Чтобы не возникало неприятных моментов, связанных с орфографическими ошибками (за которые можно оказаться забаненым), подробно описал порядок установки расширения SpellBound для проверки орфографии и словарей для него в Wiki .

Как же все-таки установить расширение, чтобы оно работало?
Как установить словари?

Прошу!!!

Внимание: много графики

Спасибо за мануал, у меня как-раз были проблемы с установкой. Я скачал только файл SpellBound_0.7.3.xpi cо страницы http://spellbound.sourceforge.net/download. И когда я пытался войти в Options этого расширения, выскакивала ошибка с сообщением что не хватает какой-то библиотеки. Оказывается надо было установить еще файл spellbound_lib_win32_1.0.6.xpi.

Sergeys респект за мануал!

вот такой вопрос 
чем отличается  русский от   русский без Ё или русский с Ё

просто имхо может быть  русский без Ё или русский с Ё 
а что просто русский значит ? :|

Кстати словарь Russian (without Ë) больше просто
Russian
на 500 Kb (вдвое), то есть там больше слов.

Рухнула система (по причине скорой кончины жесткого диска, который правда с 30 попытки всеже удалось завести), поэтому, как только будет возможность (читай время) отвечу, если до того времени еще не ответят!!! :)

Хорошая статья. Желательно дополнить только..

Я недавно искал расширение с помощью которого можно проверять орфографию не только в текстовых полях, но и непосредственно на самой странице. Оказывается это можно сделать с помощью spellbound.

1) создайте HTML - документ, а в нём ссылку такого содержания:
<a href="javascript:(function() { document.designMode = 'on'; } )();">Включить модус редактирования</a>
2) Добавьте ссылку в закладки. а ещё лучше потяните её на toolbar с ссылками, которая под адресной строкой.
3) Теперь при нажатии на эту ссылку, любая страница, которая просматривается станет редактируемой. Правый клик мышью и вы можете проверить орфографию на всей странице.

К сожалению отключение этого состояния доступно только через рефреш страницы (F5), так как ссылка так же переходит в состояние редактирования.