon HD 5670)  Испытывал на Firefox 4.0b6 страница уводит в ступор весь браузер. Прокрутка практически невозможна, а через какое-то время пропадает возможность переключения между вкладками и полный ступор. :( Спасает только принудительная завершение работы браузера... К слову сказать, но с Chrome почти та же самая история, но только до полного ступора дело так и не доходит.

vlad001 пишет

как раз у меня такой же только 3.7. Firefox конкретно замирает, иногда зависает

Ну у меня 3.6 даже на ноуте не виснет на мертво. Заметные лаги при загрузке, после загрузки все пучком. Хз.

Firefox 4.0b7 лаги присутствуют но только при загрузке, после полной загрузки страницы, все становится нормально!

zedward пишет

У меня все зависания и тормоза вылечились установкой новой версии Java SUN

Даже на этой злополучной странице?


Может это связано с настройками кэша, если учесть огромный вес страницы... Или, у тех у кого нормально загружается, плохие скрипты убиваются чем-нибудь, возможно неосознанно... Надо всё-таки с этим разобраться и написать в Багзиллу!:sick:

Wombat пишет

Или, у тех у кого нормально загружается, плохие скрипты убиваются чем-нибудь, возможно неосознанно...

Там можно "убить" только целиком http://k-a-a.narod.ru/chart.js, после чего страница не отображает ни одного графика.

http://k-a-a.narod.ru/chart.js загружается каждый раз с сервера и рисует график.
Это не баг, а неоптимизированный JavaScript-движок Лисы. На русской скорости загрузка 16мб (столько страница весит) идет медленно и тормозит прорисовку.

Если страницу открыть с ЖД, то Лиса нормально все отобразит.

Итог: стоит пихнуть разработчикам эту страницу, чтобы они поработали над оптимизацией, но это не баг, а просто ресурсотребовательная страница.

Keepun пишет

Если страницу открыть с ЖД

Это как?

Радик245
или жесткий диск или железная дорога:D

Радик245 пишет

Это как?

Сохрани код (CTRL+U) и замени "http://k-a-a.narod.ru/chart.js" на "chart.js" (файл слить и положить рядышком тоже не забудь).

P.S. Есть способ проще: Остановить загрузку и "Файл => Сохранить как"

wolfxr пишет

или жесткий диск или железная дорога

Понял!

Unghost, доведите всё это дело до Багзиллы пожалуйста.

Wombat
Я что-то сомневаюсь, что разработчики будут разбираться в 17КБ JavaScript файле в который данные поступают из 16МБ HTML-файла.
Нужно вычленить сначала тормозящую часть JS.

05-10-2010 02:04:36
Кстати, я сейчас посмотрел процесс загрузки этой страницы в веб-консоли Firefox 4. Основная часть времени загрузки тратится на подгрузку видеороликов с YouTube.
После их загрузки эта страница просто летает.

отсутствует звук при просмотре онлайн программ и передач что делать?

kim_koliy загляните в соответствующие вопросу  темки >

Не воспроизводится звук при просмотре видео в интернете

Возможно 1 из проблем не проигрования музыки.

:)

06-10-2010 10:05:57
Отсутствует звук в браузере мозила в режиме онлайн ....SOS

Не воспроизводится звук при просмотре видео в интернете

пропал звук в Firefox 3.0.3 - как восстановить?

Пропал звук во всех моих браузерах!

06-10-2010 10:06:42
Поиск

Блин, не браузер, а черт его знает что!!!
Четыре года был поклонником огнелиса, но 3.6 линейка меня просто выбесила в конец. От версии к версии все тормознее и тормознее.
Короче, прощай фф, здравствуй хром!

Anton S.
Хотелось бы более конструктивной критики. Что не так? Я от версии к версии никаких проблем не испытываю.

3.6.11 вышел, а все молчат. :D

При установке, иногда выбирает папку по умолчанию по пути C:\Users\... вместо C:\Program Files (x86)... Причём повторная установка происходит как правило в Program Files. Так задумано?

Возможно от учётной записи пользователя Win зависит.

Ну со второго раза ведь проходит :/