здравствуйте. у меня такая проблема. после установки 3.6.4 начал зависать флеш (например, различные игры на известных соц.сетях). установка выпущенного практически сразу 3.6.6 проблему не решила. причем зависает весь файрфокс. мышка двигается, но все кнопки, ссылки неактивны, но в крах не уходит, а таки висит минут пять-семь. опытным путем установил, что зависание происходит при запуске процесса plugin-container.exe. завершение этого процесса processexplorer"ом возвращает сам браузер в работоспособное состояние. а окно с игрой-флешем заменяется на надпись, что произошел крах плагина adobe flash.... сам браузер работает! откат на 3.6.3 проблему убрал!! флеши стали нормально работать!
прочитав тут, что может нужно добавить plagin-container в список доверенных, снова попробовал установить 3.6.6, и добавил этот процесс в windows firewall в список разрешенных, однако проблема снова появилась, флеш так и зависает! сейчас вот пока на последней версии, просто флеш-игры не запускаю, но хотелось бы узнать, как можно решить эту проблему? или только откат на 3.6.3?

заранее спасибо за советы. с уважением

п.с. у меня Виста Хом Премиум 32 бит ОЭМ-лиц., Антивирус Доктор Вэб 6.0 СС Лиц., Бандмауэр Windows Firewall

Или повышайте/понижайте версию флэш-плагина, или отключайте plugin-container.exe (как это сделать уже тут писали).

у меня сейчас версия 10,1,53,64, вроде как последняя на данный момент.  то есть она не совместима с новым файрфокс? до этого нормально ж работала. а понижать ее как-то не охотца... они ж и в безопасности дыры с новыми версиями затыкают..

Отключите работу в раздельных процессах: установите все опции, начинающееся с dom.ipc.plugins.enabled. в false.

ru-vadik пишет

Отключите работу в раздельных процессах: установите все опции, начинающееся с dom.ipc.plugins.enabled. в false.

попробую.. но тогда у меня получится старый прежний файрфокс? а хотелось бы юзать именно новый с отдельным процессом для каждого флеша..

Эти опции отключают запуск плагинов в отдельном процессе.

ясно. а вообще, скажите, как лучше перейти на 366? обновлением? или удалить лучше сначала 363 и потом установить инсталлятором 366? и профиль тоже лучше удалить?

Вячеслав Ф. пишет

попробую.. но тогда у меня получится старый прежний файрфокс? а хотелось бы юзать именно новый с отдельным процессом для каждого флеша..

Зачем Вам работа Flash в отдельном процессе, если у Вас в этом режиме зависает [firefox]? Если Вам это просто необходимо, тогда решайте проблемы с Вашей [windows] и Вашими приложениями.

Вячеслав Ф. пишет

как лучше перейти на 366? обновлением? или удалить лучше сначала 363 и потом установить инсталлятором 366? и профиль тоже лучше удалить?

Не имеет значения.

Вячеслав Ф.
Профиль можно создать новый и перетащить в него со старого всё, что нужно.

кто-нибудь напишите, пожалуйста, значения по умолчанию какие для настроек в about:config
dom.ipc.plugins.enabled.

я их до этого все в значение false все поменял, чтобы плагины не запускались в отдельном процессе, висли они у меня. хочу попобовать в 3.6.8 может починили эту пробему

Вячеслав Ф.
Правой клавишей мыши по настройке - "сбросить" - будет значение по умолчанию.

Handy
спасибо!!!

Вот мне интересно. А у кого-нибудь работает нормально флеш на 3.6.х (х>=4)? Сам сидел всегда на ночнушках. Сейчас на 4.0beta. Так вот у меня проблем нет. Они были только тогда, когда вообще эту функцию ввели в ночнушках. Там как раз браузер зависал при разделении процессов. Может быть, просто бэкпорт на 3.6 криво сделали?