Собственно беспокоят две проблеммы первая постоянно сама закрываеться и предлагает отослать отчет, причем закономерности никакой не заметил... и вторая не хочет грузить сайт megashara.com пишет что:
Время ожидания соединения истекло 
Время ожидания ответа от сервера www.megashara.com истекло.
    *   Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
    *   Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
    *   Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
хотя то же самый ослик спокойно заходит на сайт....

http://www.megashara.com/ - такого сайта нет. Попробуйте открыть в любом другом браузере чтобы в этом убедиться.

Megashara.com Крупнейший торрент трекер как это его нет, если я больше года с него качаю всё?! :D но сейчас на него я могу зайти только через IE....

Мегашара уже как неделю висит. Походу дела умерла.

Зайчик Ben пишет

Мегашара уже как неделю висит. Походу дела умерла.

только что через IE заходил.... сайт с переменным успехом работает, но для мозилы он почему то умер.....

Spec87 пишет

, но для мозилы он почему то умер.....

не подтверждаю

Проблема на стороне сайта. Вчера вечером я тоже не мог на него зайти, а сегодня утром зашёл практически моментально.

В 3.6 на некоторых сайтах GIF изображения МЕРЦАЮТ. Откатился на 3.5.8 - всё идеально! В чём может быть проблема?

vovo11 пишет

В 3.6 на некоторых сайтах GIF изображения МЕРЦАЮТ. Откатился на 3.5.8 - всё идеально! В чём может быть проблема?

проблема в 3.6, ждите обновления до 3.6.1

vovo11 пишет

В 3.6 на некоторых сайтах GIF изображения МЕРЦАЮТ. Откатился на 3.5.8 - всё идеально! В чём может быть проблема?

как вы сделали откат?

Sejshen
Откат можно сделать так. :)
И удалите MEGAUPLOAD Toolbar, это гадость. Если будут проблемы с удалением, смотрите здесь. Если WebMoneyAdvisor не особо нужен, то тоже лучше удалить.

Handy
С откатом уже разобрался :)

WebMoneyAdvisor и net framework удалил. А вот MEGAUPLOAD Toolbar никак не могу :( Абсолютного пути нету, а с относительными боюсь что то лишнее не удалить. Может кто то знает путь MEGAUPLOAD Toolbar?

Sejshen пишет

А вот MEGAUPLOAD Toolbar никак не могу :( Абсолютного пути нету, а с относительными боюсь что то лишнее не удалить. Может кто то знает путь MEGAUPLOAD Toolbar?

Sejshen http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43374

Вроде бы все по удалял, но в идентификации моего браузера все равно пишется: Firefox/3.0.3;MEGAUPLOAD 1.0 WebMoneyAdvisor
Почему так? И почему пишет Firefox/3.0.3 если у меня стоит 3.6?:/:(

п.с. грузить вроде стало меньше, но иногда бывает как нагрузит процесс, что приходиться перезагружать мозилу.

Sejshen
В адресной строке набрать about:config, перейти, согласиться с предупреждением, найти все строки с "useragent", "megaupload" и "webmoney", кликнуть по каждой правой клавишей мыши, в появившемся контекстном меню нажать "сбросить", перезапустить браузер.

Handy
Спасибо, вроде получилось:)

у меня тоже сама вырубается, думаю переустановить еще разок.

Всем привет, собственно к вам зашла прям напрямую, потому что никто ни мог мне в этом помочь, уже как с неделю я перелистываю страницы из одного сайта захожу в другой и где то примерно через 20 щелчков ни могу дальше щелкнуть и добавак ещё открывается вот такая страница, назад могу щелкнуть а вперёд нет что только не пробывала уже , может вы мне поможите сэтим справится.
[url]5cfe4aa855d5t.jpg[/url]

totka
Возможно, вирусы. К тому же у вас там наустановленно в браузер... Бесконечные тулбары и NET-приблуды.

если это вирус то как мне с этим справится? Эти тулбары стереть, я только переводчиком иногда пользуюсь.

26-02-2010 00:46:56
C Тулбарами разобралась, но если это вирус какой то то как мне его убрать?

Наверное никто ни может мне помочь с этим справится, хочу сказать дополнения, что когда появляется вот такая страница и ни могу перелистнуть страницу, с этим может только справится перезагрузка Моциллы, но когда ты работаешь иногда это очень сильно мешает. Это у меня появилось, после того как я переустановила Висту.

totka пишет

Моциллы

Это что-то новенькое. Букву «з» ещё никто на моей памяти не путал. :D

Список расширений выложи.

Знаете SID , я вам написала на немецком языке но русскими буквами, теперь будете знать и на другом языке как это звучит.

totka пишет

я вам написала на немецком языке но русскими буквами

Так я ж без претензий. :)

Всё-таки хотелось бы узнать, какие расширения установлены?

у меня вечно вылетает. пишет отправит отчет.че делать?[firefox]

Sid, если бы мне знать про какие расширения вы говорите, наверное все такие профы, что объяснить как для меня очень тяжело, но всё же я надеюсь

totka
Я ведь уже дал ссылку на инструкцию с картинками — проще некуда.

извиняюсь, сразу не увидила.


Приложение: Firefox 3.6 (20100115144158)
Операционная система: WINNT (x86-msvc)

- Extension List Dumper 1.14.8
- Google Toolbar for Firefox 7.0.20091216Wb1
- HuriTrandPatchAddon 7.6
- InfoLister 0.10.3
    (Несовместимо)
- Java Console 6.0.18
- Microsoft .NET Framework Assistant 1.1
- Skype extension for Firefox 5.0.0.4825

totka
Закрой Firefox и сделай вот так, прямо твой случай. :)

Все свои расширения можешь смело удалить. Большая часть из них известна своими глюками. Браузер здоровее будет.

А потом — обязательная проверка на вирусы. Мало ли что ещё в системе сидит.

Sid_  я вот только не поняла, мне этот файл найти и удалить или запустить, потому что это какой то инсталятор.?

totka
Запустить при закрытом Firefox, это деинсталлятор.

Sid, спасибо вам большое, всё сделала, пока всё нормально, но хочу добавить что на Диске С сразу исчезло почти 65 гигов.

У меня при первом запуске(ну когда просто открываешь лиса )он очень медленно открывается ,ну примерно 10секунд пока откроется мозила ПОЧЕМУ ТАК МЕДЛЕННО????????????

firefoxw.gif

27-02-2010 01:57:59
Кто подскажет почему медленно открывается мозила на открытие мозилы уходит примерно 10-15секунд???????????????

firefoxw.gif

попробуй сделать vacuum sqlite base

offtopic
mujtabadz6.gif

Цитата:
"Firefox уже запущен,но не отвечает. Что бы открыть новое окно, вы должны сперва завершить существуещий процесс Firefox или перезагрузить компьютер."
с этой проблемой выходил в соответствующую тему, но там тишина, ни кто ни чего не подсказал.Началось с версии 3.5.8, сейчас тоже самое на 3.6... переустановил снова 3.5.3 - всё работает отменно, не взирая на яндексбар и пр..Может подскажете, что делать?? или просто оставаться на 3.5.3 и не рыпаться???

Собственно, проблема одна - меню "Файл - Открыть файл" - падение и просьба отослать отчет..... Отчет тоже никуда не отправляется.
Мозилла - 3.6. ОС - Linux Mandriva 2009

Содержание сообщения:
Add-ons: cfxHelper@Triton:1.0,{d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}:1.1.3,{73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232}:1.9.9.50,{b9db16a4-6edc-47ec-a1f4-b86292ed211d}:4.7,{D4DD63FA-01E4-46a7-B6B1-EDAB7D6AD389}:0.9.6.7,toolbar@moemesto.ru:2.1,{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}:3.6,cfxe@Triton:3.6
BuildID: 20100115133306
CrashTime: 1267446189
EMCheckCompatibility: true
FramePoisonBase: 00000000f0dea000
FramePoisonSize: 4096
InstallTime: 1265698539
ProductName: Firefox
ReleaseChannel: release
SecondsSinceLastCrash: 370
StartupTime: 1267445856
Theme: cfxe
Throttleable: 1
Vendor: Mozilla
Version: 3.6

Дополнения убирал, и переставлял.... Профиль - менял. Началось - давно.