Подскажите, как можно математические формулы конвертировать в веб, средствами FireFox.

Вы наверное имеете ввиду сохранение формул в виде картинок с последующей их вставкой в веб-страницу?
Если да, то "средствами Firefox" - никак :)
Если не ошибаюсь, Word нормально справляется с задачей экспорта формул в веб-страницу (компонент для создания формул называется microsoft equation, в 2003-2007 ворде он точно есть, насчет более ранних версий не знаю).

Спасиба за ответ. Как раз сохран. картинками меня мало радует. Большой объем формул, просто физически не реально.
Насчет второго варианта я слышал, но как. МОжно подробнее.

MathType (альтернативный редактор формул для ворда, про который даже сам ворд говорит) позволяет экспортировать формулы в текстовые форматы, в том числе в TeX и MathML (последний вроде в Лисе будет показываться).

Что-то я так и не понял чего вам надо. Можнет вам texify.com подойдёт?
Например
%5CLARGE%5C%21E%3Dmc%5E2.gif
%5CLARGE%5C%21%5Clim_%7Bx%5Cto0%7D%5Cfrac%7B%5Csin%20x%7Dx%3D1.gif

Lynn пишет

Что-то я так и не понял чего вам надо.

Формулы математические публиковать в блоге на движке ВордПресс.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5532
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/8969
?

Не совсем то, но интересные расширения.

Lain_13 Спасибо за ссылки, посмотрел. Не то.

Akva
а в чём  проблема то?
у тебя есть три варианта для вывода
1 делать спецсимволы в виде картинок и вставлять их в код(можно заточить под вставку картинки хоть обычную кнопку на жабаскрипте - в качестве примера посмотри как тут вставляются тэги форума и замени их кодом картинки хоть кнопочку под Custom buttons)  зы картинки можно не как http://server/simbol.gif пихать а  сконвертить в base64
2 поискать шрифт с математическими символами и внедрять его в страничку(то бишь пусть юзер его закачивает для отображения)
3 использовать жабаскрипт + canvas, canvasText

плюс неясно откуда берутся эти самые формулы и в каком они изначально формате..
помни грамотно заданный вопрос это 80% ответа
а грамотно поставленная задача это половина решения.

для начала определись с начальным форматом формул... кто знает мож задача говорить а плюс бэ равно це и конвертить это в формулу на страничке
или сканировать прям из мозга ;)..
зы посмотри как реализованы формулы у нигмы (nigma.ru)

А MathML разве в лисе не работает?

Akva пишет

Формулы математические публиковать в блоге на движке ВордПресс.

Мне наиболее целесообразным кажется решение с генерацией картинок на основе вводимой пользователем нотации. Можно поискать что-то по теме «LaTeX + WordPress».

Более предметно:

  1. Можно поискать что-то по теме «WordPress + LatexRender». Latexrender — классическое решение для подобного рода задач, и наверняка кто-нибудь прикручивал его к WordPress. К сожалению, нужно иметь LaTeX установленным на своём сервере.
  2. Можно поискать что-то по теме «WordPress + mimeTeX». MimeTeX способен рендерить LaTeX’овские формулы лишь худо-бедно, поэтому ставить его на свой сервер особого смысла нет. Но есть люди, ставящие его у себя и разрешающие пользоваться через CGI. Остаётся их найти.
  3. Есть движки, написанные чуть ли не чистом PHP и способные рендерить несложные LaTeX’овские формулы. Остаётся вспомнить их названия.