помагите научится прграммировать

[off]Когда что-нибудь сотворите, дайте знать. Чтобы не нарваться :D[/off]

а как творить

a2z
Пусть лучше программирует. Представь, сколько жизней спасено, потому что он не стал, например, хирургом!

... ага... А потом его "программу" от "отечественного производителя" (а его надо в России обязательно поддерживать и ни в коем случае не покупать импортный софт!) поставят в компьютер (сделанный в "наукограде" под названием "Зеленоград" другим "отечественным производителем... всю жизнь проработавшим на оборонку), обслуживающий аппарат по обеспечению дыхания и работы сердца где-нибудь в реанимационной! :)

Вы представляете, сколько смертей по всей бедной стране будет? :)

Кстати, вот по теме вопрос: насколько сложнее, человеку без навыков (но с неплохой базой математики и физики), "с нуля", научиться программировать, скажем на уровне выпускника хорошего университета? Реально ли это вообще?

Вопрос бессмысленный. На чём?
И - насколько хорошо? (Университет тут ни при чём.) Для начала, надо ведь учитывать гайдлайны и юзабилити.

И, господа, какие-то вы злые. Сказали бы человечку, что вас не устраивает орфография, а так он не в курсе, с чего вы клюете его.

Al_H
:beer:
Ванёк
Сначала определите, зачем вам это, т.е. конечная цель.

Вопрос бессмысленный. На чём?

Ну, насколько я понимаю, для начала необходимы базовые основы, для того, чтобы перейти уже на непосредственно выбор языка программирования. Я не прав?

И - насколько хорошо?

Мне трудно сформулировать степень качества)) Допустим, настолько хорошо, чтобы без проблем написать небольшую программу на любом из популярны языков (допустим C, C++).

Кстати, вот по теме вопрос: насколько сложнее, человеку без навыков (но с неплохой базой математики и физики), "с нуля", научиться программировать

Допустим, настолько хорошо, чтобы без проблем написать небольшую программу на любом из популярны языков (допустим C, C++).

У меня "плохая база" по математике и физике (хоть и имел пятерки) + универовское классическое гуманитарное образование... Года три назад, будучи 60 дней в отпуске, купил себе "С++ в .NET - для "чайников" и запоем просто читал весь отпуск... Скажем так: фразу "hello, world" я выводить на консоль научился :) Горжусь этим достижением!

Скажем так: фразу "hello, world" я выводить на консоль научился :) Горжусь этим достижением!

Главное позитивный настрой =)

Rosenfeld пишет

... ага... А потом его "программу" от "отечественного производителя" (а его надо в России обязательно поддерживать и ни в коем случае не покупать импортный софт!) поставят в компьютер (сделанный в "наукограде" под названием "Зеленоград" другим "отечественным производителем... всю жизнь проработавшим на оборонку), обслуживающий аппарат по обеспечению дыхания и работы сердца где-нибудь в реанимационной! :)

Вы представляете, сколько смертей по всей бедной стране будет? :)

: )
Надо же, и тут Rosenfeld двигает тезисы с броневичка. До чего энергичный торец за свободы человеков.

Есть хорошее выражение - прилип, как банный лист к (...) :)

Судя по всему, предыдущий оратор будет за мною пожизненно не нравящиеся лично ему фразы :) отслеживать и записывать в особую книжечку ... Мой ему диагноз и анамнез:  или это русский фашист, который не любит евреев, или просто национал-патриот - из развалившихся баркашовцев или сгинувшего общества "Память". :) (их еще зовут "вечно вчерашние) :)

Rosenfeld пишет

или это русский фашист, который не любит евреев, или просто национал-патриот - из развалившихся баркашовцев или сгинувшего общества "Память". :) (их еще зовут "вечно вчерашние)

г-н Rosenfeld ваше пристрастие к "русскому фашизму" известно уже давно. Как Вы считаете, это достаточный повод для подобных оскорблений в мой адрес ?

И не лень вам ругаться :/

Тема перенесена из форума «Разработка» в форум «Флейм».