В Firefox 3.6.3 устранены следующие проблемы:

    • Устранена критическая уязвимость в системе безопасности, позволяющая потенциально организовать удалённое выполнение кода (см. Bug 555109).

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 3.6.2.

Загрузить:

    • Русская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Английская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Другие языки


Примечания к выпуску
Пост в блоге Mozilla

А нельзя была сразу же все проверить все уязвимости?


А то скоро станем похожи на гугле хром и на Оперу по постоянным каждую неделю обновлениями...

Они таким образом показывают, что не за так свой хлеб насущный едят. :D Я так и не понял, будет ли релиз 4 или сначала 3.7?

Помогите пожалуйста исправить, до этого закладки были на русском.
8ce86620dfb5ba0e37e53c8ab12b9b77.jpeg

Alchimik пишет

А нельзя была сразу же все проверить все уязвимости?

Если это сферический браузер в вакууме — то можно. Реальность, к сожалению, вносит свои коррективы.

Родион пишет

Я так и не понял, будет ли релиз 4 или сначала 3.7?

С каким номером и когда будет следующий релиз, достоверно ещё неизвестно. Ориентировочный срок — в конце года. А номер версии вообще не важен.

Alchimik пишет

А то скоро станем похожи на гугле хром и на Оперу по постоянным каждую неделю обновлениями...

Зато не будем похожи на IE, где обновлений не выходит низачто и никогда. Там, видимо, уже все дырки предусмотрели лет на 5 вперёд :)

Netto, +5!

Зато не будем похожи на IE, где обновлений не выходит низачто и никогда.

Обновления для ИЕ приходят вместе с обновлениями винды. Не далее как позавчера вышел апдейт, закрывающий очередную дырку.

это да, к моему удивлению даже про ie 6 не забыли. на xp пришел апдейт для старья. но все равно, реагируют медленно. а windows update по понятным причинам многие боятся как огня, по непонятным причинам не зная что full auto это не единственный режим работы wu  :lol:

aleks_123 пишет

Помогите пожалуйста исправить, до этого закладки были на русском.

Попробуй просто удалить Firefox с удалением папки из Program Files, а затем скачай и поставь его заново.
Профиль не удалять!!!

Извиняюсь за оффтоп

скрытый текст
Если говорить про Windows Update, то зря его так боятся. Между прочим, обновление для семерки, которое сканирует систему на наличие активаторов, несмотря на важный статус, по-умолчанию НЕ загружается. То есть, даже если зайти в список возможных апдейтов, то галка напротив этого апдейта (точный номер не помню, заканчивается на 33) не стоит. Так что не так уж и страшен Windows Update.

FibYar

скрытый текст
Речь шла о IE 6 как о самой наименее защищённой версии (следовательно более нуждающейся в обновлениях),а она как известно на XP

Alchimik пишет

А нельзя была сразу же все проверить все уязвимости?

Мне вот что вспомнилось :). Правда, там смысл в другом и в конце.

Alchimik пишет

скоро станем похожи на гугле хром и на Оперу по постоянным каждую неделю обновлениями

Ну на хром действительно похожими быть не стоит, а у Оперы обновления нынче идут друг за другом из-за того, что был жесточайший дедлайн на выпуск 10.50, а обычно всё гораздо реже (знаю, т.к. у меня [opera] - второй браузер в системе).

Netto пишет

Зато не будем похожи на IE, где обновлений не выходит низачто и никогда. Там, видимо, уже все дырки предусмотрели лет на 5 вперёд

[ironic mode=on]
Форум об [ie7], раздел "Новости":
Сегодня был выпущен очередной релиз Internet Explorer X.Y.

В систему были добавлены следующие уязвимости:

    - возможность выполнения удалённого кода при помощи JPEG-картинок;
    - отображение фона прозрачных PNG-изображений романтическим розово-фиолетовым цветом;
    - снижение скорости выполнения JS-скриптов для более интуитивного понимания происходящего нашими пользователями.

Полный список проблем, возникающих после установки, вы можете найти в Release Notes
[/ironic mode=off] :D

Выложите, полное описание бага, а то по ссылке указаной banbot "Access Denied". Странно, описание багов уже секретится или это первоапрельская шутка?

Zeleniy
Вы желаете знать как обрушить Фаерфокс? Нет? Тогда почему вы удивлены, что свободный доступ к описанию бага закрыт?

George Yves

Вы желаете знать как обрушить Фаерфокс? Нет? Тогда почему вы удивлены, что свободный доступ к описанию бага закрыт?

Версии основных поддерживаемых веток Firefox, в которых эта уязвимость исправлена, уже вышли? Если да, то я удивлён, что свободный доступ к её описанию до сих пор закрыт.

скрытый текст
03-04-2010 23:26:14
И, да, я желаю потенциально иметь право узнать всё... или почти всё... bl.gif

MySh
Скорее всего в новых версиях ФФ устранена всего лишь конкретная уязвимость, продемонстрированная на хакерском форуме-соревновании. Осталось, как я думаю, лишь удостоверится, что никто больше не сможет использовать какие-то особые, применённые на том соревновании, приёмы взлома ФФ.

Заметил, что в последнее время фф иногда при вводе url в строке адреса не показывает список подсказок. Как-будто я стер историю или ввожу сочетание символов впервые. А если нажать на выпадающий список в адресной строке, то все подсказки отображаются правильно, в соответствии с набранными символами. Точно не уверен, что появилось это после апдейта до версии 3.6.3, но абсолютно точно, что на 3.6.1 такого не было вообще.

ЗЫ: фф пользуюсь в Linux. В winxp такого пока не замечал.

Уже читали? http://www.thg.ru/software/web_browser_ … index.html

aleks_123
Ну что ж поделаешь, суровая правда жизни. :)
На самом деле всем пофиг. Firefox выбирают не за скорость.

aleks_123 давно новых тестов не видел. А вообще, не в обиду автору статьи, некоторая писанина просто заставляет улыбнуться. Например, "Больше всего нас удивило то, что Opera и Chrome показали такой плохой результат при открытии нескольких вкладок." Насчет оперы, сам удивился, увидев сколько она кушает, а от хрома то что можно ожидать, с его разделением процессов.
   Далее "С браузером Mozilla обратная ситуация. Хотя можно считать, что версия 3.6 значительно улучшена по сравнению с версией 3.5.x, этого оказалось недостаточно для того, чтобы составить конкуренцию. Учитывая, что новая версия Mozilla ещё совсем свежая, результаты тестирования этого браузера нас разочаровали. " Мне вот интересно, кто выбирает браузер по результатам его тестов?=) Ну опередили фф на 10 мс что дальше то? Повеситься теперь?
   Зато по потреблению памяти фф теперь нету равных=) а ТО "пионэры" постоянно кричат, что мол лис ТАК МНОГО ЖРЁТ ОПЕРАТИВЫ.=)

"Если вы до сих пор не скачали Google Chrome, то вы просто не знаете, что потеряли." Видно что автор статейки сам сидит на хроме, и уже поэтому статья носит предвзятый характер: "Я работаю под Chrome вот уже несколько месяцев. До него я пользовался Firefox".

Sid

Cогласен :D

Мне так кажется, или действительно после установки обновления мозиллы - мозилла стала подзависать когда переходишь с вкладки на вкладку?

MoonFoF
Вам кажется.

Normah пишет

Видно что автор статейки сам сидит на хроме, и уже поэтому статья носит предвзятый характер: "Я работаю под Chrome вот уже несколько месяцев. До него я пользовался Firefox".

Ничего удивительного не вижу в огромном количестве появляющихся статей с подобными заключениями и вердиктами..  И далеко не истина, что автор перешёл Хром, и что раньше был на Лисе.. Кстати, если повнимательнее присмотреться к подобным статьям, то в них, как правило, преподносится противостояние именно Лис/Хром, что тоже заставляет задуматься, не так ли? И всё-равно, не смотря на нехилую раскрутку, доля Хрома давно уже не растёт.

kotopyes пишет

доля Хрома давно уже не растёт.

Как не растёт?

aleks_123 пишет

Уже читали? http://www.thg.ru/software/web_browser_ … index.html

Как говорится, наш ответ татаро-монгольскому нашествию: "А нас рать" :)

argentum
Причём динамика роста выше чем у Сафари, а вот Ёпера скатилась куда-то к грани статистической погрешности. ^_^

Так компьютерное железо надо тестить а не браузеры. Какой толк от синтетеических тестов, когда реальное время загрузки очень хорошее

almaz согласен, у меня вот на компьютере я скорость хрома так и не прочувствовал=) На бэнчмарке лис набирает на 10 очков больше=)

Вообще безразницы, использую noscript :D
это я про уязвимости

Утечки памяти вроде и впрямь сократились. Аж непривычно после нескольких часов работы не перезапускать FF.
В любом случае, жду 4-ку и заветное "закрыл вкладку — освободилась память".

Несколько наблюдений по работе кэша:
вчера слушал музыку в контакте, гонял одну и ту же песню (каждый раз, когда заканчивалась, в плеере контакта перетаскивал бегунок на начало). лёг спать не выключая комп, по-моему даже [firefox] не перезапускал. сегодня опять захотелось её послушать, но после того, как она один раз сыграла в браузере, решил перетащить её из кэша в винамп (обычно всегда так делаю), чтобы поставить там на повтор и не париться каждый раз.
открыл кэш и увидел там два одинаковых по размеру файла, но с разной датой изменения - вчерашний и пять минут отроду.
в контакте я всё время включал именно одну и ту же песню. собственно, почему сегодня [firefox] загрузил её по новой, если она всё ещё оставалась в кэше?
мне всё это дело не понравилось, т.к. раньше я по-моему подобного не наблюдал, и решил почистить кэш средствами браузера с пометкой за всё время. но к моему удивлению, после этой процедуры в самой папке кэша ничего не изменилось:sick:
помог только перезапуск [firefox].
это разве нормальное поведение?

не знаю как вы оцениваете и какой у вас инет, но Chrome  у меня открывает медленнее страницы  чем  FF 3.6.3( у меня спутник на 4мбит\с) и  кеш у FF  используется лучше чем в др браузерах,мое такое мнение, сидел и на хроме и на сафари и опере,и в конце концов устал и на всегда остановился на FF.  очень жду 3.7  и 4.0 :blush:

Wombat

Насчёт очистки кэша только после перезагрузки - да, это нормально.
А вот повторная загрузка в кэш, скорее всего косяк Огнелиса при работе с кэшем.

Wombat
такая же хрень. уже загруженные картинки прямо на моих глазах загружает заново. Раньше вроде не было.

Уважаемый коллеги, прошу у Вас подсказки в поиске одного дополнения либо же решения.

В общем передо мной стоит следующая задача. Есть Notebook 16", на котором мне хотелось бы видеть свою любимую [firefox] как можно выше и шире.
Мне очень нравится как реализовано по умолчанию в браузере [seamonkey], смотрим скриншот:

скриншот
addon.png

Пожалуйста, подскажите как добиться такого же на [firefox].
Заранее благодарен за ответ.

MustBe пишет

как можно выше и шире

Что конкретно имеется в виду? Скриншот как-то не проясняет. :)

Хочу чтобы точно также можно было сворачивать пункты которые выделены на скриншоте.
Либо же хотелось бы получить хоть какую-то рекомендацию от Вас. ;)

MustBe
Дык ведь это же стандартная функция. Можно нажать ПКМ по свободному месту на любой панели и убрать её, сняв галочку. Или сделать то же самое через меню: Вид → Панели инструментов.

Это для меня не есть удобным вариантом. Я именно так и делал, а хотелось бы чтобы всё происходило в один клик ЛКМ.
Это я так понимаю невозможно?

Расширение Custom Buttons — можно делать свои кнопки — так вот в теме про CB есть парочка вариантов кнопок, которые открывают и\или закрывают такие панели. Вот пример

скрытый текст
/* КОД */

var tName = "Tools"; // Вместо toolbarName – название добавленной панели инструментов
var tBar = document.getElementById("__customToolbar_" + tName.replace(/\s/, "_"));
tBar.collapsed = !tBar.collapsed;

/* ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ */
var tName = "Tools"; // Вместо toolbarName – название добавленной панели инструментов
document.getElementById("__customToolbar_" + tName.replace(/ /, "_")).collapsed = true;


Панель Tools — создана мной специально для ряда редкопользуемых кнопок. А вышеописанный код открывает и закрывает её.

В расширении Toolbar Buttons есть такие кнопки. Перетаскивайте на панель и пользуйтесь :)

Спасибо большое, сегодня испытаю это дополнение.

Только придётся какую-то одну панель (на которой эти кнопки) всегда держать открытой. :)

Перестал корректно грузиться сайт softodrom, грузится только шапка и висит минуту другую. Если остановить загрузку и возобновить ее, грузит через раз нормально. Открываю в IE8 все ОК, в Opera 10.52 все нормал. Что может быть? FF переставлял, чистил, ставил 3.5.9 и 3.6.4 тоже самое. Сейчас устанвлен 3.6.3.
У меня авира и аутпост, с оптимально настроенным уровнем безопасности. Выгружал обоих, результат тот же. Загружается сайт - шапка - стоп загрузка - возобновить - работает. Дело в принципе, чтоб нормально работал лис. ADBlock выключал кстати. NoScript не ставил.

Serg_Pro_299 пишет

Перестал корректно грузиться сайт softodrom, грузится только шапка и висит минуту другую. Если остановить загрузку и возобновить ее, грузит через раз нормально. Открываю в IE8 все ОК, в Opera 10.52 все нормал. Что может быть? FF переставлял, чистил, ставил 3.5.9 и 3.6.4 тоже самое. Сейчас устанвлен 3.6.3.
У меня авира и аутпост, с оптимально настроенным уровнем безопасности. Выгружал обоих, результат тот же. Загружается сайт - шапка - стоп загрузка - возобновить - работает. Дело в принципе, чтоб нормально работал лис. ADBlock выключал кстати. NoScript не ставил.

Даже при включённом AdBlock и NoScript - смело зашёл и увидел [firefox] всё необходимое содержание.
Можете показать перечень своего конфига? (аддоны, плагины и пр.)

MustBe пишет
Serg_Pro_299 пишет

Перестал корректно грузиться сайт softodrom, грузится только шапка и висит минуту другую. Если остановить загрузку и возобновить ее, грузит через раз нормально. Открываю в IE8 все ОК, в Opera 10.52 все нормал. Что может быть? FF переставлял, чистил, ставил 3.5.9 и 3.6.4 тоже самое. Сейчас устанвлен 3.6.3.
У меня авира и аутпост, с оптимально настроенным уровнем безопасности. Выгружал обоих, результат тот же. Загружается сайт - шапка - стоп загрузка - возобновить - работает. Дело в принципе, чтоб нормально работал лис. ADBlock выключал кстати. NoScript не ставил.

Даже при включённом AdBlock и NoScript - смело зашёл и увидел [firefox] всё необходимое содержание.
Можете показать перечень своего конфига? (аддоны, плагины и пр.)

http://s61.radikal.ru/i173/1004/5b/38ecea81cc61.png
http://s002.radikal.ru/i200/1004/eb/d228423bb314.png

Нда.. тогда я умываю руки. ;) Удалённо ничего больше придумать не могу.
З.Ы. точно больше ничего не фильтрует содержимое страниц?

Serg_Pro_299 пишет
MustBe пишет
Serg_Pro_299 пишет

Перестал корректно грузиться сайт softodrom, грузится только шапка и висит минуту другую. Если остановить загрузку и возобновить ее, грузит через раз нормально. Открываю в IE8 все ОК, в Opera 10.52 все нормал. Что может быть? FF переставлял, чистил, ставил 3.5.9 и 3.6.4 тоже самое. Сейчас устанвлен 3.6.3.
У меня авира и аутпост, с оптимально настроенным уровнем безопасности. Выгружал обоих, результат тот же. Загружается сайт - шапка - стоп загрузка - возобновить - работает. Дело в принципе, чтоб нормально работал лис. ADBlock выключал кстати. NoScript не ставил.

Даже при включённом AdBlock и NoScript - смело зашёл и увидел [firefox] всё необходимое содержание.
Можете показать перечень своего конфига? (аддоны, плагины и пр.)

http://s61.radikal.ru/i173/1004/5b/38ecea81cc61.png
http://s002.radikal.ru/i200/1004/eb/d228423bb314.png

Кидал на Ру-Борде, там у человека схожая трабла. Нет ничего не фильтрует вроде.

29-04-2010 14:35:34
Собственно вот http://s58.radikal.ru/i159/1004/27/1cdbc4f636a2.png

В Safe Mode тоже самое.

Serg_Pro_299, подтверждаю проблему. даже если прикинуться [ie7]8 ничего не меняется, а вот в самом [ie7] всё отлично. эдблок+ тоже ни при чём...:sick:
просто чудеса какие-то...
а ещё у меня достаточно давно неактивна  кнопка "Найти обновления" в Дополнения-Темы, хотя в плагинах и расширениях всё нормально:/

Wombat На ru-board при участии Serg_Pro_299 выяснили, что проблема как раз в скриптах на том сайте, если их запретить, там это делали с помощью NoScript, то все начинает работать! От себя могу подтвердить, что данное решение действительно действует, правда я пользуюсь YesScript.

Установка NoScript решила все проблемы

интересно, почему именно для [firefox] нужно специально что-то блокировать для нормального отображения, когда другие браузеры это съедают без дополнительных расширений... что там за скрипт-то такой?

Да уж, но зато NS нужная штука оказалась, вот только пока не разобрался как настроить частичную блокировку(выборочную поскриптовую, есть ли вообще такое...)

Serg_Pro_299
Всё там есть. См. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5558.

MySh пишет

Serg_Pro_299
Всё там есть. См. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5558.

Спасиб. Лисой пользуюсь с октября 2004г., тока вот серьезно проблемы безопасности стали волновать недавно.

У меня этот сайт без всяких NoScript открылся прекрасно...

FibYar пишет

У меня этот сайт без всяких NoScript открылся прекрасно...

У меня сегодня тоже зашел с отключенным NS. Бесовщина...:)

Интересный глюк
d91830c4a39e.jpg

german
Получается у вас в системе такое время было.

С памятью более-менее разобрались, в новых версиях хочется более оптимизированной нагрузки на ресурсы ЦП..

скрытый текст
13fae3ddb4d8.png
— неутешительная ситуация.
Притом, Firefox 2 по скорости работы у меня мало отличается от Оперы 10.5 (но тест Futuremark под него явно не предназначен).
Сижу на 3.6.3 и недоумеваю, почему через 3 года браузер в 2 раза больше ресурсов требует для выполнения абсолютно тех же задач.

Впрочем, 4-я версия, думаю, надолго расставит всё по местам.

Борис7 а при чем тут бенчмарк и нагрузка на проц? "Peacekeeper measures your browser's performance by testing its JavaScript functionality. JavaScript is a widely used programming language used in the creation of modern websites to provide features such as animation, navigation, forms and other common requirements. By measuring a browser’s ability to handle commonly used JavaScript functions Peacekeeper can evaluate its performance."

Из лидирующих браузеров, фф кушает меньше всех ресурсов.

Normah Насчет памяти согласен.
Я привел бенчмарк с одноядерного ПК, потому что на нём же реальная ситуация (по скорости открытия страниц) совпадает: открытие нескольких вкладок одним щелчком приводит к длительной 100% загрузке ЦП и не отвечающему окну браузера.
Другой пример: на известном трекере-форуме необходимо просмотреть несколько страниц с темами. Средней кнопкой мыши быстро щелкая по ссылкам, открываю 30 фоновых вкладок с раздачами.
В опере это происходит моментально, а в лисе, щелкнув на все ссылки приходится минуту сидеть и любоваться, как они постепенно помечаются "открываемыми ранее" и неторопливо открываются вкладки. Такие ситуации, подвисания и тормоза при переключении между вкладками и работе с большим количество страниц одновременно происходят всё время. Не знаю, чего желать: Firefox-у большей оптимизированности, или другим браузерам функциональности лиса, но проблема с медленной работой [firefox] пока налицо, а "слазить" с него не на что в обозримом будущем. Поэтому так сильно и жду 4-ку.

Борис7, ждать надо Gecko 2... c 4ой, думаю, кардинально ничего не изменится:/

Normah пишет

а при чем тут бенчмарк и нагрузка на проц?

В данном конкретном тесте "при всём". Peacekeeper сильно железозависимый. Попробуй прогнать одну и туже версию одного и того же браузера на сиьно разных по производительности конфигурациях. Разброс результата в тысячи очков.

Wombat вроде 4-ю версию и увязывают с Gesko 2, в формате предположений :)

lump согласен, но это ведь все-таки не тест по нагрузке цп. Кстати, у меня фф почему-то набирает больше оперы и гугл хрома, непонятно на каком железе они их тестят=)


Борис7
ну тут возможно у вас какие-то проблемы, но 4-ка однозначно должна быть хороша, тогда фф всех уделает=)

Борис7, нет, 4ку пока планируют на 1.9.4

Wombat  я отталкивался от информации русской википедии, там значит пока устаревшие сведения

Normah разве что проблемой считать процессор не i7-i9.. у всех знакомых, даже на мощных конфигурациях, лиса требует заметно больше ресурсов ЦП и работает даже на глаз "задумчивей". Отрицать проблему — не значит, что её нет. Пока по возможностям ни один браузер близко к [firefox] не подбирается, но через пару лет ситуация может поменяться, тогда те минусы, на которые сейчас закрывают глаза из-за отсутствия альтернатив, станут критическими.

Что самое раздражающее, Firefox 2 работает быстро, недалеко от оперы. В итоге новые версии ставлю только из-за пугалок о безопасности, функциональных различий немного, а разница в производительности критическая для систем пятилетней давности.

Доброго всем дня!
Беспокоит такой вопрос :
Захожу на страницу одной радиостанции,где эфир можно послушать онлайн. По-умолчанию эфир должен проигрываться в Windows Media Player.
У меня Windows 7 и соотвественно в ней стоит Windows Media Player 12.0.7600.16415, но выскакивает следущее сообщение

скрытый текст
2ec149f80d7a774d6a12d21d24455207.png

Также,на этой же самой странице постоянно происходит crash всего браузера на другой компе (Windows XP SP2)

Леска, а что у тебя в списке плагинов от WMP?
XP sp2 сегодня - очень небезопасно!

Wombat
В плагинах нет чего либо об WMP

Леска
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 51#p415451

COPA
так у меня нет 3.7 :/

Леска, зри глубже :lol:
находишь у себя на компе файл np-mswmp, если его нет, то ставим отсюда (Windows Media Player). По умолчанию он ставится в какую то глубокую ж... (если не изменяет память, то в корень диска).
Так вот, находишь его и пихаешь в папку C:\Program Files\Firefox3.6\plugins (или где у тебя установлен [firefox])
и все будет ОК :)

Разобралась,спасибо :D

Подскажите легкое и незаброшенное расширение для табов. Функция нужна только одна: организация нескольких строк с табами. Тема дефолтная.

okkamas_knife
Спасибо, думал, может помимо wocky еще что-нибудь появилось.

Tabberwocky оказался каким-то глючным кастратом. Уж блин настройка шрифта непрочитанных табов - займет пару строчек, могли бы и сделать. Ну и основной косяк на дефолтовой теме 3.6.3 с несколькими рядами вкладок при движении мыши по ним (и соотв-но выделении при наведении) высота этих рядов постоянно скачет.

Леска
У меня, так то, тоже предлагает установить плагин wmp11, хотя в семерке стоит 12. Но меня это не беспокоит, так как после установки плагина 11 версии радио начинает работать. И без проблем, в общем-то.

Ребят, здравствуйте.


Помогите моей [firefox] вновь подружиться с нормальным отображением шрифтов Windows (Tahoma).
Всё началось после того как установил среду KDE на свою Ubuntu 10.04 :(
Теперь моя Лиса отображает при просмотре страниц текст в следующем виде:

скрытый текст
db3114523130.png

А вот тот же Google Chrome как не странно отображает всё корректно:

скрытый текст
a1bdb9899a04.png

Подскажите пожалуйста, куда мне обратить внимание и какой параметр изменить, чтобы
моя ОС Ubuntu 10.04 LTS отображала шрифты корректно и одинаково.
Заранее благодарен за помощь.

З.Ы. пробовал менять настройки в Правка -> Настройки -> Содержимое -> Шрифты и цвета = никакой реакции. :(
Реально уже не знаю, что смотреть и что править,в системе тоже всё по дефолту установлено на Tahoma.

Нда... отображение шрифта в браузере [firefox] удалось поправить посредством конфигурации файла /etc/fonts/fonts.conf

добавил в него
<?xml version=”1.0” ?>
<!DOCTYPE fontconfig SYSTEM “fonts.dtd”>
<fontconfig>
<match target=”font”>
<edit name=”autohint” mode=”assign”>
<bool>true</bool>
</edit>
</match>
</fontconfig>

Только вот сейчас проблема вылезла в текстовом редакторе и еще некоторых местах, пример:

английский отображает некорректно
299d98b40368.jpg

Подскажите плиз как вернуть всё в начальное положение как будто только после установки шрифтов Windows.
Может сбросьте свои чистые файлы с /etc/fonts/

Заранее спасибо.

MustBe
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 89#p209289.

Скажите пожалуйста как удалить эту пакость ?


06dfaf6a21e5a7e9d57906cbcf804cfa.jpg

Очень просто удаляется:

1. http://www.ubuntu.com/getubuntu/download
2. http://help.ubuntu.ru/manual/

А можно и посложнее:

  1. about:config → plugin.expose_full_path = true;
  2. about:plugins → смотришь путь к файлу плагина;
  3. удаляешь этот файл.

Ну и не мешало бы выяснить, откуда этот плагин вообще взялся. Я тоже проходил проверку активации, но никаких плагинов после этого не появилось. Вирус?

Это не вирус
What files does Windows Activation Technologies Update (WAT) install ??

This WAT update (KB970133) creates a new folder called WAT under the Windows\System32 folder. It saves the files in this location. The four files are labeled with version number as 7.1.7600.16395:

    * WatAdminSvc.exe – Windows Activation Technologies Service.
    * npWatWeb.dll – Windows Activation Plug-in for Mozilla.
    * WatWeb.dll – Windows Activation Technologies ActiveX Control.
    * WatUX.exe – Windows Activation Technologies UX.

lump
Спасибо, снес к черту папку WAT и плагин исчез. Кстати при проверке оффиса на подлинность он тоже мне всучил какоё-то плагин, но там написано какие компоненты куда устанавливаются и их спокойно можно удалить.

http://mgupitd.5bb.ru/viewtopic.php?id=546#p11488
Кликаем по превьюшке расписания - открывается новая вкладка, пкм - "Сохр. изобр. как...". Предлагается имя файла click.php (скачивается всё равно полный jpg, просто с неправильным расширением и именем), при этом, если пкм - "Информация об изображении" - кнопка "Сохранить как...", то там имя сохраняемого файла правильное.
А ещё, если до клика по превьюшке на стр. форума (перед этим, после выполнения вышеописанного, то ли надо почистить кэш, то ли перезагрузить вкладку/браузер - так сам точно и не нашел закономерность) зайти на http://mgupitd.5bb.ru/click.php?http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1005/1c/7711579a51d2.jpg или http://s41.radikal.ru/i093/1005/1c/7711579a51d2.jpg - всё работает корректно, и если даже потом проделать вышеописанное с начала, то и там всё нормально.
Наверно старый баг?

Кто-нибудь знает, что это такое? (1 плагин) Произошло это после установки новых драйверов 257.15 от NVIDIA

d98f72c820d4448b90d86322076aaf63.jpg

aleks_123
http://www.nvidia.ru/object/GeForce_3D_ … in_ru.html

Проблемы были и раньше :при сохранении веб-станиц писалось,что не может быть сохранён сейчас или что-то в этом роде,но сохранение всё-же происходило.Не всегда конечно это сообщение выходило,а вот когда вне интернета открываешь сохранённую страницу,то всегда писалось ,что файл не может быть найден и всё равно открывался.Это происходит только при первом открытии браузера.Недавно переустановил систему ну и соответственно Firefox 3.6.3,прежние косяки остались и добавился ещё один.Иногда начинает открываться новая вкладка и вдруг переходит в новое окно,хотя в настройках стоит "открывать в новой вкладке".Настройки и закладки переустанавливал с помощью MozBackup-1.4.9-ru.

Кто-нибудь, прокомментируйте пожалуйста выше описанный мною баг.

Wombat пишет

Кто-нибудь, прокомментируйте пожалуйста выше описанный мною баг.

Не подтверждаю :). Вообще, да, там идет перенаправление на картинку на хостинге изображений, но встроенный менеджер закачек с ним справляется.

luitzen, ну не знаю, у меня на двух машинах работает, как я описал...:sick:

luitzen пишет

но встроенный менеджер закачек с ним справляется.

с перенаправлением то он может и справляется, но тут речь не об этом. Внимательно разберись с моим описанием, я его отредактировал.:)

какие параметры в about:config нужно выставить чтобы вернуть поведение открытие ссылок по умолчанию в 3.6.3, после какого-то дополнение изменилось, виновника так и не нашел.

Если имеется в виду открытие новой вкладки после текущей - поищите в about:config по слову "relat.."