fx3.6. В настройках убрана галочка автоматической загрузки изображений, в исключениях нет ни одного сайта. Тем не менее изображаются подгружаются в фоне, хоть и не отображаются. в fx3.5.4 проблемы не было, появилась с установкой 3.6.

странно. никаких вариантов??

son1c пишет

странно. никаких вариантов??

Два слова — вечер пятницы. Не то что вариантов, на форуме почти никого нет. :)

Каким образом ты определил, что они подгружаются? И список расширений хотелось бы увидеть.

Sid, ну когда Вы выучите основную терминологию!
Это называется не "вечер пятницы", а Шаббат! :)

Rosenfeld
От религиозных перестановок суть не меняется. Выходной день. :)

скрытый текст
Вспомнилось вдруг: «Я помолился, и бог сделал так, что везде суббота, а там, где лежит кошелёк — вторник» © анекдот :D

из дополнений только show picture.
во-первых, это видно по сильно возросшему трафику, если раньше на загрузку отдельной странички уходило 40кб, то теперь >150кб. во-вторых при выборе "показать все изображения" в контекстном меню, изображения отображаются мгновенно, что в принципе не возможно с моей скоростью канала.

Это внутренний глюк (или фича?) 3.6, видимо. Та же ситуация наблюдается и с расширением ImgLikeOpera.
От себя могу лишь добавить, что в ночнюшках 3.7 и в альфе1 данной проблемы нет.

ясно. оч жаль, что в 3.6 есть такая проблема.

son1c
проблему не подтверждаю.
ищи в расширениях.
зы попробуй на чистом профиле - если глюк вылезет тогда сохрани данные(как - см в разделе FAQ) и переустанови ФФ не поверх а с полной деинсталляцией.
проверял очень просто локальный прокси+логи.

okkamas_knife
А на каком сайте проверяли? Я на http://myanimelist.net такое наблюдаю всегда (разумеется, это не единственный подобный сайт). Даже на чистом профиле с отключенными в настройках картинками при входе в какую-нибудь группу (они там справа) в статусбаре заметно, что идет подгрузка с имаджхостингов. Потом достаточно просто глянуть в кэш, чтобы увидеть, что все картинки там уже есть, т.е. загрузились, несмотря на запрет.