Использую группировку сообщений по теме. Что нужно: есть письмо с темой "тема", есть ответы на него с темой "re: тема" - хотелось бы организовать цепочку, где первое письмо было бы "тема", а далее "re:тема". Цепочки с "re:тема" группируются без проблемы, но в эту цепочку не попадает письмо-источник. В Бате всё получается. Хотелось бы покинуть Бат. Держит на нём только это.

Чтобы было понятней, хотелось бы видеть такую цепочку:
image1ta.th.jpg

И было бы совсем хорошо, если бы после загрузки писем цепочки раскрывались, но это наверно из ряда фантастики, но Бат справлялся.

http://kb.mozillazine.org/Mail.strict_threading

Пока что цепочки в Thunderbird, мягко говоря, не работают. Наверное, они используют какую-то логику построения заголовков, недоступную ни мне, ни моим адресатам. Лишние письма попадают в цепочки, нужные не попадают, в диалоге могут участвовать давние письма совершенно других людей по другим темам, цепочки разбиваются на две и больше по непонятным законам. Поэтому мне странно видеть вопросы по поводу цепочек. Неужели ими возможно пользоваться?

Да... Спасибо. Пока что наверное придётся пользоваться Батом, т.к. манипуляции с user.js пока мне немного непонятны. Попробовал, поместил user.js в профиль Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Mozilla\Thunderbird.... Чё-то ничего не изменилось. Можете разжетвать как это сделать?

Редактор настроек надо использовать, а не файлы кидать.

Понял... Пробовал. Ничего не меняется. Настройки переключал в разных комбинациях. Порядок писем настроил правильный, только списком, без организации цепочки - нормально, но осадок остаётся - визуально не так наглядно.