Здравствуйте! Я уже полностью слез с ИЕ и в лисе меня устраивает, грубо говоря, почти все. Но есть всего один вопрос, ответ на который я не нашел на сайте Мозиллы, равно как и поиск по этой конференции оезультата не дал.

В строке URLа в ФФ как и в любом другом браузере содержится всплывающее меню с историей посещений. Однако же ссылки в нем жестко зафиксированы на своих местах и отображаются в том порядке, в каком я впервые вводил их в строке адреса.

В ИЕ же каждый раз, выбирая что-то из хистори, выбранная ссылка перемещается в самый верх списка. Это, я считаю, гораздо удобней. Все самые частопосещаемые сайты всегда под рукой. В ФФ мне-же приходится очищать хистори, когда та слишком загадится и первым делом зайти на свои любимые ресурсы, чтобы ссылки на них были в конце списка и их не приходилось бы искать. Уверен, что многие думали об этом, но как я уже отметил, ответа я найти не смог. Может кто нибудь посоветует как настроить ФФ или какое расширение скачать? Заранее благодарен.....

есть расширение top-ten , точно не помню название, добавляет выпадающий список самых часто посещаемых сайтов...

Хм. Когда уже написал это сообщение, обнаружил упоминание имено этого модуля в соседней ветке с очень похожим названием (вот блин, точно помню его там небыло :) ). Но там оно упоминалось в контексте отображения частопосещаемых закладок, а это не то, что меня интересует. В закладках у меня пока всего два сайта ;) Хм. И контекстное меню тоже в принципе не то, что я ищу.

С уважением...

Top ten

При вводе в адресной строке набираешь первую букву (или две) адреса и тебе выплывает список на эту букву. Выбирай не хочу.

А при использовании автозаполнения они, похоже, сортируются именно по посещаемости.

TopTen не прокатил, только что установил.
Sergeys, это я прекрасно в курсе. Но тем не менее я ищу не это. Да и засоряется хистори так быстрее...

есть еще фишка можно создать закладку и прописать в ней keyword, тогда при наборе это самого(!)  слова  откроется та самая закладка :D
у меня есть закладка http_://www.google.com, keyword прописан - go, набираем соотв. go жмем enter и чудесным образом открывается гугл)

Да и историю, если она сильно большая можно продеживать (shift и Delete). Ну смотри. Кстати Bananas дело говорит.

Да и историю, если она сильно большая можно продеживать (shift и Delete).

В теории. На практике можно всю историю потерять.

Спасибо за то, что рассказали мне про фишку с ключевыми словами в закладках. Так-же спасибо за комбинацию клавиш Shift+Delete. Это все очень полезно и я точно буду использовать это в будущем.

Однако-же ответ на мой вопрос я так и не получил. :(

Значит, решения вопроса нет?