Никак не получается импортировать письма из Бата, даже точнее сказать в Бате не получается их норматьно экспортировать.
Помогите пожалуйста?

Поиск рулит.
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=83

а можно ли в Бате экспортировать за один раз не одну папку, а весь ящик с подкаталогами (у меня их очень много)

Да действительно, есть ли способ? А то я пол жизни свою почту буду экспортировать :((

http://faqs.org.ru/softw/inetsoft/cmdline.htm - Параметры командной строки The Bat!

ЭКСПОРТ СООБЩЕНИЙ - КОМАНДА /EXPORT
   Команда  /EXPORT  обеспечивает  пакетный  экспорт  сообщений электронной
почты  из  определенной  папки    в  несколько файлов стандарта RFC-822 или в
почтовые ящики UNIX.

Unghost, ведь это обсальтно тоже самое только через командную строку, т.е. экспортируюется только указанная папка, а если ничего не указанно то inbox. Насколько я понял весь ящик за раз таким способом экспортировать нельзя :(

http://msquadrat.de/projects/tb2kmail/

tb2kmail is a tool to export mailboxes from The Bat! to a KMail compatible directory structure. It makes use of The Bat!'s export command and thus works under Microsoft Windows only. Scott Haug sent me a patch which makes it possible to create a directory structure which Thunderbird likes.

Unghost, не сочти меня совсем тупым, но я скачал этот tb2kmail распоковал, там два файла:
tb2kmail.pl
tb2kmail-finalize.sh
А что с ними делать, как пользоваться я не понял :((

А что с ними делать, как пользоваться я не понял

RTFM
Это perl скрипт - соответственно нужен Perl

Никак не получается импортировать письма из Бата, даже точнее сказать в Бате не получается их норматьно экспортировать.

А у меня проблема наоборот экпортировать получилось а как импорт сделать недоходит FAQ читал но не могу найти куда вводить имя экспортированного файла т..к. в "локальный каталог" вводится только путь папки а не файла
Если можно ПОЖАЛУЙСТА напишите поподробнее куда и что писать

В "локальный каталог" введи путь к папке, где лежат экспортированные файлы.

В "локальный каталог" введи путь к папке, где лежат экспортированные файлы.

Спасибо!!!

Вроде победил экспорт из Бата в TB, но такая штука: можно ли сделать в TB такую фишку, как в бате, чтобы у папки показывалось не только количество НЕпрочитанных писем, но и общее количество писем в папке?

Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Основные параметры "показывать дополнительные колонки в дереве папок".
количество сообщений и размер будет по выбору показываться в левой колонке у папки.

А можно ли перенести адресную книгу?

Если в Bat!е есть экспорт адресной книги в csv, LDIF и т.д., то теоретически можно.

Блин, рано радовался... :(
Перенёс один ящик - всё ок. Потом хочу перенести второй: создаю новый аккаунт, закрываю TB, копирую конверчёные файлы из бата в папку нового аккаунта, запускаю TB, а он мне (вместо писем которые должны быть) показывает письма из первого аккаунта (хотя папки из бата перенеслись нормально). Как лечить такое.

Igel
При создании аккаунта снял галку "Использовать общую папку "Входящие"?

Unghost
Вроде снимал.

Я понял в чём бага. Почему-то конвертор глючит и при конвертировании какого-то ящика, ое берёт содержмое из первого ящика.

А ответа так и не слышно...