На официальном сайте написано, что загружается за 1.5 сек, вопрос откуда такие результаты? если он загружается за 10 сек.
Я выполнял всё, что можно, но не помогает, FF всё равно долго загружается и выгружается из памяти, что делать? Почему разработчики так, сколько вроде уже 4 года ни как не решат эту чёртову проблему?

Как я её пытался решать.
1. пробовал это http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36046 vaccum помог не сильно.
2. Удалял плагины.
3. Делал дефрагментацию дисков :)

Моё железо и ПО
Intel 2 Duo E7300 2.66 Ghz 3 mb
RAM: 4 GB
Video: ATI Radeon HD 4830 512 mb 256 bit
OS: Windows XP SP3 32 bit - чистая официальная лицензионная версия.

Вроде всю важную инфу написал. Теперь хотелось бы услышать как решить эту чёртову проблему.

Браузер может ещё притормаживать по пяти причинам: 1) если есть расширение для автоматического сбора и чтения новостных лент - тратятся ресурсы на поиск и загрузку обновлений новостей; 2) если есть расширение для контроля почтовых ящиков (типа Simple Mail) - тратятся ресурсы на сбор информации по ящикам; 3) если есть расширение для выяснения своего IP-адреса; 4) когда ФФ ищет обновления для своей базы подозрительных сайтов; 5) когда установлены настройки на автоматический поиск обновлений.

Думаешь гугл тул бар, так сильно может тормозить ФФ? Больше у меня массивных плагинов нету, и то у меня гугл тул бар всегда в пасивном режиме.

BERKUT
У меня имеется все пять причин плюс расширение для шифрования нажатий клавиш, плюс более медленный процессор (1,73 Ггц), плюс небольшая скорость соединения (128 кб/с), и как результат первая загрузка занимает от 30 сек до 1 мин.

А как быть тогда с выгрузкой? что постоянно тупо убивать процес?
П.С Если судить по твоим результатом, у меня соединение постоянно 10 мбит, что по идеи на загрузку должно уйти 1-3 сек, а ни как не больше 10.

BERKUT
А может попробовать в автозагрузку поместить Firefox?

Heddik1 пишет

BERKUT
А может попробовать в автозагрузку поместить Firefox?

Это лишнее. Лучше дождаться и установить [firefox] 3.5.1 - я его сейчас поставил, и время первой загрузки сократилось до 15-20 секунд.

George Yves
Попробуй "холодный" старт.
P.S. Автозагрузку ещё никто не отменял.

Проблемы тех, кто по сто раз в день перезапускает браузер, никого не волнуют, страшно далеки они от народа....
Я например браузер по неделе не перезапускаю.

banbot не важно, раз разрабы пишут что FF загружается за 1.5 сек, то так примерно то и должно быть, но почему этого нету? Почему разрабы НИ КАК не могут решить проблемы с загрузкой и выгрузкой? Почему остальные браузеры нормально с этим справляются и только FF пудрит мозги?

BERKUT
А если серьёзно, обновляйся на версию 3.5.1, там пофиксили один из багов, приводящих к медленному старту.

Sid пишет

BERKUTА если серьёзно, обновляйся на версию 3.5.1, там пофиксили один из багов, приводящих к медленному старту.

Это официальное обновление? что-то в авто обновление не выдаёт.

BERKUT пишет

Это официальное обновление?

:offtopic: А что, бывают неофициальные? :lol:
Можете подождать до завтра, когда о нём объявят. Можете обновить сейчас вручную. Разницы нет!

17-07-2009 00:27:31
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … es/build1/
Разве адрес не подтверждает подлинность?

BERKUT
Обновление официальное (смотри на адрес в моей ссылке), но официально о нём объявят только завтра-послезавтра. Поэтому и автообновления пока нет.

поставил, вроде проблема пока что решилась, но посмотрим) первые дни 3.5 тоже норм работал.

ех, проблема по сути не решена, первый запуск немного ускорился занимает 7 сек, но где обещанные 1,5 ? Ну, а про выгрузку лучше промолчать.
П.С Чем mozilla млин занимается....

BERKUT
Не надоело? я же писал: "ставь в автозагрузку". Только не говори, что это не логично.
Насчёт скорости. Зачастую она определяется на "чистой" ОС без фрагментации.

Heddik1 пишет

BERKUT
Не надоело? я же писал: "ставь в автозагрузку". Только не говори, что это не логично.
Насчёт скорости. Зачастую она определяется на "чистой" ОС без фрагментации.

она у меня не замусорена, фрагментации нету. А в автозагрузку и правда не логично) я не один за компом :)

Та же штука, после обновления до версии 3.5 браузер стал ужасно долго загружаться. Секунд 20. Хотя железо очень мощное. Раздражает ужасно. Никаких ресурсоемких дополнений не стоит.

UPD: обновился до версии 3.5.1 - проблема исчезла. Теперь Firefox открывается максимум за 1,5 секунды.

BERKUT, лучше спросите у SeRUS какая у него машина. У него получилось запуститься максимум(!) за 1,5 секунды, а 20 секунд для него "слишком долго".:D

George Yves пишет

BERKUT, лучше спросите у SeRUS какая у него машина. У него получилось запуститься максимум(!) за 1,5 секунды, а 20 секунд для него "слишком долго".

Пусть отпишет спустя сутки) цифра изменится :)

да она всегда так будет работать. из этого семейства нормально работает только K-Meleon.

Попробовал еще раз.
Полторы секунды это максимум. Субъективно старт браузера занимает и того меньше.
Мой конфиг: Inter Core 2 E6750 (2 ядра по 2.66 Ггц), 4 гб RAM (DDR2). Ось Win XP SP3.
Дефграгментацию дисков производил последний раз год назад, если не больше...
Про мой Firefox:
- установлена не стандартная тема,
- установлены дополнения: адблок+, colorfulltabs, fussion, минимизация в трей, MR tech toolkit, remove new tab button (:D ну не нравится она мне), русский словарь, text link, undo closed tabs button, unMHT).
- все дополнения ищут обновления в автоматическом режиме.

У меня та же проблема.  Долго загружается с зависаниями, еще дольше выгружается. Приходится убивать процесс.Кроме того стало появляться сообщение о прерывании сценария из-за нехватки памяти. При этом пропадают кнопки функций.
Но что интересно, Netscape Navigator работает быстро и без зависаний.

alex50 пишет

У меня та же проблема.  Долго загружается с зависаниями, еще дольше выгружается. Приходится убивать процесс.Кроме того стало появляться сообщение о прерывании сценария из-за нехватки памяти. При этом пропадают кнопки функций.
Но что интересно, Netscape Navigator работает быстро и без зависаний.

Появилась эта проблема после установки ФФ 3.5 Посоветуйте. Спасибо

15 часов работы FF приводит к тому, что она выгружается 67 секунд (при закрытие распухает с 300 мб до 900 мб)!!!! УЖАС. :)

BERKUT
Это не ФФ разбухает, а его кэш. У меня есть правило: ежедневно перед выключением компьютера запускать CCleaner (имеется в виду последнее выключение, если за день выключал комп несколько раз), раз в неделю запускаю One Button Checkup (быстрая очистка в Auslogics BoostSpeed), раз в месяц - полный прогон Auslogics BoostSpeed. И всё это для поддержания тонуса браузера и системы.

:) а я вот выставил кеш в 0 для интереса, как бы шустрее работает даже чем с кешем)

George Yves пишет

BERKUTЭто не ФФ разбухает, а его кэш. У меня есть правило: ежедневно перед выключением компьютера запускать CCleaner (имеется в виду последнее выключение, если за день выключал комп несколько раз), раз в неделю запускаю One Button Checkup (быстрая очистка в Auslogics BoostSpeed), раз в месяц - полный прогон Auslogics BoostSpeed. И всё это для поддержания тонуса браузера и системы.

А не долго ли для очищения? :)

Специально зарегился тут, чтобы высказать своё фе. Ставил я 3.5, промучился несколько дней, снёс. Вчера попробовал 3.5.1, помучился два дня снёс. Тормозит ужасно! Тупая как сибирский валенок!!! Еле нашёл 3.0.12 - все сцылы на неё теперь приводят на 3.5, и не хочу даже голову себе морочить, почему последняя плохо работает! Скажете, что возможно у меня для нормальной работы чего-то не хватает - не хочу об этом даже задумываться - мне браузер нужен для того чтобы им пользоваться, а не отлавливать блох пропущеных разработчиками. 3.0.12 работает великолепно. :sick:

BERKUT
Что значит "не долго ли"?scratch_one-s_head.gif Указанные программы тратят всего по паре минут на свою работу - вполне приемлемое время чтобы прибраться на рабочем месте в конце трудового дня.

Я пришел к выводу что пользоваться версией Фокса нужно   не выше 2.х (Слава Богу сохранил инсталлятор) Все версии  выше без исключения  глючные с постоянно  нарастающим глюком от версии к версии и с постоянно снижающейся скоростью из-за наворотов

Daglus
Быстрее потому что папка с кэшем находится в профиле, а когда папка профиля распухает, то конечно фоксику трудно и он тормозит.
Перенести папку кэша можно другое место, прописав в файле настроек pref.js:

user_pref("browser.cache.disk.parent_directory", "D:\\Firefox\\");

pol
Не надоело ещё? Вы уже во второй теме приседаете своё "кю". Мы уже слышали почему вы сначала бросили Оперу, а теперь и третий Фаерфокс.

Не проще поставить [seamonkey] последнюю бету и не парить мозг? ;)

Я пришел к выводу что пользоваться версией Фокса нужно   не выше 2.х (Слава Богу сохранил инсталлятор) Все версии  выше без исключения  глючные с постоянно  нарастающим глюком от версии к версии и с постоянно снижающейся скоростью из-за наворотов

pol
а в чём проблемма то ? сборочки ( начиная аж с Firefox-0.8) спокойненько лежат себе на своём месте >
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … /releases/ и с нетерпением дожидаются истинных ценителей антиквариата :whistle: :angel:

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Поддержка пользователей».

alex50 пишет
alex50 пишет

У меня та же проблема.  Долго загружается с зависаниями, еще дольше выгружается. Приходится убивать процесс.Кроме того стало появляться сообщение о прерывании сценария из-за нехватки памяти. При этом пропадают кнопки функций.
Но что интересно, Netscape Navigator работает быстро и без зависаний.

Появилась эта проблема после установки ФФ 3.5 Посоветуйте. Спасибо

Так обновитесь еще раз (Справка -> Проверить наличие обновлений).

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Поддержка пользователей».

По моему, с такими беспочвенными обвинениями, что из за кривых рук юзеров ФФ "становится хуже и хуже от версии к версии", ее лучше перенести в раздел "Флейм".

Вот всегда нравились наивные восклицания Самоделкиных насчёт "кривых рук". Если, к примеру, включив в первый раз утюг, и обнаружив, что он разогревается за час вместо положенных 30-60 секунд вы разбираете его до винтика в поисках недоделок, то я отношу такой утюг назад, и не беру взамен другой того же производителя. Я умею чинить утюги и в софте, уж поверьте на слово разбираюсь, но браузер для меня не более чем утюг, я не делаю культа из его обслуживания и не боготворю его. А с проблемой, описанной мной уже многие столкнулись - он не просто, как тут описывается подтормаживает на считанные секунды, он зависает после каждого действия на 15-30 секунд. Возможно, дело в слабости моего железа, (хотя в заявленные параметры, необходимые для работы оно конечно укладывается - просто не нужно мне больше); возможно в проведенной мною "липосакции" Винды, после чего она "похудела" на полтора гига - проблема не в этом. Проблема в том что я , и как выяснилось - далеко не я один, попробовав 3.5.1 захотели вернуться на 3.0.12 а нужную версию найти оказалось весьма проблематично, т.к. ссылки на неё приводят на 3.5.1. Всё это неприятно напомнило снобизм мелкомягких - типа "нате вам новый продукт, а о старом забудьте, а у кого не идёт - мы вам за ваши деньги апгрейдим железо". :P

Motorhead пишет

попробовав 3.5.1 захотели вернуться на 3.0.12 а нужную версию найти оказалось весьма проблематично, т.к. ссылки на неё приводят на 3.5.1.

Не вижу проблемы! http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … /releases/
Даже полный чайник найдёт, затратив 2 минуты на общение с гуглой!

Motorhead пишет

я , и как выяснилось - далеко не я один, попробовав 3.5.1 захотели вернуться на 3.0.12

Не так уж и много таких набралось, грубо не более 7% от пользователей фокса: http://www.computerra.ru/vote_result.php?VOTE_ID=81

попробовав 3.5.1 захотели вернуться на 3.0.12 а нужную версию найти оказалось весьма проблематично, т.к. ссылки на неё приводят на 3.5.1.

Motorhead была же выше ссылочка :)

Я пришел к выводу что пользоваться версией Фокса нужно   не выше 2.х (Слава Богу сохранил инсталлятор) Все версии  выше без исключения  глючные с постоянно  нарастающим глюком от версии к версии и с постоянно снижающейся скоростью из-за наворотов

pol
а в чём проблемма то ? сборочки ( начиная аж с Firefox-0.8) спокойненько лежат себе на своём месте >
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … /releases/ и с нетерпением дожидаются истинных ценителей антиквариата :whistle: :angel:

Даже полный чайник найдёт, затратив 2 минуты на общение с гуглой!

68agasfer

к сожалению  для желающих попробовать [firefox] 4, 5, 6,7.... никакой гугл не поможет, разве если только поиск во времени создаст :lol:

Мда,разочаровывает любимый браузер.Сижу на нём с момента появления,можно сказать - душа в душу жили и тут такая хрень.Я то думал,что проблема у меня одного,а тут оказывается повсеместно.Загрузка просто убивает,можно успеть покурить.В любом случае,переходить на другой не буду,надеюсь дойдёт до разработчиков.

zabba пишет

Мда,разочаровывает любимый браузер.

А меня нет.

Я то думал,что проблема у меня одного,а тут оказывается повсеместно.

Если вы посидите пару часов в коридоре поликлиники, то решите, что все только и делают, что страдают от болезней. Если вы посидите пару часов в коридоре суда, то решите, что все вокруг убивают, крадут или разводятся. Дальше список примеров продолжите сами.

Вчера приехало обновление - до 3.0.13, так что проблемы особой не было, просто как обычно  - "энтузазисты" поменяли попервой все сцылы, чего явно не предусматривалось. Т.е. линейку 3.0. никто со счетов не сбрасывал.

А теперь поменял машину на помоднее - всё работает без затыков.:D

Ну так:) это проблема особая особенность FireFox и ни когда не будет как то вылечена? Почему ей страдает только FireFox ?:) Что я только не делал) уменьшал кеш, что привело к тому что он начал выгружаться в 2 раза дольше. Каждый раз делать vacuum только для быстрого запуска тоже не выход, почему FireFox сам это не делает?