Вчера и сегодня открывается окно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
  и меня терзают смутные подозрения , что это не официальный сайт.
Там  просят обновится за смс, что подозрительно, товарищи кто в теме, поясните неразумному, что это за сайт?

Deff, гоняй вирусов на компе.

ПротопопулуS пишет

Deff, гоняй вирусов на компе.

Антивирусники стоят и не видят этих троянов, так значит это официальный сайт файрфокса?

Нет, конечно же. По крайней мере, мне этот сайт неизвестен. А антивирус лучше поставить не NOD32, а воспользоваться хотя бы CureIT-ом. Еще попробуй сделать новый профиль под браузер.

ПротопопулуS пишет

Нет, конечно же. По крайней мере, мне этот сайт неизвестен. А антивирус лучше поставить не NOD32, а воспользоваться хотя бы CureIT-ом. Еще попробуй сделать новый профиль под браузер.

Спасиб и так полная версия (лицензионка) :P,написал вэб мастеру, вот счас жду ответа

Да это банальное разводилово с смс.

Deff пишет

написал вэб мастеру, вот счас жду ответа

На этот сайт?

так значит это официальный сайт файрфокса?

(с) "Кому и кобыла - невеста!" Ильф и Петров. "Двенадцать стульев"

... Так что не мешайте ему: пусть пишет и ждет ответа. :) Это же куда интереснее и увлекательнее, чем вначале пролечить машину, а уж потом, если сильно приспичит - зайти в меню "Справка" и перейти на офсайт Mozilla.

Deff пишет

Спасиб и так полная версия (лицензионка)...

NOD32, что ли, лицензионка? Абсолютно бесполезная прога, что лицензионная, что нелицензионная.

Deff пишет

...написал вэб мастеру, вот счас жду ответа

Допустим, ответит, что да, сайт официальный, всё окей. Поверите? Или ещё куда писать будете?

Handy пишет

Абсолютно бесполезная прога, что лицензионная, что нелицензионная.

Полный бред.
7 лет использую его - не одного вируса за это время не было. :tongue2:

COPA пишет

Полный бред.7 лет использую его - не одного вируса за это время не было.

Ну так и у топикстартера их нет! Раз нод их не видит, значит, и нет их! :D Хотя с чего это я взял, что у него нод...:blush:
Потом, может, у Вас всё же более комплексный подход к защите компа.

Handy пишет

Раз нод их не видит, значит, и нет их!

не могу не согласится, но это можно сказать про любой антивирус :)
Видел машину с лиц. Касперским, настроенным на агрессивное состояние и тем неменее машина кишмя кишила всякими тварями.

Handy пишет

Потом, может, у Вас всё же более комплексный подход к защите компа.

да, не NOD'ом единым жив человек...

Второй день вываливается окошко: http://firefox.update26.info/ с предложением обновить Firefox:
"Обнаружены неустановленные обновления безопасности, которые могут привести к краже паролей и личных данных"
Что-то завелось в компьютере?

PashkaGP пишет

Что-то завелось в компьютере?

Да. Подхватили какой то насморк. 1000%. Не нужно от туда ничего качать.

PashkaGP, ищи вирусы или вспоминай какие дополнения ставил с не очень хороших сайтов (это когда панелька сверху страницы появляется с кнопкой "Установить").

Dr.Web Cure It!, Spybot - Search and Destroy и Malwarebytes Anti-Malware - проверьтесь на вирусы(всеми тремя)

Deff
PashkaGP
и все, у кого появлялась такая штука:
У вас при этом падал Firefox и вы отправляли сообщение о его падении в  Mozilla? Если да, пожалуйста приведите здесь содержимое страницы about:crashes

У меня такая же ерунда была. Чистил пятью антивирусами - чисто.  FF рушился, на антивирусные и зарубежные сайты не пускал.
пришлось переустанавливать ОС. Сам виноват, чо уж тут.
Упс. Пробовал все - пункты 2.1 и 2.2., новый профиль, переустановку, безопасный режим. Подробности репорта не остались, но на кнопку "сообщить" нажимал (думаю что файл отсылается автоматом).

Unghost пишет

Deff
PashkaGP
и все, у кого появлялась такая штука:
У вас при этом падал Firefox и вы отправляли сообщение о его падении в  Mozilla? Если да, пожалуйста приведите здесь содержимое страницы about:crashes

FF не рушится - работаю дальше.

Опять всплывает :( Но уже по новому адресу: http://firefox.rapidantiviras.info/
Картинка, конечно, симпатичная... Но беспокоит.
Err000123.jpg