В Оpera можно выставить постоянное значение размера страниц, например 120% и все страницы будут отображаться так, как установил пользователь, параметр сохраняется постоянно.
А в Firefox как это сделать ?
Жать каждый раз Ctrl и + не устраивает.
Может, есть какой плагин к ней ?

Запретите в настройках ФФ удалять настройки сайтов - и тогда для каждого будут храниться исключения по масштабированию.

http://urandom.ca/nosquint/

Rosenfeld, и где Вы нашли такие настройки ?

Как ни странно - в настройках браузера; :) в разделе удаления критичной информации.

EXCITER, спасибо большое!
Я установил плагин, постоянное масштабирование страниц работает.

Rosenfeld, извините, но я не могу найти такую настройку.

censor пишет

EXCITER, спасибо большое!
Я установил плагин, постоянное масштабирование страниц работает.

Rosenfeld, извините, но я не могу найти такую настройку.

Инструменты - Настройки - Вкладка "Приватность" - кнопка "параметры".
И галочки посмотрите :)

CrazIren, вот скрин вкладки "приватность".
http://immage.de/image-7,2601screen.jpg,0,0.html
Все равно не понимаю я Вас.
В принципе, проблема уже решена, благодаря EXCITER.

Дружище, ну неужели так трудно самостоятельно изучить основные настройки своего браузера?

Зайдите:

http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/screens.htm

См. иллюстрации №№ 6 (кнопка "параметры [удаления]") и 4.

Зачем ставить отдельный костыль, если проблему можно решить средствами самого барузера? :)

Rosenfeld, если Вы смотрели мой скрин, то на вкладке "приватность" НЕТ кнопки "параметры".

Так смените браузер с 2.0 до 3.5. или 3.6 - 2010 год уже на дворе :)

А у меня браузер САМ запоминает масштаб для каждого сайта. БЕЗ дополнений. И опера у меня так не делала=) Интересно=)

А у меня вообще все работает на высшем уровне,никаких проблем нет.Я все удивляюсь,как люди находят какие-то неполадки везде.

у меня 3,6 и вкладка пустая без кнопки...
и?

Contact пишет

у меня 3,6 и вкладка пустая без кнопки...
и?

... и выберите другую опцию в выпадающем меню про хранение истории, как у Rosenfeld'а - всё появится.

Vladimir_S пишет

Contact написал:у меня 3,6 и вкладка пустая без кнопки...и?... и выберите другую опцию в выпадающем меню про хранение истории, как у Rosenfeld'а - всё появится.

спасибо, но это я так разговор поддержать...

:):)

Люди, как сделать так чтобы по дефолту масштаб большой был для всех страниц? А то у меня разрешение экрана высокое, а вижу я не очень. разрешение экрана менять ради этого я не буду, потому что для жк должно свое стоять "родное"
З.Ы. Релиз 3.0.13. На новые релизы переходить не хочу по причине глючной работы у них закладок в адресной строке. Может напрямую в конфиге какой-нибудь параметр поменять?

rowla
поищи в конфиге по слову zoom
плюс инструменты-настройки-содержимое - выставь размер шрифта больше

okkamas_knife пишет

rowla
поищи в конфиге по слову zoom
плюс инструменты-настройки-содержимое - выставь размер шрифта больше

держи плюс в репу

Друзья помогите решить проблему!
Мне очень нравиться функция автоматического увеличения по ctrl+ всех страниц одного сайта, ну т.е открыты несколько вкладок одного сайта, достачно увеличить на одной и при переключении все вкладки синхронизируются.
Но есть один минус, после выхода и очистки всего кэша и кук (!), при новом заходе на этот сайт запоминается последний выбранный размер отображения(!).
Это мне совершенно не подходит! Как сделать так что бы все сбрасывалось на стандарт и не происходило запоминания размера страницы?

Вот эти параметры ковырял и так и этак, но кроме полного отключени функции ничего нет((
browser.zoom.siteSpecific
browser.zoom.updateBackgroundTabs

Инструменты - Настройки - Приватность - Параметры очистки... - активировать чекбокс "Настройки сайта"