Проблемa вот в чем: установил мозиллу 3.5.2 (У меня Windows XP SP2, далее компьютер №1). Все супер, работала на ура. Но 2 дня назад полностью отказалась запускаться - КАЖДЫЙ РАЗ вылетает Mozilla Crash Reporter с тестом: "Firefox столкнулся с неожиданной проблемой и аварийно завершил работу. Мы попытаемся восстановить ваши вкладки и окна при его перезапуске.
Чтобы помочь нам в выявлении и устранении этой проблемы, вы можете отправить нам сообщение об ошибке."
------------------------------
В подобностях написано:

Add-ons: {972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}:3.5.2
BuildID: 20090729225027
CrashTime: 1250716797
InstallTime: 1250705240
ProductName: Firefox
SecondsSinceLastCrash: 308
StartupTime: 1250716793
Theme: classic/1.0
Throttleable: 1
URL:
Vendor: Mozilla
Version: 3.5.2

Это сообщение также содержит техническую информацию о состоянии приложения в момент падения.
------------------------------
Почитавшы форум, пытался запустить в безопасном режиме, но результат тот же (выскакивает такой же "краш репортер" с точно такими же "подробностями").
Пробовал уже сносить фаерфокс полностью, ставить снова (версию 3.5.2). Пробовал даже ставить более ранние версии (3.0.9 и еще какуето) - результат тот же.
Еще один момент - поставил фаерфокс 3.5.2 на компьютер №2 (Windows XP SP2) с того же установочного файла, из которого устанавливал на компьютере №1 и он (фаерфокс) прекрасненько и без каких либо вопросов заработал.

P.S. Пробовал запускать фаерфокс и при выключенном антивирусе (nod32), и проверял компьютер №1 на наличие шпионских программ (Spyware Doctor). При проверке нашло пару мелких "шпионов" и я их удалил. Попробовал запустить фаерфокс - снова не запускается и выскакивает Mozilla Crash Reporter.

Буду очень благодарен если мне помогут воскресить мой любимый браузер.

пишу есче раз: пробовал запустить в безопасном режиме фаер фокс, но выдает тот же  mozilla crash

MSdoSER

а если создать новый профиль :)

20-08-2009 03:33:03
и ещё > Не запускается Mozilla Firefox

по поводу создания нового профиля... пробывал и через Пуск-Выполнить и "D:\firefox\firefox.exe" -p
Результат такой же :angry: - выскакивает мозила краш.

а по поводу http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21796 то это не то... мозилла у меня в процесах просто не висит... при попытке ее запустить она выдает мозила краш и предлогает перезапустится. И ЭТО ПРОИСХОДИТ СРАЗУ ЖЕ, ТОЕСТЬ МОЗИЛА ДАЖЕ НЕ УСПЕВАЕТ ОТКРЫТЬ ОКНО БРАУЗЕРА.
.....................

По причине невозможности запустить мой ФФ и как следствие создать профиль, прошу кого то залить свою папочку profile с уже готовым профилем. Попробую хирургическим путем решить проблему... Но всеравно прошу продолжать искать варианты решения проблемы... а то я не уверен и в "хирургическом" вмешательстве...

MSdoSER

Удалите [firefox] с помощью Revo Uninstaller (русский язык есть ) в расширенном режиме деинсталяции -там на последнем этапе чистка реестра от следов Firefox-раскрывайте все плюсики (+) что бы отметить галочками лишь ключи принадлежащие непосредственно Firefox и ничего лишнего :) 
Если нужны пароли и закладки то сохраните перед деинсталяцией папку профиля в другое место -потом можно будет их перенести ....
Затем перезагрузка компьютера и установка новенького [firefox] -надеюсь этого будет вполне достаточно что бы браузер заработал :angel:

20-08-2009 06:34:35

По причине невозможности запустить мой ФФ и как следствие создать профиль, прошу кого то залить свою папочку profile с уже готовым профилем.

а чужой профиль здесь не поможет :whistle:

20-08-2009 06:37:49
....да, и попробуйте напоследок запустить браузер  в безопасном режиме , со всеми галочками -вдруг не понадобиться удалять :)

Можешь попробовать залезть в папку с расширениями, посмотреть файлы install.rdf, и в каком файле появится такая надпись - Add-ons: {972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd} - смело удаляй папку с этим расширением.
Если тебе это покажется слишком длительным занятием, попробуй вставить через About:Config в фильтр вот это - {972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd} - если что-то нашлось, делай так, как я написал ниже

Если значение появившегося параметра стоит установлено пользователем, щёлкни правой кнопкой и выбери Сбросить
Если стоит значение По умолчанию - попробуй удалить параметр, если получиться.

Ну вот и всё.:)

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=32336

папка {972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd} находится в папке extensions программы, т.е. в c:\Program Files\Mozilla Firefox\extensions\

- Ребята,у меня в c:\Program Files\Mozilla Firefox\extensions\,тоже есть папка {972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd} .Обьясните плиз,что это за зверь и почему эту папку нужно удалить?
Мой [firefox] и с ней вроде пашет нормально.Спасибо.

Вообще-то, это тема оформления по-умолчанию - "The default theme", так, что удалять ее не надо. :dumb: :dumb:

ru-vadik , так и есть :D

судя по UA товарищ не справился.. а жаль, у меня такая же тема!!! только фаер фокс открывается (я случайно заметил), надо лишь мышку убрать в самый низ экрана, а если навести на браузер, то сразу крэш..

Народ я все понимаю:)но есть человек какой решыл ету проблему без потерь инфы:o что я только непробовал,никак немогу запустить!Крайний выход из положения грохнуть [windows]?:(

У меня начала появляться та же фигня
"Firefox столкнулся с неожиданной проблемой и аварийно завершил работу. Мы попытаемся восстановить ваши вкладки и окна при его перезапуске. Отправьте отчёт..."
  Штук 20 отчётов уже отправил.  Вчера закрыл ФФ нормально, проблем не было, сегодня запускаю с восстановлением сессии - взялась эта ошибка. Новый профиль создавал - не выскакивала, но как только я копировал файл сохранённых сессий, то снова через 15-20 сек после запуска происходит ошибка. Напомню, вчера с этими же сессиями всё работало отлично (я даже поснимал галочки с некоторых вкладок, чтобы не грузились, но сама сессия мне нужна).
Где и что копать??   Пишу сей текст с гуглахрома....тоска.

Add-ons: {CAFEEFAC-0016-0000-0016-ABCDEFFEDCBA}:6.0.16,jqs@sun.com:1.0,{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}:3.6
BuildID: 20100115144158
CrashTime: 1265489627
EMCheckCompatibility: true
FramePoisonBase: 00000000f0de0000
FramePoisonSize: 65536
InstallTime: 1264703731
ProductName: Firefox
ReleaseChannel: release
SecondsSinceLastCrash: 20356
StartupTime: 1265489588
Theme: classic/1.0
Throttleable: 1
Vendor: Mozilla
Version: 3.6

переустановка ФФ не помогла! Как мне вернуть сессию?

Есть кто живой знающий в чём проблема?
Реестр чистил, даже новый профиль при создании новых вкладок вылетает!

люди, помогите, пожалуйста!
ситуация такая: схватил какой-то вирус-баннер, но успешно вычистил, зато теперь наотрез не желает запускаться Firefox, проблема та же, что и в первом сообщении: вместо Firefox запускается Crash Reporter с вот такой байдой:
BuildID: 20090715094852
CrashTime: 1269641991
InstallTime: 1249226841
ProductName: Firefox
SecondsSinceLastCrash: 236
StartupTime: 1269641990
Throttleable: 1
URL:
Vendor: Mozilla
Version: 3.5.1

Это сообщение также содержит техническую информацию о состоянии приложения в момент падения.

и делай что хочешь... ни перемещения профиля, ни полное удаление и переустановка браузера не помогли. скажите, что делать?

Purist

ни перемещения профиля, ни полное удаление и переустановка броузера не помогли. скажите, что делать?

Искать файл, который оказался повреждён. Не исключено, кстати, что этот файл может оказаться не в броузере, а в системе.

Mozilla Crash Report:

Add-ons: jqs@sun.com:1.0,{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}:3.6.3
BuildID: 20100401080539
CrashTime: 1274859762
EMCheckCompatibility: true
FramePoisonBase: 00000000f0de0000
FramePoisonSize: 65536
InstallTime: 1274849302
ProductName: Firefox
ReleaseChannel: release
SecondsSinceLastCrash: 9775
StartupTime: 1274859761
Theme: classic/1.0
Throttleable: 1
URL:
Vendor: Mozilla
Version: 3.6.3



и как искать поврежд файл?

:(

Обновите виртуальную машину Java и затем выключите у нее в настройках Java Quick Stater (см. первую строку отчета об ошибках).

Я тоже на JRE грешил с самого начала...
стоит 1.6.0_19...
Java Quick Stater выключил.
ниче не помогло,..

сносить яву как=то не хочется.. по-работе нужнаа )

Речь не о сносе, а об обновлении. Текущая версия 6 Update 20.

в ярлыке crashreporter.exe на firefox.exe  в пути измените )))))

Пол года назад была подобная фигня (с версией 3.5), решилась простой деинсталляцией и новой установкой.
И вот опять пришел пушистый зверь...
Но уже ничто не помогает - удаление фф и всех профилей, полная чистка реестра, установка версии3.6.9... и так 3 раза.
И всё равно - первый же запуск открывает не браузер а окно "креш репортера" (т.е. окно браузера вообще не появляется)
Сносить всю систему уж очень неохота... Но хоть одного полезного совета в форуме нет...
Не уж то все "вопрошавшие" ранее решали вопрос переустановкой?

zmeij
"C:\Program Files\Mozilla Firefox 3.6.9\firefox.exe" -safe-mode  ставим галку "отключить дополнения" , можно еще сбросить настройки на "По умолчанию"

у Вас установлена программы TopGen?

zmeij
Была такая же проблема, при вводе в командную строку "C:\Program Files\Mozilla Firefox 3.6.9\firefox.exe" -safe-mode" комп зависал, потом почистил систему через антивирусник Avira и все ок)
Да здравствует firefox! =)

Возникла идентичная проблема!

Предыстория такова:
Появилось сообщение о наличии обновления (3.6.9). Скачала, установил. Однако при перезагрузке ФФ всё время выдавалось сообщение, что обновление установлено не полностью или что-то в этом духе. Тогда я удалил ФФ полностью, скачал и поставил чистый 3.6.9. И тута началося... Крэш-репорт и хоть ты тресни...
В этот же момент начала тупить ява - не запускался банк-клиент. Вылетала какая-то ошибка.
Тогда возникли подозрения на вирусню. Проверился dr.web Cureit. Действительно нашлись пяток троянчиков. Ява снова заработала, а вот ФФ остался мёртвым ((.

Никакие шаманства с удалением/профилями/безопасными режимами не дали результата.
Винду переставлять ну совсем не хочется.

Тех. данные:

Выделить код

Код:

BuildID: 20100824153629
CrashTime: 1284449209
InstallTime: 1284442755
ProductName: Firefox
SecondsSinceLastCrash: 6437
StartupTime: 1284449208
Throttleable: 1
URL: 
Vendor: Mozilla
Version: 3.6.9

У меня та же проблема, только как будто временами.....
То наотрез Crash выдает, то включается, как ни в чем не бывало, то после Crash-а запускаю, запускается....
Ну неужели никто не решил еще?
Если решили, я прошу, делитесь опытом!

И разработчики молчат ((. Или они тут и не бывают?

Возникла та же хрень. kino-govno.com заявило, что надо обновить Java - при установке вылезло сообщение, что нет доступа к какой-то mp-шке (где, не обратил внимания), далее как обычно - крэш, перезапуск, и все...
Переустановка - итог тот же.
Снес Sun Java вообще, почистил профили и вообще все, что нашел. На всякий случай прошелся CCleaner'ом.
Установил. Ура! Работает! Ставлю greasemonkey - очень надо, не могу без него - и все, крэш.

Theme=classic/1.0
StartupTime=1284527760
ServerURL=https://crash-reports.mozilla.com/submit
Add-ons={972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}:3.6.9
BuildID=20100824153629
ProductName=Firefox
EMCheckCompatibility=true
Vendor=Mozilla
Version=3.6.9
InstallTime=1284527445
ReleaseChannel=release
CrashTime=1284527762
SecondsSinceLastCrash=296

От гуглохрома подташнивает. Такое ощущение, что стал одноруким и одноглазым одновременно.

В четверг выходит 3.6.10. Там это может быть исправлено.

У Вас вирус я тоже сегодня все утро бился пока через реестр не вычислил его смотри параметры в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и удаляй у меня там было C:\WINDOWS\system32\5c124980.exe,C:\WINDOWS\system32\vxmhin.exe, :cool:

Да и не забудь удалить файлы по путям..:cool:

Soldim пишет

У Вас вирус я тоже сегодня все утро бился пока через реестр не вычислил его смотри параметры в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и удаляй у меня там было C:\WINDOWS\system32\5c124980.exe,C:\WINDOWS\system32\vxmhin.exe, :cool:

Да и не забудь удалить файлы по путям..:cool:

Таких файлов не имеется. Возможно Др.Вэб их удалил уже. Т.к. я проверился после появления этой проблемы.

А в реестре то что смотреть? Какие и где значения должны быть?

Soldim пишет

У Вас вирус я тоже сегодня все утро бился пока через реестр не вычислил его смотри параметры в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и удаляй у меня там было C:\WINDOWS\system32\5c124980.exe,C:\WINDOWS\system32\vxmhin.exe, Да и не забудь удалить файлы по путям..

Спасибо! Вот и доверяй "надежным" антивирусам после такого:(
Подчистил - все заработало. А ведь даже мысли не было, что подцепил триппер.

Проверил на virscan.org - один файл был обнаружен F-Secure и Касперским, второй - BitDefender'ом.
Видимо, какой-то свежачок.

Brutty пишет
Soldim пишет

У Вас вирус я тоже сегодня все утро бился пока через реестр не вычислил его смотри параметры в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и удаляй у меня там было C:\WINDOWS\system32\5c124980.exe,C:\WINDOWS\system32\vxmhin.exe, Да и не забудь удалить файлы по путям..

Спасибо! Вот и доверяй "надежным" антивирусам после такого:(
Подчистил - все заработало. А ведь даже мысли не было, что подцепил триппер.

Что конкретно чистить в реестре?

Xunep пишет
Soldim пишет

У Вас вирус я тоже сегодня все утро бился пока через реестр не вычислил его смотри параметры в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и удаляй у меня там было C:\WINDOWS\system32\5c124980.exe,C:\WINDOWS\system32\vxmhin.exe, :cool:

Да и не забудь удалить файлы по путям..:cool:

Таких файлов не имеется. Возможно Др.Вэб их удалил уже. Т.к. я проверился после появления этой проблемы.

А в реестре то что смотреть? Какие и где значения должны быть?

Сорри :( забыл написать про то что по этому пути (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon) нужно найти параметр Userinit и там должно быть (в нормальном состянии) C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, а у меня было C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,C:\WINDOWS\system32\5c124980.exe,C:\WINDOWS\system32\vxmhin.exe, то есть подгружались два каких то файла ну а дальше понятно что их надо найти и удалить а параметр вернуть в исходное состояние. Затем я подчистил Mozillu все ее папки и ветки реестра перезагрузил комп и поставил заново 3.6.9 сразу потом поместил в папку с профилем файлы из старой папки с профилем (после новой установки она создала папку с другим именем профиля) и все вуаля все вернулось (закладки куки и проч):cool:

кстати у меня и нод заглох egui.exe  не грузился в дисптчере его не было..:(
теперь снова работает наверное какая то зараза новая неизвестная еще антивирям в сети появилась (возможно идет с однокласников ну или хз...)
пробовал проверяться авастом (вчера) и авирой сегодня (с утра) ничего не нашли но не успел провериться вебом и каспером быстрей сам нашел:cool:

Mozilla & Mozgi the Best...;)

Алилуя! Спасибо, Soldim, огромное!

Итак поступил аналогично: заглянул в реестр по вышеуказанному адресу. В параметре тоже присутствовал левый путь к файлу, а именно: c:\windows\system32\iufesr.exe.

Однако перед тем как прочесть пост Soldim'а, решил ещё провериться Avast-ом. Он то мне этот файлик и прибил сразу же.
В реестре левый путь до вируса я всё же убрал. Перезагруз - и чудо!

Ещё раз спасибо Soldim!


П.С.: гребанные вирусы.
П.П.С.: всю жизнь без антивиря жил и дальше буду). Ибо они тоже не гарант.

Xunep

Руководство по переходу на Ubuntu :angel:

У меня кроме UserInit был еще параметр usrint, где был продублирован один из этих файлов - удалил его нафиг. Не бывает такого.

Brutty пишет

У меня кроме UserInit был еще параметр usrint, где был продублирован один из этих файлов - удалил его нафиг. Не бывает такого.

Хм. А у меня в этом параметре "C:\WINDOWS\system32\tpopaf.exe"
И файл пока ещё такой существует. Сдаётся мне - тоже ф топку его??

Крошка ру,
если бы всё так просто было... Ссылка-почитал-живешь долго и счастливо...
Но всё равно спасибо :)

если бы всё так просто было...

Xunep лично для меня было непросто пока не появилась вменяемая настройка vpn-соединения :)
:offtopic: :angel:

Крошка Ру пишет

если бы всё так просто было...

Xunep лично для меня было непросто пока не появилась вменяемая настройка vpn-соединения :)
:offtopic: :angel:

А 1С, а др программы для бизнеса... Но не будем офтопить).

Xunep пишет

Хм. А у меня в этом параметре "C:\WINDOWS\system32\tpopaf.exe"
И файл пока ещё такой существует. Сдаётся мне - тоже ф топку его??

Точно, снести. И не забыть и файл коцнуть.

Soldim, спасибо!
Действительно какие-то гуки и гаки запускались с данного параметра.
Файлы убил без лишних усилий, а параметр игнорировал мои попытки редактирования, переименовал после перезагрузки.
Остальную инструкцию в отношении ФФ не выполнил. В лом как-то, мож потом что-то сделаю, если сильно будет доставать.
ЕЩЕ ВОТ ЧТО! Я ж говорил, что проблема вылазили только ИНОГДА. Так вот, другой гемор при запуске системы наблюдался!
После того, как вношу логин, пароль для входа пользователя, наслаждаюсь черным экраном, где есть одна возможность: бегать мышью.....
Помогает только долгое нажатие он\офф-а (я с ноута). Т.к. редко выключаюсь, даже подзабыл про это чудо. Тае вот ЭТО ТОЖЕ ИНОГДА возникает, иногда нет.

Млин, а у меня с Userinit все в порядки, но все равно выбивает  креш(((((
есть у кого нить  еще предложения по этому поводу?

Проверься несколькими бесплатными антивирями. Видать сидят гады в закоулках винды и портят нам настроение. Я обычно проверялся бесплатным вариантом от Др.Вэба. Но вот сег и Аваст себя проявил!

Та же адова фигня. Общаюсь с тп Нод32, скинули мне 2 инфособирательные проги: SysInspector и HijackThis. Первое запустилось и собрало инфу, второе глушится также, как и egui.exe (экзешник Нода).
Залезла в реестр по указанному адресу, вот что там оказалось написано: О.о
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,C:\Documents and Settings\Jane\ubj.exe \s,C:\WINDOWS\system32\dffc7de8.exe,\\?\globalroot\systemroot\system32\5VpmiWU.exe,C:\WINDOWS\system32\nkpiaw.exe,C:\WINDOWS\system32\b5a52be2.exe,C:\WINDOWS\system32\nqwxlk.exe,
Теперь вот думаю, стоит ли все это удалять?.. вдруг винда накроется :( ubj.exe например вообще на компе не оказалось.
отписала все это туда же в ТП, кинула им ссылку на форум...

16-09-2010 05:00:16
Кстати, пишу с мозилы же, зашла так: выключила соединение к инету и раз 20 щелкнула по иконке экзешника. Видимо, щелкала быстрее, чем срабатывала вирусня: первые пару окон мозилы завалило, а следующий десяток попытался открыть стартовую страницу. Включила инет, обновила на одном из открывшихся окон страницу и вуаля - работает.
думаю, вирусня цепанулась с кина-удалено.ком или с торрентов. На странице торрента недавно нод32 возмущался о вирусе, а рубануло меня именно на странице кина-удалено.ком.

Замечание п. 3.3
Sergeys

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=443324#p443324 - за что замечание? kino-govno.com - это название знаменитого кино-портала, возможно зараженного, а не ругательство.

16-09-2010 14:13:59
P.S. После удаления файлов и правки userinit проблем не наблюдается, нод загрузился, мозила не падает ) Спасибо за советы присутствующим ))

Вот и надо было ссылку указывать (и скрыть если что).
И прочитай правила: п. 3.13 (пока только устное предупреждение)
Sergeys

Brutty пишет

У меня кроме UserInit был еще параметр usrint, где был продублирован один из этих файлов - удалил его нафиг. Не бывает такого.

да правильно..


to Xunep
"Хм. А у меня в этом параметре "C:\WINDOWS\system32\tpopaf.exe"
И файл пока ещё такой существует. Сдаётся мне - тоже ф топку его??"

да конешно удали ..



Простите что забыл сказать про usrint просто после двух часов возни мозг заклинило..;) я его удалил автоматом потому что он лишний..

16-09-2010 14:25:27

Юрий_А пишет

Soldim, спасибо!

Файлы убил без лишних усилий, а параметр игнорировал мои попытки редактирования, переименовал после перезагрузки.
Остальную инструкцию в отношении ФФ не выполнил. В лом как-то, мож потом что-то сделаю, если сильно будет доставать.
ЕЩЕ ВОТ ЧТО! Я ж говорил, что проблема вылазили только ИНОГДА. Так вот, другой гемор при запуске системы наблюдался!
После того, как вношу логин, пароль для входа пользователя, наслаждаюсь черным экраном, где есть одна возможность: бегать мышью.....
Помогает только долгое нажатие он\офф-а (я с ноута). Т.к. редко выключаюсь, даже подзабыл про это чудо. Тае вот ЭТО ТОЖЕ ИНОГДА возникает, иногда нет.

ну да у меня тоже отредактировался только после перезагрузки

а по поводу черного экрана возможно это тоже от предыдущих атак вирусов уже система стала подглючивать кстати каким антивирем пользуешься?

ТП Нод32 сообщили, что с обновлением вирусной базы 5455 (последнее обновление) данный вирус теперь нодом чикается. =)

Jannie пишет

ТП Нод32 сообщили, что с обновлением вирусной базы 5455 (последнее обновление) данный вирус теперь нодом чикается. =)

их мать где они раньше были а я ноду так доверял...так доверял...:(

ну да ладно простим ему косячок..:lol:

интересно а кто первым раскусил заразу и откуда она взялась.:cool: