Считаю очень неудобным, что в одном окне невозможно открыть несколько десятков вкладок, чтобы они по размеру уменьшались так, как это есть например в браузере Opera (размер вкладок уменьшается при возрастании их количества), а здесь в Firefox появляются слева и справа занчки прокрутки < >
Вопрос: Как можно (в т.ч. с помощью плагина) сделать, чтобы размер владок в окне уменьшался автоматически без использования прокрутки?

В About:config редактируй параметр

browser.tabs.tabMinWidth (Целое) - минимальная граница ширины вкладок (в пикселях), после которой появляется кнопка прокрутки вкладок.

Данный параметр тебе просто нужно сделать поменьше

Данный параметр тебе просто нужно сделать поменьше

Лучше сразу поставить 0.

Sid пишет

Лучше сразу поставить 0.

насколько я понимаю, меньше 22 всёравно не получится

Спасибо, помогло (кстати поставил 0 и сработало). А возможно ли, чтобы названия вкладок начинали пропадать где-то эдак на 30-35 вкладке (я имею вввиду хотя бы первую букву заголовка вкладки), а так уже на 10-12 вкладке, если отсутствует лейбл сайта, становится трудно определить нужный сайт на вкладке.

slover пишет

уже на 10-12 вкладке, если отсутствует лейбл сайта, становится трудно определить нужный сайт на вкладке.

Можно зайти с другой стороны - поставить IdentFavIcon для генерации значков для каждого сайта.