Тут часто вижу как народ теряет во всяких нештатных ситуациях кэш и закладки.
Даже тулзы специальные появились для восстановления.
Вот и сам недавно потерял все закладки, просто надавив reset на зависшем компе...

Собственно вопрос:

какого хрена оно так сделано, что слетает при первой возможности ?
Неужели нельзя не держать ненужные файлы открытыми, или делать
backup или вставлять информацию для восстановления ?
Думается, что дело в кривой реализации/архитектуре хранения/доступа этой инфы.

Мнения ?

Никогда не терял закладки, хотя часто некорректно завершал лису.
А насчет кэша -- это фича, а не баг.

Пардон, к чёрту такие фичи, думается мне  :)

После того как сменил 1.0.2 на 1.0.4 начал терять кэш чаще. До этого лисенка не юзал. Но что-то подумываю пересесть обратно на оперу ввиду того что плачу за трафик, и очень обидно когда беспалезна функция "Загружать только из кеша" в ImgLikeOpera.

Была такая тема: Почему Firefox такая маша-растеряша?..

После того как сменил 1.0.2 на 1.0.4 начал терять кэш чаще. До этого лисенка не юзал. Но что-то подумываю пересесть обратно на оперу ввиду того что плачу за трафик, и очень обидно когда беспалезна функция "Загружать только из кеша" в ImgLikeOpera.

Поставь Cachefixer и не будет кэш падать.

Поставь Cachefixer и не будет кэш падать.

Золотые слова, сам недавно поставил и наслаждаюсь. Форумы - с картинками и кнопочками, при том молниеносно. А ещё сегодня написал батничек, запускаемый ежедневно шедулером, который бэкапит C:\windows\Application Data\mozilla\ (у меня W98SE), а заодно ini файлы некоторых программ, конфиги которых претерпевают изменения в процессе пользования.
Вопрос по теме. Если я выбираю просмотр изображений из кэша, какое время я могу не обновлять их из сети?

Если я выбираю просмотр изображений из кэша, какое время я могу не обновлять их из сети?

В настройках ImgLikeOpera регулируется.

gass512
А какое время рекомендуете выставить в настройках?

А какое время рекомендуете выставить в настройках?

Какое удобней юзеру.

VictorS пишет

После того как сменил 1.0.2 на 1.0.4 начал терять кэш чаще. До этого лисенка не юзал. Но что-то подумываю пересесть обратно на оперу ввиду того что плачу за трафик, и очень обидно когда беспалезна функция "Загружать только из кеша" в ImgLikeOpera.

Таже история у меня. А еще кнопка "назад". Ну не согласен я с такой фукнциональностью! Не может страница за 15 секунд сильно изменится. Почему бы опцией не сделать перезагружать страницы при откате или брать из кеша? Надеюсь сделают.

Почему бы опцией не сделать перезагружать страницы при откате или брать из кеша?

И я про то же.В ехплорере ещё непонятнее. Вообще, непонятна логика работы кэша - некоторые древние страницы хранит, а свежие выкидывает. Лучше бы хранил всё подряд. Идеал в этом плане - Опера. Тудым-сюдым как на винчестере.

LattyF

Почему бы опцией не сделать перезагружать страницы при откате или брать из кеша? Надеюсь сделают.

Сделали, будет в 1.1 и уже в Deer Park есть.

LattyF, в 1.1 страничка при нажатии назад будет браться из кэша. Это уже сделано в Deer Pack Alpha 2.

gass512, я как раз в момент появления Cachefixer за форумом не следил и теперь не знаю где качать, как настраивать и т.п.

VictorS
А он вроде и не настраивается, только пропатчивает.
http://forum.mozilla.ru/uploaded/cachefixer.xpi

Redisych, хоть в ссылке и не дописана одна буква, но я поставил. Интересно как это будет. :)

VictorS
У нас щас всё ХР. Как в 80-х всё было turbo

VictorS пишет

в 1.1 страничка при нажатии назад будет браться из кэша. Это уже сделано в Deer Pack Alpha 2.

Счастье оказалось так близко :)
Надеюсь кеш тоже исправят, и надобность в cachefixer'ах отпадет. А смотрится он прято таки нелогично :) Как детская болезнь :)

Интересно, это только у меня в профиле валяется bookmarks.bak?
Впрочем у меня никогда закладки не терялись :rolleyes:

gass512, я как раз в момент появления Cachefixer за форумом не следил и теперь не знаю где качать, как настраивать и т.п.

Однако Google по запросу cachefixer выдает именно эту тему на первом месте.

И что за флейм по cachefixer ?
Есть домашняя страница, автор давал здесь ссылку.

http://imglikeopera.mozdev.org/cache_fixer.html

Lynn пишет

Интересно, это только у меня в профиле валяется bookmarks.bak?
Впрочем у меня никогда закладки не терялись roll

А мне сегодня повезло, потерялись. И это не шутка. Я чуть со стула не упал. Перезапустил лисенка, а там их как небыло так и нет. Полез за bak'ом, но было уже поздно, думаю что нельзя было FireFox запускать, а стоило сразу лезть восстанавливать. Обидно что обычно закладки я бекапю на случай падения винды. А тут  буквально недавно добавил несколько закладок, а бэкапа не сделал. :(

VictorS
BookmarkBackup сам сохраняет

Тут часто вижу как народ теряет во всяких нештатных ситуациях кэш и закладки.

В 80% при потере оперативной памяти и перепаде напряжения.
Поставил RAM Saver Pro и поменял блок питания 500W,
пол года всё в норме.:cool:

Technik пишет

В 80% при потере оперативной памяти и перепаде напряжения.
Поставил RAM Saver Pro и поменял блок питания 500W,
пол года всё в норме.:cool:

Знаете ли... в Explorer'e они и без этого не теряются...

По мне, так уж пусть лучше программист часик подумает над улучшением, чем
я пойду вбухивать деньги в БП с реактивными вентиляторами и за киловатты в дальнейшем и ставить всякое тормозилово на комп.

ППКС.
До сентября Опера останется самым удобным быстрым и надежным браузером.
Что будет в сентябре - еще посмотрим...

Karnot

До сентября Опера останется самым удобным быстрым и надежным браузером.

Что правда? А мужики-то не знают.

А мужики-то не знают.

Вот и я о том же. А жаль.

В многом знании есть много печали.. :rolleyes: