Пока пользовался 3.5 все было более менее нормально. После установки 3.6 браузер стал сильно тормозить. Например при переключении вкладок подвисает, при закрытии вкладок. В чем может быть проблема?

Список расширений:
-Domain Details
-Phoenix
-Live HTTP Headers

Список плагинов:
-2007 Microsoft Office System
-Adobe Acrobat
-Microsoft DRM (DRM Store Netscape Plugin)
-Microsoft DRM (DRM Netscape Network Object)
-Microsoft Windows Media Player Firefox Plugin
-Mozilla Default Plug-in
-QuickTime Plug-in
-RealPlayer Version Plugin
-RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enabled Plug-In (32-bit)
-Shockwave Flash
-Windows Genuine Advantage
-Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library

pav1uxa, а  Microsoft .NET Framework нет желания удалить? Как это сделать: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=39502 и жизнь должна наладиться.

Не факт, что это причина

savssa пишет

pav1uxa, а  Microsoft .NET Framework нет желания удалить? Как это сделать: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=39502 и жизнь должна наладиться.

Не помогло.

pav1uxa пишет

Не помогло.

Я вижу, что не помогло так как Microsoft .NET Framework так и не удалено из [firefox]. По указанной ссылке всё доходчиво расписано, значитс что то вы не так делаете, рекомендую повторить, да и не мешало бы выложить сюда список всех расширений, может кто то и подскажет.

savssa пишет
pav1uxa пишет

Не помогло.

Я вижу, что не помогло так как Microsoft .NET Framework так и не удалено из [firefox]. По указанной ссылке всё доходчиво расписано, значитс что то вы не так делаете, рекомендую повторить, да и не мешало бы выложить сюда список всех расширений, может кто то и подскажет.

Проделал все в точности как там написано. Перезапустил браузер несколько раз, проблема все равно осталась. Это позже (видимо после обновления винды) в реестре снова появляется значение {20a82645-c095-46ed-80e3-08825760534b} и содержимое папки %SYSTEMDRIVE%\Windows\Microsoft.NET\Framework\v3.5\Windows Presentation Foundation\DotNetAssistantExtension вернулось. Однако значения general.useragent.extra.microsoftdotnet в about:config нету, и Microsoft .NET Framework Assistant среди дополнений Firefox так же нету.

Список расширений и плагинов добавил в 1 пост.

pav1uxa
Успокойтесь!:) Вы уже удалили это расширение. Если вы подведёте указатель мышки к значку [firefox] в левой части своего последнего сообщения, то в всплывающем окошке вы увидите свой юзер-агент (это как бы паспорт вашего браузера). Посмотрите на свой юзер-агент, а потом посмотрите его в своих предыдущих сообщениях и сравните. Раньше ваш юзер-агент заканчивался так: (.NET CLR 3.5.30729), и это был номер вашей версии .NET Framework. Расширение Microsoft .NET Framework Assistant как раз и сообщало всему миру этот номер. Теперь этого номера в вашем юзер-агенте нет, а значит расширение Microsoft .NET Framework Assistant благополучно удалено.

George Yves пишет

pav1uxa Успокойтесь! Вы уже удалили это расширение...

Именно это я и сказал)

pav1uxa пишет

проблема все равно осталась

Здравствуйте!  Когда отрыто 7-8 вкладок, то браузер часто перезагружается. Память грузится на 800МБ, когда общая оперативка компа 1ГБ. Можно эту проблему по оптимизации. в следующих обновлениях устранить?

pav1uxa
Я вижу ты определённо девелопер. Странно только, что без firebug'а.
На сколько я помню там какие-то косяки были с Live HTTP Headers в версии 3.6. Попробуй обновить до версии 0.16 (экспериментальная, доступа по ссылке "все версии") или удалить.

10-02-2010 12:04:15
Artem_82
То, что ты описываешь, не нормально. Разве что странички весьма не простые и напичканные картинками.
Попробуй выключить все расширения, а потом включать по несколько штук. Наверняка какое-то лажает.

Lain_13 пишет

На сколько я помню там какие-то косяки были с Live HTTP Headers в версии 3.6. Попробуй обновить до версии 0.16 (экспериментальная, доступа по ссылке "все версии") или удалить.

по поводу live http headers спасибо что напомнили. и кстати 0.16 уже не экспериментальная, на сколько я понял. но дело не в нем все же.

Тормозит очень сильно при переключении\закрытии\открытии вкладок, особенно когда какая то страница не загрузилась до конца.

И очень много оперативной памяти фф ест. Если сейчас все закрыть, и открыть фф с пустым окном, он сразу 30 мб ОЗУ съедает. Стоит перейти на какой-либо сайт - 100+мб. Далее со временем доходит аж до 250. У меня даже игра (ММОРПГ) менее 30 мб оперативки ест)))

Вот сейчас открыта эта страница загрузка ЦП от ФФ 10-15%  Памяти кушает 78мб Стоит начать качать какое либо видео начинает просто дико тормозить, запускаешь дополнительно приложение "Вконтакте" и происходит просто кошмар приложение еле работет а видео идет рывками, а может и просто останавливаться на пару секунд(до 3-5)

Из дополнений стоит только ForeCastFox

PS пока печатал сообщение загрузка ЦП выросла до 48% а загрузка памяти до 81мб

PPS перезагрузил ФФ загрузка ЦП почти на 0 памяти ест 65 мб и постепенно загрузка цп только увеличивается

странно продолжалась вся беда еще на следующий день, а потом все стало работать просто отлично... "ничего не понимаю" (с)

up ><

У меня подобная проблема. Раньше стояла 3.5.7, вчера обновил до 3.5.8 и мозила стала сильно тормозить + грузить процессор. Глянул я в журнал обновлений и увидел, что обновления установились с ошибкой (установлено: 1 января 1970г. 2:00:00). Тогда я решил обновить до версии 3.6. В итоге тормозить и грузить процессор стало меньше, но если открывать много вкладок груз идет нереальный, ПК буквально зависает. Можно ли в мозиле сделать откат обновления? Удалить и заново установить мозилу я не могу, т.к. не хочу терять все пароли, куки, закладки и т.д.

Sejshen
Просто поставьте 3.5.7 поверх установленной версии, сам так делал, на всякий случай предварительно сохраните профиль.

kiramid
Спасибо, попробую :)

На сайте http://callofduty.com/hub  полный тормоз. Проверял в Opera, не тормозит.

%D1%82%D0%BE%D1%80.png

Грузит процессор. пень 4 3.00 GHz

4536334546.PNG

11-03-2010 12:42:57
В опере также грузит процессор до 100% но не тормозит.

Пока пользовался 3.5 все было более менее нормально. После установки 3.6 браузер стал сильно тормозить. Например при переключении вкладок подвисает, при закрытии вкладок. В чем может быть проблема?

Список расширений:
-Domain Details
-Phoenix
-Live HTTP Headers

Domain Details - убери и попробуй.

Veha, у меня на этом http://callofduty.com/hub сайте ничего не тормозит. Попробуйте установить 3.6 не поверх старой версии, а заново. И попробуйте новый профиль.

У меня тоже версия 3.6 тормозит жёстко, я хз почему....закладок и паролей у меня куча - не скрываю...далее скрин:
184037703191t.jpg
В чём проблема ? Раньше было всё нормально, ничего не лагало и не висло...сейчас подумываю перейти на другой браузер после 5-ти лет на мозилле =(((

HIT_MAN пишет

У меня тоже версия 3.6 тормозит жёстко, я хз почему....закладок и паролей у меня куча - не скрываю...далее скрин:
В чём проблема ? Раньше было всё нормально, ничего не лагало и не висло...сейчас подумываю перейти на другой браузер после 5-ти лет на мозилле =(((

Че-то не видно, чтобы он тормозил. А без плагинов тоже тормозит?

h13.Bishop пишет
HIT_MAN пишет

У меня тоже версия 3.6 тормозит жёстко, я хз почему....закладок и паролей у меня куча - не скрываю...далее скрин:
В чём проблема ? Раньше было всё нормально, ничего не лагало и не висло...сейчас подумываю перейти на другой браузер после 5-ти лет на мозилле =(((

Че-то не видно, чтобы он тормозил. А без плагинов тоже тормозит?

- А может ещё посоветуешь не сохранять пароли и закладки ? Без плагинов мозилла - нечто !

может у вас профиль разросся, сделайте сжатие баз данных (можно с помощью ccleaner)
еще можно по чистить файл places.squite c помощью дополнения places cleaner

Notanial
- Что значит разросся ? Всмысле забит сильно ? А нафига мне стирать пароли или журнал когда всё это нужно ! Смысл этих вещей тогда теряется...

разросся - значит файлы баз данных увеличились в размере их можно сжать, это ускорит работу, так как эти файлы будут очищены от мусора, они уменьшаться в размере, следовательно папка профиля станет меньше, [firefox] станет легче дышать.
И забитым он тоже может быть, пересмотрите свои дополнения, удалите реально не нужный плагины по типу java quick stater. Чем меньше [firefox] напичкан, тем быстрее он работает

Как их сжать не удаляя файлы ?

1
2

HIT_MAN пишет
h13.Bishop пишет
HIT_MAN пишет

У меня тоже версия 3.6 тормозит жёстко, я хз почему....закладок и паролей у меня куча - не скрываю...далее скрин:
В чём проблема ? Раньше было всё нормально, ничего не лагало и не висло...сейчас подумываю перейти на другой браузер после 5-ти лет на мозилле =(((

Че-то не видно, чтобы он тормозил. А без плагинов тоже тормозит?

- А может ещё посоветуешь не сохранять пароли и закладки ? Без плагинов мозилла - нечто !

Я бы тебе посоветовал слушать о чем тебе говорят, если уж просишь помощи.

Сделай очистку БД как Notanial тебе показал, если не устраивает - создай новый профиль. И посмотри работает также или нет, если нет, то дело не в браузере.

Пароли, закладки и журнал можно сохранить дополнениями Xmarx или Weave.

h13.Bishop пишет
HIT_MAN пишет
h13.Bishop пишет

Че-то не видно, чтобы он тормозил. А без плагинов тоже тормозит?

- А может ещё посоветуешь не сохранять пароли и закладки ? Без плагинов мозилла - нечто !

Я бы тебе посоветовал слушать о чем тебе говорят, если уж просишь помощи.

Сделай очистку БД как Notanial тебе показал, если не устраивает - создай новый профиль. И посмотри работает также или нет, если нет, то дело не в браузере.

Пароли, закладки и журнал можно сохранить дополнениями Xmarx или Weave.

- Да я уже юзанул то дополнение... Просто понять не могу,  зачем нужно удалять всё ради того чтобы не тормозил браузер если все эти файлы нужны...логики никакой вообще...

HIT_MAN пишет
h13.Bishop пишет
HIT_MAN пишет

- А может ещё посоветуешь не сохранять пароли и закладки ? Без плагинов мозилла - нечто !

Я бы тебе посоветовал слушать о чем тебе говорят, если уж просишь помощи.

Сделай очистку БД как Notanial тебе показал, если не устраивает - создай новый профиль. И посмотри работает также или нет, если нет, то дело не в браузере.

Пароли, закладки и журнал можно сохранить дополнениями Xmarx или Weave.

- Да я уже юзанул то дополнение... Просто понять не могу,  зачем нужно удалять всё ради того чтобы не тормозил браузер если все эти файлы нужны...логики никакой вообще...

Да не удалять, отключить. Может какое то из них глючит или еще чего. Просто проверить в чем дело. Лучший вариант здесь - создать новый профиль и посмотреть тормозит ли он.

HIT_MAN

Просто понять не могу,  зачем нужно удалять всё ради того чтобы не тормозил броузер если все эти файлы нужны...логики никакой вообще...

Во-первых, удалять ничего не надо, во-вторых, вы, наверное, знаете, что такое «дефрагментация данных на диске»? Так вот тут то же самое, только в профиль.

скрытый текст
Хотя, справедливости ради надо отметить, что мне этот способ никогда не помогал скинуть более 2-3 Мбайт…

Может кому то пригодится... сколько искал в инете причины тормозов и их решения но такого не попадалось нигде.
Наблюдались подобные описанным топикстартером косяки в работе фаерфокса версии 3.6. Облазил форумы и применял всевозможные рекомендации по ускорению работы лисы, но изменений к лучшему особых не почуствовал. Пока не дошло до меня попробовать увеличить величину кеша("автономного хранилища") браузера, устанавливаемую в настройках. Стояла у меня величина 150 Мб. Поставил 600 Мб и о чудо! вкладки стали листаться без особых проблем, загрузка проца по показаниям диспетчера задач на уровне 1-3% в простое. При переходе на другую вкладку и загрузке страницы небольшие скачки и все

MySh пишет

Хотя, справедливости ради надо отметить, что мне этот способ никогда не помогал скинуть более 2-3 Мбайт…

а дело не в скинутых мегабайтах а в том как расположены данные в файле.если они подряд друг за другом идут то доступ к ним быстрее получается..

мда... счастье длилось недолго. не знаю что это было но опять все стало по прежнему:(

У меня сегодня ужасные тормоза на http://www.kinopoisk.ru/ страница зависает и загрузка процессора 70-80%, причем проблема явно во Flash после отключения с помощью Flashblock все нормализуется! Раньше такого не наблюдалось!

У меня Win7 32 и Firefox тормозил так,что почти перестал им пользоваться,случайно попробовал при отключенном KIS2010 и всё - летает!

HIT_MAN пишет

- Что значит разросся ? Всмысле забит сильно ? А нафига мне стирать пароли или журнал когда всё это нужно ! Смысл этих вещей тогда теряется...

Сжатие и удаление это разные вещи

Прочитайте эту тему.