В Firefox 3.6.8 устранены следующие проблемы:

    • Исправлена проблема со стабильностью работы, влияющая на некоторые страницы, использующие плагины.

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 3.6.7.

Загрузить:

    • Русская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Английская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Другие языки


Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla

Unghost пишет

В Firefox 3.6.8 устранены следующие проблемы:

    • Исправлена проблема со стабильностью работы, влияющая на некоторые страницы, использующие плагины.

Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 3.6.7.

Можно по-русски объяснить что за проблема была исправлена?

Добавил ссылку на пост в блоге Mozilla.

George Yves

Можно по-русски объяснить что за проблема была исправлена?

Судя по логу исправлен Bug 575836.

Быстро новые версии [firefox] выходят. Не успею оглянуться, и четвертая окончательно выйдет.

Unghost пишет

Судя по логу исправлен Bug 575836.

062878ed53c1.jpg

Всё настолько секретно? И простому пользователю не стоит знать от чего его спасли?

George Yves, значит, это максимум, что надо знать:

Unghost пишет

• Исправлена проблема со стабильностью работы, влияющая на некоторые страницы, использующие плагины.

Скажите, а сколько в среднем должен потреблять оперативной памяти FF ? У меня около 60-80мб при 3 открытых вкладках и серфинге по инету

aleks_123
У меня столько же примерно. По мне так, это нормально.

Друзья, а с учётом того, что [firefox] 3.6.* стал уже .8, есть ли какие-то советы относительно беспроблемного перехода 3.5.* -> 3.6.*?
(может какие-то типичные "подводные камни"?)

(в частности, планирую обновлять 3.5.10 Portable до аналогичной 3.6.8)

gunwitch
Не знаю как с портабл сборкой, но переход вообще с версии на версию осуществляется безболезненно и профиль подхватывается автоматически.

aleks_123 220 при таком же количестве вкладок, но с рядом дополнений.

Ребята! это у меня только 3,6,8 сам по себе начал открыватьвкладки в разных окнах? Хорошо если бы эти одинаковые сайты в одном окно распределял, нет же в разных. как отключить его?

26-07-2010 16:21:14

aleks_123 пишет

Скажите, а сколько в среднем должен потреблять оперативной памяти FF ? У меня около 60-80мб при 3 открытых вкладках и серфинге по инету

у меня 4 вкладки 13 дополнений и потребляет 128

gobuline установи tab mix plus и не будет проблем с окнами Laie_15.gif

okkamas_knife пишет

gobuline
настройки-вкладки первая галочка

неа. не то. ситуация: открыто 4 вкладки. бывает часто щелкаю между ними. И тут одна из вкладок сама по себе переносится в новое окно. и так у меня может открыться 3 новых окна. Зачем оно мне, у меня не ИЕ 6 же!!!

gobuline
Вполне возможно, что когда вы щелкаете по вкладком, вы случайно тянете вкладку вниз. Это фишка Firefox - когда тянешь вкладку вниз, она переходит в новое окно.

FibYar пишет

gobuline
Вполне возможно, что когда вы щелкаете по вкладком, вы случайно тянете вкладку вниз. Это фишка Firefox - когда тянешь вкладку вниз, она переходит в новое окно.

может и оно. Как убрать? Просто до этого никогда такого не было. После последнего обновления такое случаться начало

gobuline пишет

Как убрать?

Очень просто: установить вот это расширение. После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти в Инструменты - Дополнения - Расширения, щелкнуть по свойствам установленного расширения и в появившемся окошке  поставить галку в ВЕРХНЕМ чекбоксе. Всё!

скрин бага выпадающего списка
bug_spisok.png

Получилось на главной novafilm.tv; выпадает автоматически после нормального списка меню плеера; получается через раз...
Первый раз такое поймал:/

Wombat,
Это оно.

А почему установочный файл меньше обновления? У примеру хотел обновить 3.6.6.. Предложила загрузить более 11Мб. Потом решил всё с нуля поставить,а гляжу размер то 8 с коп Мб всего..
Или типа обновления не в жатом виде что ли?

Fantomass
Вы попытались обновиться через версию (3.6.6 -> 3.6.8). В этом случае тянется полный пакет, а не бинарное обновление.

gunwitch пишет

Друзья, а с учётом того, что [firefox] 3.6.* стал уже .8, есть ли какие-то советы относительно беспроблемного перехода 3.5.* -> 3.6.*?
(может какие-то типичные "подводные камни"?)

Лично я на него, наверное, переползу с 3.0.х. Прокрасноглазил сегодня, правда, до 6 утра, но теперь все основные расширения вроде как работают, глюков пока не вижу. Браузер очень нравится, очень быстрый, реагирует на действия моментально, как в сети так и на манипуляции с опциями и настройками, запускается намного быстрее 3.0.х, памяти и процессора ест меньше. Странно, потому как с 3.6.7 у меня были потрясные глюки.

ИМХО, уже стОит попробовать.

у меня такая проблема, в папках удаляю все письма, но пишет что у меня есть одно письмо непрочитанное, хотя там ничего нет визуально, - как быть?

foxweb Firefox же не почтовый клиент :rolleyes: .... или вы про веб-интерфейс почтовый?  а может это глюк самой почты? :sick: .....  на всякий случай попробуйте очистить кеш браузера :)
.... и вообще это тема для обсуждения конкретно Firefox 3.6.8

подскажите как заставить лису не переключаться на открываемую вкладку? Галочка с  "инструменты > настройки > вкладка - переключаться на открываемую вкладку" снята

ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/3.6.9-candidates/build1/win32/ru/

Вопросец - а в последних 3.6.9 хоть чуточку к движку скорости прибавляют, или сейчас всё перебросили на 4-ую ветку?

wow[23], а что у Вас со скоростью не так? У меня всё просто летает. Может провайдер нехороший?

да вроде бы норм, просто сравнивал с 4.0b4-5 ну и интересно - будет ли ещё что то в 3.6.9.