Кто может что-то подсказать, почему в FF 3.6 не работает, к примеру, расширение File Title 1.3, которое на офиц. сайте объявлено совместимым? Т.е. успешно проходит проверка совместимости, расш. уст-ся, но молча не работает (и не только оно, как я понял). Или может кто знает, как заставить FF 3.6 генерировать при сохранении странички имя по умолчанию вида: имя_домена_путь (т.е. для вот этой стр. имя было бы вида forum.mozilla-russia.org-post.php-qw-fid=4.htm). Такое имя генерирует модифицированное слегка (мною) расширение File Title 1.3, но оно не работает в 3.6

mozzer007 пишет

Кто может что-то подсказать, почему в FF 3.6 не работает, к примеру, расширение File Title 1.3, которое на офиц. сайте объявлено совместимым?

А потому что оно, по всему судя, давно заброшено. Судите сами: последнее обновление - 29 февраля 2008 года! А на сайте расширения и вовсе выложены версии для FF 1.х - 2.0.
Так что лучше поискать замену. Попробуйте Mozilla Archive Format - там нужная Вам функция задекларирована.

Vladimir_S пишет

А потому что оно, по всему судя, давно заброшено. Судите сами: последнее обновление - 29 февраля 2008 года!

Vladimir_S, во-первых, оно работало в 3.5.8, во-вторых, сам офиц. сайт заявляет, что оно совместимо даже с 3.6

Vladimir_S пишет

Так что лучше поискать замену.

Весь сайт офиц. перерыл - нету.

Vladimir_S пишет

Попробуйте Mozilla Archive Format - там нужная Вам функция задекларирована.

К сожалению, мне далеко не всегда нужно сохр. всю страничку со всеми ее банерами, картинками и т.п. Мне чаще нужно сохранить только текст, но вместе с адресом как бы. Тогда, наряду с возможн. при необх. посетить ресурс повторно, сохраненные странички еще очень удобно сгруппированы и отсортированы (после сохр.) по имени ресурса.

mozzer007 пишет

К сожалению, мне далеко не всегда нужно сохр. всю страничку со всеми ее банерами, картинками и т.п. Мне чаще нужно сохранить только текст, но вместе с адресом как бы. Тогда, наряду с возможн. при необх. посетить ресурс повторно, сохраненные странички еще очень удобно сгруппированы и отсортированы (после сохр.) по имени ресурса.

Попробуйте Scrap Book.

Najlus пишет

Попробуйте Scrap Book.

Спасибо, я пробовал его раньше как-то, но все это слишком громоздко, если честно. Нужно-то всего ничего: быстренько сохранить страничку как htm (чаще без картинок) в папку по умолчанию, но при этом добавить к дефолтному фоксовому имени домен(там вроде как путь предлагается по умолч., я просто давно юзаю file title этот модифицированный, так что не помню точно)

mozzer007
в UnMHT есть возможность настроить имя файла при сохранении

okkamas_knife пишет

в UnMHT есть возможность настроить имя файла при сохранении

Спасибо, у меня оно установлено, я просто им практически не польз. (т.к. оно только из контекстн. меню выз-ся), то, что оно позволяет настр. имя файла не знал, на крайний случай такой вариант подошел бы, спасибо.. Сейчас все пытаюсь найти время и настроиться попроб. накнец самому написать это расш. (ведь оно проще некуда должно быть).
Но вообще, что-то сильно поменяли они в 3.6, ведь, к примеру, абсолютный "мастхэв" imglikeopera - не работает корректно с 3.6. Замечательный его разработчик (Danil Ivanov) уже выпустил верс. 19, которая ТОЛЬКО для 3.6+, но через день выпустил версию 20 - для 3.6.2+... Что-то они там сильно накрутили, для пользы дела наверное, может, просто пока не документировали как надо?

mozzer007 пишет

(т.к. оно только из контекстн. меню выз-ся),

не только! там и кнопочки есть для тулбара - посмотри в пкм по тулбару -  настроить и в открывшемся окошке смотри.
кстати в Готовых кнопках есть кнопочка для Custom buttons для сохранения - там на выбор несколько вариантов в том числе и UnMHT быстрое и обычное сохранение.
можешь кстати не расширение делать а попробовать кнопочку соорудить, благо там тотже самый джаваскрипт

okkamas_knife пишет

не только! там и кнопочки есть для тулбара - посмотри в пкм по тулбару -  настроить и в открывшемся окошке смотри.

Точно! Совсем хорошо (правда, если б у них еще была опция сохр. только htm (где не надо картинки, чтоб меньше места занимали)

okkamas_knife пишет

можешь кстати не расширение делать а попробовать кнопочку соорудить, благо там тотже самый джаваскрипт

Тоже мысль отличная (только еще надо понять, как через js заменить предлагаемое FF имя по умолч.)

mozzer007
в принципе если картинки не нужны а нужен голый хтмл
то довольно просто будет,если просто втупую закачивать хтмльник странички заново
как сохраняется посмотри в коде кнопки бэкапа
там генерится страничка и имя задаётся
а для получения посмотри доки и примеры про getXmlHttp()
кнопка погоды в принципе тащит похожим способом xml документ
как получить адрес смотри тут
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =9591&p=65
начиная с поста №1607
ну и вообще всю тему пошерсти мож еще чтото полезное найдёшь.

22-03-2010 16:46:02

mozzer007 пишет

как через js заменить предлагаемое FF имя по умолч

можешь покопаться в коде самого ФФ
(распакуй все jar архивы что в папке \Firefox\chrome и поиском поищи saveDocument в содержимом файлов и посмотри как эта функция устроена, может там можно параметром подставлять имя файла )

okkamas_knife пишет

можешь покопаться в коде самого ФФ

Да, конечно, но все же попробую (в который уже раз :) ) разобраться, как все же писать расширения, а то посмотришь, люди такое могут навороченное соорудить (и как только они смогли разобраться?), взять тот же imglikeopera. А тут самое простейшее вынужден выискивать среди похожего. Просто получалось, что легче модифицировать другое расш., чем писать самому с нуля (правда, тот же file title, если честно, нестабильно работат бывало, а если б сам с нуля писал, может, лучше сделал бы...)

mozzer007 пишет

Кто может что-то подсказать, почему в FF 3.6 не работает, к примеру, расширение File Title 1.3, которое на офиц. сайте объявлено совместимым? Т.е. успешно проходит проверка совместимости, расш. уст-ся, но молча не работает (и не только оно, как я понял).

А проверку на конфликт расширений делали? У меня это дополнение работает без проблем: Файл-Сохранить как... и имя файла уже в поле Имя файла.

George Yves пишет

А проверку на конфликт расширений делали?

А как ее сделать?

mozzer007
Вы никогда не ловили радиодиверсантов?:D

1) Открываете список дополнений и отключаете (но не удаляете!) половину дополнений, кроме ,естественно, проверяемого дополнения.
2) Затем перезагружаете браузер и пробуете работу проверяемого дополнения.
3) Если проблема остаётся, то меняете дополнения: выключенные - включаете, а включенные - выключаете.
4) Опять перезагружаете браузер и проверяете своё дополнение.
5) Если же проблема исчезла, то подключаете поочерёдно выключенные дополнения, каждый раз перезапускаете браузер и проверяйте, пока не найдёте то другое дополнение, из-за которого у вас проблема с проверяемым дополнением.

George Yves пишет

Вы никогда не ловили радиодиверсантов?...

А, ясно.. Просто у меня уйма расширений, и мне как-то в голову не приходило, что вот так проверить можно. Но главная причина, что просто расширений, которые бы делали что-то подобное file title, у меня нет, и я никогда не мог предположить конфликт, а когда прочитал коммент к данному расш. на офиц. сайте, где чел. пишет, что оно не работает с 3.6..
Но попроб. конечно можно.

mozzer007
Конфликтное расширение может и не иметь никакого отношения к сохранению страниц, конфликт может оказаться на уровне каких-нибудь элементарных настроек дополнений.

Раз дополнений у вас много, то поиск конфликта можно вести методом сужения: нашли половину дополнений где появляется конфликт - разделите эту половину опять пополам и обследуйте получившиеся четвертушки; потом займитесь осьмушками и т.д., пока не найдёте.

George Yves, я наконец вник, как работает этот filetitle, вот только что вышел финальный FF 3.6.2, счас его скачаю, установлю и попробую записать нужный код в custom buttons кнопку - и все станет ясно!!

mozzer007 пишет

вот только что вышел финальный FF 3.6.2, счас его скачаю, установлю и попробую записать нужный код в custom buttons кнопку - и все станет ясно!!

Ну в общем, моя custom button прекрасно работает, а тот же код из расширения - нет (т.е. сам код расширения совершенно корректен, просто порядок инициализации расширений, возможно, где-то как-то поменялся, и его код чем-то перебивается или еще что-то. Насчет перебивания другим расширением, мне кажется, маловероятно, т.к. расширения те же, что и в 3.5.8., но там расш. работало).
Но в любом случ., мой теперешний вариант через custom buttons гораздо лучше.

mozzer007
На вкус и цвет товарища нет.

mozzer007

Ну в общем, моя custom button прекрасно работает, а тот же код из расширения - нет (т.е. сам код расширения совершенно корректен, просто порядок инициализации расширений, возможно, где-то как-то поменялся

Не может ли быть дело в этом?

mozzer007

mozzer007 пишет

Ну в общем, моя custom button прекрасно работает, а тот же код из расширения - нет (т.е. сам код расширения совершенно корректен, просто порядок инициализации расширений, возможно, где-то как-то поменялся, и его код чем-то перебивается или еще что-то. Насчет перебивания другим расширением, мне кажется, маловероятно, т.к. расширения те же, что и в 3.5.8., но там расш. работало).
Но в любом случ., мой теперешний вариант через custom buttons гораздо лучше.

поделись кодом кнопочки!
если влом оформлять кинь мне в личку(пкм по кнопке - копировать код в буфер и не забудь обрамить его тэгом code чтоб форум его не покорёжил)

Создал новый профиль,скопировав старый.Получилось два одинаковых.Просто Мозилла нестабильно работал и я решил поотключать и поудалять часть расширений.Но все некогда было.Сейчас захожу в "расширения" нового профиля,а там у 6 штук стоят восклицательные знаки - "несовместимо с Firefox 3.6.2".Вот эти расширения:
1.404:File is Not Found
2.Fission
3.Menu Editor
4.Show Go
5.Stop-or-Reload Button
6.Настройки Классической Компактной темы...,причем сама тема работает нормально.
Подскажите знающие люди - чё за фигня?Когда ставились были совместимы,а сейчас повылетали.
Какие из них действительно несовместимы с Firefox 3.6.2 ?
ЗЫ:Ставились сразу на Firefox 3.6.2 вчера днем.Мозилла только установленный,3.6 вылетел напрочь,пришлось переустановить.
Я привык к этим дополнениям,не хочется их терять...

....стоят восклицательные знаки - "несовместимо с Firefox 3.6.2"

ckovopoda
так бывает :rolleyes: мне помогает обычно MR Tech Toolkit , желательно установленный заранее :angel:

24-03-2010 07:51:11
кстати ,два расширения из списка с некоторых пор заменил на стили для
Stylish

Show Go > Shows Go button when hover your mouse
Stop-or-Reload Button>Combine Stop/Reload buttons
а тему тоже Классическую Компактную использую :angel:

MySh пишет

Не может ли быть дело в этом?

Очень интересно! Возможно, что дело и в этом, мне просто с моей custom button теперь удобнее.
Но у меня вопрос: а в чем все же разница между двумя расширениями с именем custom buttons? (одно идет с индексом "2") А то я думал-гадал, которое ставить, и все же поставил то, что меньше по размеру (т.е. чуть менее навороченное всевозм. функциями, решил я, а я фанат простоты, а то чем больше функций, тем больше глюков)

okkamas_knife пишет

поделись кодом кнопочки! если влом оформлять кинь мне в личку

Кинул!

mozzer007
я тоже сначала СВ2 начал использовать но потом перешел на обычный
у него есть два больших плюса - он на русском и поддержка авторов всегда рядом и на родном языке.
ну и плюс форум св2 тормозной.
а код твой для удобоваримости похоже придётся переделать перед выкладыванием.

Крошка Ру,поставил я MR Tech Toolkit.А что там просто надо нажать "сделать все совместимыми"?И это помогает?
ЗЫ:кроме классической компактной есть еще две такого же мини-размера:Stratini и Black Stratini.Black Stratini - хорошая темная тема для совмещения с темной темой ОС.;) Там правда нет функции - "свернуть меню в кнопку",но такая кнопка есть в custom buttons или в расширении Personal Menu.

Stylish прикольная весчь:),тоже вводя коды можно поиграться с интерфейсом.

mozzer007

Но у меня вопрос: а в чем все же разница между двумя расширениями с именем custom buttons? (одно идет с индексом "2")

Я так понимаю, разница в том, что оба этих расширения когда-то были одним, но в дальнейшем пошли разными путями, и теперь у них два разных разработчика...

ckovopoda

поставил я MR Tech Toolkit.А что там просто надо нажать "сделать все совместимыми"?И это помогает?

Мне помогает. Только со старыми темами стоит быть осторожнее.

MySh,спасибо,авось наладится.

okkamas_knife пишет

а код твой для удобоваримости похоже придётся переделать перед выкладыванием.

А это я делал, чтоб, если сохранить как "только htm" (т.е. без внедренного в стр. url), можно было бы по имени файла максимально воосстановить исходный url