После возвращения из "Режима приватного просмотра" все введенные данные(логин и пароль) удаляются. На 3,5,2 такого не было.:/

Miras93 пишет

После возвращения из "Режима приватного просмотра" все введенные данные(логин и пароль) удаляются. На 3,5,2 такого не было.:/

приватного - этим всё сказано, имхо!

=Agasfer= пишет

Miras93 написал:После возвращения из "Режима приватного просмотра" все введенные данные(логин и пароль) удаляются. На 3,5,2 такого не было.приватного - этим всё сказано, имхо!

Вы не поняли! Иногда приходится заходить на время(60-90 минут) в режим приавтного просмотра. Но после возвращения из него в обычный режим все логины и пароли приходится заново вводить. На 3,5,2 после возвращения в обычный режим ничего не пропадало!

Miras93
В смысле все пароли введенные ранее в обычном режиме пропадают? Или что?
А если перезапустить FF?

Vitaliy Да. Пароли введенные раньше пропадают. Перезапуск конечно пробовал.

Т.е. в "Инструменты - Настройки - Защита - Сохраненные пароли" вообще пусто становится после приватного просмотра? Или пароли просто в формы на сайтах автоматически не вводятся?

Vitaliy нет. Они сохраняются. Просто сайт заново требует ввести. Т.е. Мозилла перестает автоматически входить на сайт

Ааа... Так вы про то, что если вы, например, зашли под своим паролем на сайт вконтакте, после чего включили приватный режим, после чего выключили его и при попытке зайти на сайт вконтакте вы попадаете на страницу ввода пароля? При этом логин и пароль браузер автоматически подставляет и остается только нажать на кнопку "Вход", так?
Боюсь тут вам никто не поможет, похоже после использования приватного просмотра куки сбрасываются. Что, в общем-то, вполне логично и правильно. Думаю это скорее исправление ошибки с тем, что куки не удалялись, чем наоборот.

Vitaliy по-моему это недоработка. Нужно было сделать так, что сбрасывались те куки, которые были созданы во время приватного просмотра

Miras93
Хм... Почитал описание приватного просмотра, действительно, я не прав.
Потестировал у себя. Авторизация на сайтах не сбрасывается. Какие расширения у вас стоят? И не меняли ли вы настройки в about:config?

Vitaliy расширения: adblock, adblock+. Натсройки не менял

На https://landfill.bugzilla.org/ проблема повторяется?

А как быть если теряются настройки в обычном режиме ? Просто после перезапуска FF в строке - пустота и в настройках приватность>панель адреса>не предлагать стоит ? хотя руками сам все выставляю.  Прав в системе что бы хранить настройки больше чем достаточно. Появилось это на 3.5.3  до этого такого не наблюдалось

А как быть если теряются настройки в обычном режиме ? Просто после перезапуска FF в строке - пустота и в настройках приватность>панель адреса>не предлагать стоит ? хотя руками сам все выставляю.  Прав в системе что бы хранить настройки больше чем достаточно. Появилось это на 3.5.3  до этого такого не наблюдалось

Похоже как и у меня проблема. В адресной строке не выводит список посещенных узлов, да? Хотя в журнале сохраняются ссылки.
Я тоже никак не смог победить этот глюк. Удалил FF с удалением профиля и еще руками из C:\Documents and Settings\<USER>\Local Settings\Application Data\ все удалил. Заново переустановил - все заработало.

Gracer пишет

Удалил FF с удалением профиля и еще руками из C:\Documents and Settings\<USER>\Local Settings\Application Data\ все удалил. Заново переустановил - все заработало.

И вместе с удалением всего удалил и все личные данные, пароли, закладки, историю посещений и т.д. Очень "действенное решение".
Для нормального удаления с сохранением данных нужно перед этим сохранить профиль в другое место, чтобы потом была возможность восстановить данные или перенести их в новый профиль.

Sergeys пишет

И вместе с удалением всего удалил и все личные данные, пароли, закладки, историю посещений и т.д. Очень "действенное решение".
Для нормального удаления с сохранением данных нужно перед этим сохранить профиль в другое место, чтобы потом была возможность восстановить данные или перенести их в новый профиль.

Согласен. Просто для меня это было не критично. Тем более, что считаю хранение паролей на жестком диске в любом виде небезопасным.
Хотя, каждому - свое.

Вопрос ведь в другом: в каком месте произошел сбой, и почему FF перестал выдавать варианты в адресной строке.
Есть подозрение, что это произошло в связи со сменой переменных в about:config, отвечающих за хранение и вывод посещенных узлов.

все дело в том, что это произошло не у меня одного на компе а на нескольких машинах в сетке ,и ходить все удалять и ставить заново FF не вариант. Хотелось бы понять поцчему так произошло ?

Значит стопудово глюк при переходе с низшей версии FF. У тебя в сетке на компах обновление FF происходило?
Если в лом переставлять на всех машинах, то дождись обновления на 3.6, возможно все встанет на место. Я, честно говоря, три дня кряду сидел и пробовал различные варианты, ничего не помогло.
Ну или перемести профиль пользователя, чтоб FF создал новый, и попробуй потихоньку перемещать файлы из старого профиля в новый. Описание файлов в профиле и какой за что отвечает было где-то в wiki здесь.

1. Ну как бы да, с перехода. т.к в конторе пользуемся FF начиная с 2й версии. А вот что в 3.6 на свои места встанет - не верится, т.к в данный момент на моей машине именно она стоит )
2. Профили пользователей и так таскаются по сетке. Если быть точным-висят на сетевых дисках. То есть я могу сколь угодно удалять или менять версии FF, профиль со всеми настройками остается старый.

Странно другое. Почему не применяются настройки, которые я руками делаю ? Зашел, поменял настройки, применил-заработало. Перезапустил FF - все вернулось назад...

gumka пишет

профиль со всеми настройками остается старый

я тебе про это  и толкую. Перемести его в другое место. Запусти FF чтоб был создан НОВЫЙ профиль, а потом туда кидай нужные файлы из старого (например закладки). Я не могу дать гарантии, что это сработает, но как вариант....