Доброе время суток всем форумчанам.
Подскажите пожалуйста, где можно найти msi пакеты Thunderbird.
Перерыл весь инет и google ничего внятного не нашел одни одноразовые поделки (старые версии).
Заранее благодарен. :)

Что все ручками ставят?

Raven2000, судя по ответам в предыдущей теме, да.
Может быть, попробуете собрать msi-пакет сами?

Мдя думаю придется самому ваять или скрипт тихой установки делать...

Raven2000, сделать простой msi-пакет без особых наворотов несложно, определённый уровень подготовки у Вас, вероятно, есть. Одна из самых простых программ для этого - Installer2Go. Если же необходимо изменение множества ключей и создание кучи ярлыков (как Вы писали - слепок реестра и прочее... хотя Thunderbird не особо много в реестр вносит) - тогда придётся потрудиться.

Я сделал намного проще без слепков систем и прочего шаманства. Я создал msi пакет который просто тянет за собой exe и ставит с нужными флагами. Так чище без всяких реестров. Уже проверенно и работает в домене. При необходимости могу выложить msi пакет (630 КБ) и вы проверете в домене у себя.
Для работы нужно
1. Расшаренная сетевая папка
2.  В нем дистрибутив Thunderbird с файлами
Thunderbird Setup 2.0.0.23.msi
Thunderbird Setup 2.0.0.23.exe
3. В GPO пользователей где ПО устанвовливается указать msi пакет и назначить при загрузки. вот и все.
4. Перевел все ПО которое мне было нужно :cool:

Raven2000, вот и здорово) Да, конечно, выкладывайте пакет - может, ещё кому пригодится ;-)

Завтра выложу :)

У себя на сайте создал ветку Программное обеспечение там буду выкладывать msi и большая просьба протестируйте у себя в домене (у себя я уже протестировал, но хотелось бы больше тестов)
Да вот еще заметил такую шляпу при установке Mozilla Firefox MSI for version 3.5.2 от FrontMotion Firefox Community Edition version 3.5.2.
Все устанавливается в домене как нужно, НО в удалении\установки программ в XP. Программа Firefox отображается в двух экземплярах (при удалении одного второй приходится убирать (те не удалять, а указывать чтобы убрали из удалении\установки программ)) =\.Все работает хорошо, но странно. У кого нибудь было что-либо подобное? :angry:

Ну что никого? :D

Эта тема в итоге переросла в нечто большее

Программное обеспечение для домена
http://www.ignix.ru/soft

С Thunderbird пока чего то неудачно вышло. Сейчас UP.