Пытаюсь перейти с Макстона на FF v3.5.1:

1. Некоторые страницы отображаются не так как в Макстоне/IE. FF сильно мельчит (мелкий шрифт) в содержимом страниц как вообщем и Tunderburd в содержимом писем. Изменение масштаба - это не выход. Почему FF неправильно подставляет шрифты иногда?
2. В макстоне можно было обновить закладку в Избранном текущей. В FF такого не нашел. Приходится сохранять новую закладку, а старую удалять - жутко неудобно.

vladi инструменты-настройки-содержимое-шрифты и цвета-дополнительно. По поводу закладок - мне несколько непонятно, за чем обновлять закладку?

DEATH 999 пишет

vladi инструменты-настройки-содержимое-шрифты и цвета-дополнительно. По поводу закладок - мне несколько непонятно, за чем обновлять закладку?

К сож, не получается увеличить (подобрать) шрифт списка на сайте, например, www.ddl2.com - очень мелко!!! Можете сравнить как отображается страница этого сайта в IE и FF - совершенно по-разному...
Очень удобно на форумах отслеживать и попадать сразу на последнюю прочитанную страницу темы методом простого обновления закладки...

Вид-масштаб. Ставим галочку в последнем пункте "только текст". На нужной странице зажимаем Ctrl и крутим колёсико мышки в нужную сторону (или Ctrl+ и Ctrl-).
По закладкам попробуйте глянуть это https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1647 (всё что нашёл). Может есть ещё что то. Ну или попросите написать расширение в соответствующем разделе.

vladi пишет

К сож, не получается увеличить (подобрать) шрифт списка на сайте, например, www.ddl2.com - очень мелко!!! Можете сравнить как отображается страница этого сайта в IE и FF - совершенно по-разному...

Посмотрел, разницы не увидел. Хотя, Вам уже писали Инструменты/ Настройки/Содержимое установите там себе шрифты по умолчанию: Шрифт по умолчанию "Times New Roman", Размер 18 или больше, а конкретно для отдельно взятого сайта можно увеличивать неплохим расширением в этом плане " NoSquint " , там можно менять масштаб текста  или картинок на сайте отдельно независимо друг от друга. Так что не вижу особых причин для расстройства.

Разница есть (у меня ноутбук, может поэтому). При изменении масштаба падает разрешение картинок на странице - способ не годится. Пробовал шрифт менять - не увидел изменений...

02-08-2009 11:24:21
Как оказалось ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛО расширение из этой темы:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=350592#p350592

Товарищи, подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Кто юзал Maxthon, наверное, обратил внимание, что восстановление закрытых вкладок осуществляется нажатием на кнопку возврата на предыдущую страницу. По-моему, так можно восстановить чуть ли не все вкладки текущей сессии (точно не знаю, сколько он их запоминает). Кликаешь на кнопку "Возврата" и вкладки восстанавливаются в обратном порядке от порядка закрытия.

Можно ли эту фичу реализовать в FireFox, и как это сделать..? :)

Тайлер В Firefox можно всё :)) Cтавим TMP и настраиваем в Инструменты-настройки Tab Mix Plus-События-Настройки вкладок количество восстанавливаемых вкладок. Восстанавливаем по нажатию клавиш Ctrl+F12.

DEATH 999, спасибо, Tab Mix Plus я смотрел, но там никак не привяжешь восстановление вкладок к кнопке возврата на предыдущую страницу. :) Речь шла об удобсте пользования, восстановить вкладку я и через контестное меню могу.)) Просто, это, наверное, единственное, чего мне сейчас не хватает в FF после Maxthon`а.))

Тайлер ну если нужно было именно таким способом восстанавливать, то я хз. Ждём более продвинутых пользователей :)

Я так понимаю, что кнопка должна проверять, есть ли история переходов у данной конкретной вкладки, и если есть, то переходить по ней, а если нет, то восстанавливать последнюю закрытую вкладку и проверять историю уже в ней — и так до закрытия последней открытой вкладки. Я не уверен, что обычную кнопку «Назад» можно заставить так работать, но, скорее всего, можно сделать для этого отдельную кнопку. Попробуйте обратиться в эту тему.