В век всеобщей информатизации растёт необходимость широкого использования свободного программного обеспечения (СПО). Эта необходимость возникает не из-за бесплатности распространения такого программного обеспечения, но и из-за его возможностей по полноценной реализации права на свободу слова.

К сожалению, на пути действительно массового использования СПО имеется ряд сдерживающих факторов. Одним из таких сдерживающих факторов использования СПО является тот факт, что для его развития и распространения необходимо добровольное и заинтересованное содействие пользователей и пользовательских сообществ.

Я предлагаю всем участникам форума, всем сторонникам СПО, всем любителям продуктов Mozilla и созданного на их основе ПО, а так же всем неравнодушным принять участие в совместной работе по подготовке русской локализации (переводу) интерфейса программы мгновенных сообщений Instantbird.

Желающие участвовать в работе по локализации могут отправить мне сообщение по системе личных сообщений форума.

И первый камень в этот огород - главной странички сайта как бы перевод :)

Что такое Instantbird?

Instantbird - мультипротокольный клиент для обмена сообщениями. Используя его, Вы сможете соединяться со всеми вашими аккаунтами IM.
Приложение использует движок Mozilla для отображения данных, и библиотеки libpurple от Pidgin, для соединения с различными сетями.

Instantbird - свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом. Таким образом, Вы можете свободно использовать, распространять и изменять эту программу.

Проект находится на начальной стадии развития, и многие возможности ещё не реализованы. Мы надеемся, что вам понравится этот продукт, и ждём ваших отзывов!

Постараюсь сделать скрипт для сайта аддонов и главной страницы, когда закончу русификацию:)

01-08-2009 22:47:22
fhFe8SLWnx.jpg

Пока что я добился вот этого:D

Сейчас создаю manifest-файл:P

01-08-2009 22:49:21
Пишите, что кому не нравится:)

Shredder, не распыляйтесь, делайте русификацию) Умельцы на всё остальное тут наверняка найдутся :)

В нем ничего нет пока, кроме странного фейса...

А где можно взять add-ны для этого чуда. А то, те что предлагается установить не качаются :(

Аддоны поставил в него, но вот теперь нужно контекстное меню. А то даже группу создать не могу. :(

voler можно добавлять в в выбранную группу отдельные контакты

4c5bd731d2df.png 050ab660fddd.png

Instantbird 0.2

Подробнее > http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 09#p433809

Кто-нибудь подскажет, как там список комнат просмотреть, какие дополнения есть полезные?