Я вот какой недавно финт у ФФ заметил:
Если даже вырубить загрузку картинок, открыть какую нить страничку (в частности ОЧЕНЬ тяжелую), не дождаться полной ее загрузки и нажать Файл -> Сохранить как, то ФФ начнет целиком, со всем контентом закачивать эту страничку.
С одной стороны это может оказаться очень удобным, но меня это часто напрягает. Захожу, например, на мобайл-ревью.ком, мне там нужна конкретная инфа по телефонам, начинаю грузить страничку без графики, без стиля, без всего. Жму Сохранить как и все... Трафик сжирается Лисой под чистую, начинается процесс поглощения ненужного. И самое прикольное, что пока весь мусор не догрузится, сам HTML файл не появится!
Как нить можно это поставить на контроль? Может расширение есть полезное?

А если "Сохранить как..." "Вэб траница, только HTML"?

А если "Сохранить как..." "Вэб траница, только HTML"?

фф все равно будет полностью загружать страницу со всеми блокированными элементами (баннерами, картинками), потому что он сохраняет не ту версию страницы, которая закешировалась, а ту которая на сайте.

Но зачем ему блокированные элементы если надо ТОЛЬКО html сохранить? Кстати, пробовал обрубать соединение и сохранять страницу - сохраняет из кэша, причем если сохранять полностью, картинок не теряет. Вот!

Но зачем ему блокированные элементы если надо ТОЛЬКО html сохранить?

В смысле только html?? :/ Без картинок что ли...

P.S.:Я обычно просто сохраняю страницу в pdf'е, если формат не так уж и важен...

P.S.:Я обычно просто сохраняю страницу в pdf'е,

Это как?

Это как?

C помощью PDFfactory :cool:

2 Modex: Так про енто вопрос и был! Если контент заблокировать и попытаться сохранить страницу, не указав "только html", то Лиса сохранит ее всю несмотря на заблокированный контент... и, по-моему, вполне правильно сделает.

Короче гря, это неизличимо, как я понял? Мдя, не очень то удобно...

ScrapBook поможет.