За последние сутки 6 (!) раз подряд браузер выдавал подобное сообщение. Это после установки 3.5.1. с чего бы это? С системой ничего не делал. Да и вообще сложилось впечатление, что работать браузер стал медленнее. Впечатление усилилось после возвращение к IE8, с коего сейчас и работаю.
Хотелось бы знать - это все-таки что-то у меня (и тогда что это?) или проблема в firefox? Не хочется уходить с этого браузера после многолетней работы.

serp пишет

За последние сутки 6 (!) раз подряд браузер выдавал подобное сообщение. Это после установки 3.5.1. с чего бы это? С системой ничего не делал. Да и вообще сложилось впечатление, что работать браузер стал медленнее. Впечатление усилилось после возвращение к IE8, с коего сейчас и работаю.Хотелось бы знать - это все-таки что-то у меня (и тогда что это?) или проблема в firefox? Не хочется уходить с этого браузера после многолетней работы.

Та же история с "непредвиденным падением".

Что означает когда после загрузки появляется окно с надписью: "Ой, вот ведь незадача"и после последующего нажатия любой клавиши Лиса зависает ??????????Работал нормально около года, но со вчера прекратил работать!!

Да видно проблема все-таки не у меня, а у браузера. Чего-то перемудрили.

serp
MagnificaV
Проблема в firefox. У Вас. А у меня - нет. Попробуйте новый профиль.

У меня тоже самое было раз или 2 потом прекратилось

Радик245 пишет

serp
MagnificaV
Проблема в firefox. У Вас. А у меня - нет. Попробуйте новый профиль.

Я хоть и считаю себя досаточно продвинутым пользователем, но если для работоспособности программы пользователю необходимо что-либо делать (менять профиль, например), то проблема именно в программе. А, значит, в ошибках разработчиков. И доверие к таким программам сильно падает, вплоть до сомнений в необходимости использования.

P.S. перед установкой 3.5 полностью отчистил систему от 3.0.11.

ну че ты так расстроился - может бил гейтс виноват. ну переставишь систему. во избежанием программных конфликтов - софт устанавливай в дальнейшем под деинсталятор, который делает "снимок" системы (копия реестра и список всех файлов) до установки и после установки. что дает возможность не только вычищать горы мусора но и избежать кучу последствий от программных конфликтов. я использую ashampoo platinimum.
теперь попробуй удалить программу и прочистить реестр чистилкой, может даже отдефрагментировать - рекомендую RegVac

bomz пишет

<P minmax_bound="true">ну че ты так расстроился

Ваши "глубокомысленные" советы мне, как, впрочем, и другим пользователям (судя по комментариям в других темах) не нужны.

serp пишет

За последние сутки 6 (!) раз подряд браузер выдавал подобное сообщение. Это после установки 3.5.1. с чего бы это? С системой ничего не делал. Да и вообще сложилось впечатление, что работать браузер стал медленнее. Впечатление усилилось после возвращение к IE8, с коего сейчас и работаю.Хотелось бы знать - это все-таки что-то у меня (и тогда что это?) или проблема в firefox? Не хочется уходить с этого браузера после многолетней работы.

а какой ты хотел получить совет по поводу сломанной игрушки? ну переходи на IE8 будешь у них на форуме плакаться

bomz пишет

<>

Во-первых, для меня браузер не игрушка, а в некоторой степени рабочий инструмент.
Во-вторых, обращение на форум было связано с надеждой найти объяснение проблемы, а не получение советов типа сменить систему, компьютер. пользователя и т.п. А так же выяснить только ли у меня проблема. Это я выяснил - проблема не только у меня, а, значит, она не связана с пользователем и системой.
А на IE8 я уже и так работаю.

Выпустили сырой браузер - вот и все причины.

Выпустили сырой браузер...

ad109 зато [ie]6  засох :angel:

bomz пишет

теперь попробуй удалить программу и прочистить реестр чистилкой, может даже отдефрагментировать

Вы, как всегда, даете самые необходимые советы. Сразу и реестр чистить, и Винду переустанавливать. Очевидно, это привычка со времен середины-конца 1990-х, когда любая проблема, включая исчезновение значка с рабочего стола, решалась полной перестановкой ОС, желательно, с форматированием раздела, потому что ОС и так месяца через два сама упадет.

serp пишет

Это я выяснил - проблема не только у меня, а, значит, она не связана с пользователем и системой.

Сходные причины вызывают сходные неполадки. Допустим, дефектные винчи и модули памяти вызывают часто одни и те же сбои. Если на них пожалуются 4 пользователя, Вы решите, что проблема в браузере.
Например, когда придумали двухъядерные процессоры, была такая блестящая идея - HyperThreading. Процессор тогда был физически одноядерный, зато данное изобретение заставляло дико тормозить некоторые программы, и в том числе Firefox.
Работа Файрфокса - результат действия его самого, дополнений, системы, вирусов, криворуких авторов страниц, антивирусов, файрволов, битых профилей, обстоятельств, способствующих побиванию профилей (включая антивирусы и сбои питания), и Бог знает чего еще. Если Вы попробуете на новом профиле, и всё починится, не факт, что виноват был браузер. Всего все равно не учтешь. Допустим, у кого-то браузер испытывает проблемы с видеокартой. А карта не простая, а на чипе nVidia, причем все остальное у нее никому не известное китайское. Естественно, разработчики ее учесть не смогли. Скажу еще одну вещь. При достаточно большом количестве пользователей большинство проблем повторяется, в том числе и те, которые не зависят от браузера. Если повторяется сумма условий - это мы наблюдали не раз, например, антивирусы, блокирующие часть трафика после обновления Файрфокса, потому что посчитали его уже другой программой.

телепатия на грани фантастики.
очевидно, что ему надо мазилу откатывать на старую версию и чем он полнее удалит эту тем лучше.

19-07-2009 04:59:32
видео карта и двухядерные процессоры  1a1f8e6d84e2.gif

Al_H пишет

Если Вы попробуете на новом профиле, и всё починится, не факт, что виноват был браузер.

Вы невнимательно прочли мои посты - перед установкой 3.5 система была максимально очищена от предыдущей версии (включая профиль). И, если честно, то при переходе на 3.5.1 так же был очищен профиль.

Al_H пишет

Всего все равно не учтешь. Допустим, у кого-то браузер испытывает проблемы с видеокартой. А карта не простая, а на чипе nVidia, причем все остальное у нее никому не известное китайское. Естественно, разработчики ее учесть не смогли. Скажу еще одну вещь. При достаточно большом количестве пользователей большинство проблем повторяется, в том числе и те, которые не зависят от браузера. Если повторяется сумма условий - это мы наблюдали не раз, например, антивирусы, блокирующие часть трафика после обновления Файрфокса, потому что посчитали его уже другой программой.

Проблемы с железом сразу исключаю - во-первых у меня ноутбук, соответственно, совместимость железа гарантирована известным и уважаемым брендом. А во-вторых, версии ниже 3.5 работали на этом же железе стабильно.
Можно еще, конечно, грешить на Win7, но опять же другие программы и раннии версии firefox на ней стабильны.

serp.

Ждите 3.5.2 ...:) Попробуйте еще:  Инструменты - Дополнения - плагины. Отключить  то, что не используете.

serp пишет

Можно еще, конечно, грешить на Win7,

можно грешить? Нужно грешить на Win7 (а то бы ещё ночнушку какую использовал и возмущался нестабильностью).. или оно уже официально поддерживается во всю, которое не вышло даже?

Поддерживаю автора ,разочорован в лисе. Регулярное падение. Медленая загрузка,да здраствует обновленая лиса. дайте сцылку на 3,5 бету. Стабильнее в 10 раз.

serp пишет
Радик245 пишет

serp
MagnificaV
Проблема в firefox. У Вас. А у меня - нет. Попробуйте новый профиль.

Я хоть и считаю себя досаточно продвинутым пользователем, но если для работоспособности программы пользователю необходимо что-либо делать (менять профиль, например), то проблема именно в программе. А, значит, в ошибках разработчиков. И доверие к таким программам сильно падает, вплоть до сомнений в необходимости использования.

P.S. перед установкой 3.5 полностью отчистил систему от 3.0.11.

Это ещё что...цветочки. Я помню как-то левый софт грузанул и мой антивирь с ним что то сделал без моего ведома. Лиса после этого стала кракозябрами фигачить. Что я только не делал. Ничего не помогало. (Смена кодировки, переустановка лисы, установка её новой версии, чистка реестра, удаление не нужных программ и ключей reg. короче ничего. Может я совсем ламер, но систему пришлось сносить, так как без Лисички сёрфить нэт мне крайне не комфортно.)

TPETOH
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/ , но я бы попробовал поработать на чистом профиле или расширения и плагины повыключал бы.

ru-vadik пишет

TPETOH
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/ , но я бы попробовал поработать на чистом профиле или расширения и плагины повыключал бы.

выключил все плагины ,вылетать перестал.

Но скорость меньше чем на бете,причем на много +также подвисание при открытии страницы ,с моим интернетом раньше тупо раз и страничка открыта сейчас бывает секу или две жду.. мелочь ,но неприятно. С пингом и тд проблем нет. Спс за сцылку благодарен. Если честно надеюсь на быстрый выход следущей версии)

serp
Если Вы не ставили никаких расширений, то это проблема [firefox]. Если ставили - то проблема может быть в них.

Можно еще, конечно, грешить на Win7, но опять же другие программы и раннии версии firefox на ней стабильны.

Считайте, что то, что они стабильны -  случайность. :)

Радик245 пишет

serp
Если Вы не ставили никаких расширений, то это проблема [firefox]. Если ставили - то проблема может быть в них.

Можно еще, конечно, грешить на Win7, но опять же другие программы и раннии версии firefox на ней стабильны.

Считайте, что то, что они стабильны -  случайность. :)

Расширений нет вовсе. Только тема изменена.

Случайностью считать не склонен. Скорее склонен считать закономерностью проблемы firefox.
Для себя тему закрыл. IE8 вполне устраивает.

у меня при скачивание файла нормальная скорость 16-17 кб, теперь показывает 9-12 кб, но при загрузке 70% файл полностью загружаться! получаться что скорость показывает другую, а время скачивания осталось нормальным! что можно сделать для нормальной работы?

Да, интересно почитать:angry:
Реальным был совет номер 17. Фанатизм есть причина деструктивизма. Вместо того, чтобы давать не совсем подходящие советы (особенно грешить этим забаненный господин) и тупо оскорблять юзера (см. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=356448#p356448 ), может все же стоит признать сырость 3.5
С уважением...

Таки я выяснил с чем у меня вылеты были связаны при закрытии вкладки с авторизованным Gmail: дело оказалось в криво вставшем плагине GoogleTalk, была странная коллизия с TabMixPlus. Переустановил плагин и Crash Report более не проявлял себя :)

Всем привет! Я не так давно набил несколько постов с жалобой на работу FF 3.5.
Но воспользовался советом одного из пользователей уже не вспомню. В общем скачал по ссылке полную версию FF 3.5.1
Если до этого я просто обновлял 3.0 до 3.5 то в этот раз полностью удалил и переустановил браузер.
О чудо. Работает пока безупречно. Никаких падений и всплывающие подсказки заработали. Все отлично!
Юзаем Лисой! :D

господа, проблема аналогичная описанной здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=40390. по совету модератора там прочитал по ссылке. в вики ничего нет об этом. там все очень хорошо прописано, конечно, но я не знаю, какие действия "предположительно" привели к падению. в последний раз обновлял расширения черт знает когда, падать лиса начала только на прошлой неделе. если быть точным - было 6 или 7 падений в период с 28-29 октября по сегодня. все падения - при запуске, с предложением отправить разработчикам сообщение. отправлял оное 5 или 6 раз.
подскажите, пожалуйста, как узнать о дате последнего обновления расширения? возможно, дело в нем и я просто удалю это расширение и поставлю старую версию. делать профиль заново и все опять настраивать у меня просто нет времени :(.

забыл добавить: из-за падения (связываю только с ним, ибо раньше такого не было) слетает авторизация на сервисах, приходится проходить ее повторно. обычно у меня открыты вкладки, с которыми я работаю каждый день, и на них уже пройдена авторизация. но после начала всех этих падений везде разлогин :(.