Сори может не в ту тему пишу и уже такие посты есть:blush: но всё же....я когда скачиваю любой .exe файл (установочный) то при его запуске пишет D:\Documents and Setting\Имя\Рабочий стол\и название файла.exe не является приложением Win32. И что самое главное если скачать файл exe в архиве то всё норм идёт...можете помочь?

ап....всё ещё нужна помощь

ZigZag494 пишет

ап....всё ещё нужна помощь

Смените адрес для скачивания: Настройки - Основные.

т.е? я в этом деле нуб....если мона детальней объяснить?

ZigZag494 пишет

т.е? я в этом деле нуб....если мона детальней объяснить?

Ну как еще объяснить? В верхнем меню тыркаете левой кнопкой мыша в "Инструменты", дальше, в выпавшем перечне, в "Настройки", в открывшемся окне - на вкладку "Основные", появится вот такой экран:
7517500fbd61.jpg
В нем проверяете, что стоит галка на "Путь для сохранения файлов", правее жмете опять же левой кнопкой мыша на "Обзор" и выбираете папку для сохранения файлов. Можете даже там же создать новую. Уф!

ну спс....но теперь я выбрал путь : Рабочий стол и теперь когда жму скачать оно пишет загрузку "отменена" жму повторить заново всё качает....потом запускаю и пишет : Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу.Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту. :o чё за фигня можете помочь?
p.s Vladimir_S со мной на "Вы" не надо

ZigZag494 пишет

ну спс....но теперь я выбрал путь : Рабочий стол и теперь когда жму скачать оно пишет загрузку "отменена" жму повторить заново всё качает....потом запускаю и пишет : Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу.Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту. :o чё за фигня можете помочь?
p.s Vladimir_S со мной на "Вы" не надо

Ну так попробуй не "Рабочий стол", а какую-нибудь другую папку. А лучше всего создай новую и пропиши путь к ней.

всё равно тоже самое....дак мне ещё отмена перед самом началом загрузки....попробовал на Локальный d тоже самое....слушай Vladimir_S у тебя есть icq....чтоб рассказал всё быстрее)))ну или skype

ап тему опять))))нужна помощь

ZigZag494 пишет

всё равно тоже самое....дак мне ещё отмена перед самом началом загрузки....попробовал на Локальный d тоже самое....слушай Vladimir_S у тебя есть icq....чтоб рассказал всё быстрее)))ну или skype

Нету. За ненадобностью. Сейчас перечитал твой первый пост - так что, он только *.exe не хочет скачивать? Если так, то надо с другой стороны копать - безопасность, антивирусы, файерволы. Похоже, что-то не пускает исполняемые файлы на комп. Но тут лучше, если кто-нибудь еще подскажет: у меня лично таких проблем никогда не возникало. Sorry.

ап тему может ещё кто то знает:rolleyes:

Замечание п. 2.6 и 3.7
Sergeys

ZigZag494 пишет

когда жму скачать оно пишет загрузку "отменена" жму повторить заново всё качает...

У меня около недели та же история.
Картинки, странички загружаются без проблем, а если хочу закачать ехе файл -  сразу появляется "отменено пользователем", после повторного нажатия всё качается до конца ( смотрел в загрузке и конечной папке) - и...никакого файла нет ( "открыть папку содержащую файл" - не выделен) - файл испаряется.
А через Оперу всё закачивается .
Дополнений в ФФ никаких нет. Прогонял комп установленным НОДом, а также CureItом - вирусы не найдены. Папка загрузок чистая, место на диске есть.
Сегодня установил Download Master - всё качается отлично. Но всё-таки интересно - в чём загвоздка?

nikoo
Создай новый профиль - попробуй из него сохранять.
Проверь в ноде - нет ли в нём ограничений для exe и для Файрфокса.
Аналогично - в файрволле.

Ничего другого не приходит в голову. Ну ещё посмотри в настройках во вкладке "Приложения" - не появилось ли там записи про что-то, похожее на exe, "исполняемые файлы" или как-то так. У себя не вижу такой записи - наверное её по дефолту не должно быть.

Если совсем ничего не помогает - я бы сохранил важные мне настройки и профиль вообще забекапил бы, а потом переустановил целиком.

Откройте папку, где лежит закачанный файл. Кликните на нём правой кнопкой мыши. Выберите пункт "Свойства" и разблокируйте файл.

У меня та-же история, но некоторые отписавшиеся здесь люди немного не точно выразились, из-за чего решение так и не найдено.
Когда пытаюсь закачать ЛЮБОЙ файл - пишет "отменено", если кликаю еще раз - файл как-бы качается, но в папке, куда он должен закачаться - создается наш файл, который весит 0 байт. И хоть ты его блокируй, хоть разблокируй - толку не будет.
Это случилось после обновления Firefoxa с 3,6 до 3,6,4.
Причем это случилось дважды! Я случайно "запорол" себе винду и делал откат через акронис. После отката все было нормально и кроме обновления фаерфокса ничего не происходило, но в итоге, после этого он опять перестал качать.

У меня стоит NOD32 Smart Security 4.2.4, но это точно не он. Я его полностью отключал и исход тот-же, тем более я проверил настройки фаервола - все как надо.

Помогите пожалуйста. Не люблю использовать сторонние загрузчики вроде даунлоад мастера и др.

Может, в этом все дело.

Только-что обнаружил один интересный факт! Во время закачки - файл лежит на месте и имеет вес, но после ее завершения - он каким-то чудом куда-то исчезает. Поиск не дал результатов.

Voluna
Набираешь в адресной строке about:config, жмёшь Enter. На открывшейся странице ищешь в списке настройку browser.download.manager.scanWhenDone, щёлкаешь на ней два раза. Значение должно измениться с true на false.

Ежели не поможет, то ru-vadik дал правильную ссылку, поищи в той теме способ правки реестра.

Sid
Большое спасибо, работает, но:
1. хотелось-бы узнать, что я сделал?
2. Если я правильно понял - я отключил проверку файлов после закачки. Это проверка антивирусом? Если да, то не повлияет ли это на безопасность системы?
3. Закачка начинается с 2 попытки. Тоесть, в первый раз всеравно пишет "отменено".

Voluna пишет

Если да, то не повлияет ли это на безопасность системы?

Да. Не повлияет. Любой нормальный антивирус всё равно проверит этот файл, как только он запишется на диск.

Voluna пишет

Закачка начинается с 2 попытки. Тоесть, в первый раз всеравно пишет "отменено".

Sid пишет

Ежели не поможет, то ru-vadik дал правильную ссылку, поищи в той теме способ правки реестра.

Большое спасибо =)) Очень приятно, когда помогает знающий человек ))))