Полетел винт и пришлось заново ставить Убунту, но новый дистрибутив. Так же ставить и любимые программы. И новую версию любимого ранее ThunderBird (хотя я раньше прекрасно обходился 2 версией и не жаловался). Помимо почтовика, я использовал Грозовую птицу как подписчик на RSS интересующих меня сайтов. А в новой версии произошла какая-то ерунда. Если раньше ThunderBird грузил всю страницу rss-записи со всем оформлением сайта (то есть, я как понял, он работал как браузер), то теперь ТОЛЬКО часть страницы (та часть, которая видна на самом RSS-канале) и без всякого офомления. И это мне СИЛЬНО неудобно, так как я не хочу открывать каждую страницу в ФФ, а хочу сразу смотреть в Птице полную версию страницы.
Я гуглил этот вопрос и не нашел ответа. Извините, если это все же где-то описано.
1. Как настроить RSS так же, как это было в 2 версии?
2. Если никак, то где найти ссылку на .deb файл 2 версии?

P.S. Кто делал дизайн для 3 версии?! Ужасно. -_-

[Управление подписками...], выбираете нужную ленту, [Изменить], снимаете галку "Показывать краткое описание статьи вместо загрузки веб-страницы"

Там эта галка и не стояла.

Ситуация осталась прежней... Что, никто не знает?!

Где найти ссылку на .deb файл 2 версии?

Вид -> Сообщение ленты новостей в виде -> Веб-страницы

Огромнейшее спасибо, помогло!
Сделаю, правда, одно уточнение. Если просто запустить TB и сразу открыть меню Вид, то там не будет пункта Сообщение ленты новостей в виде. Чтобы он (пункт) появился, нужно открыть существующую RSS запись и только потом проследовать по вышеуказанному маршруту.