Большинство сайтов открываются ужасно медленно. Даже forum.mozilla-russia.org притормаживает. Видимо придётся на хром переходить, или откатываться. Из расширний - только Adblock.
С интернетом всё впорядке, проверил. Даже из IE сайты быстрей открываются

Какая конфигурация компьютера? Сколько подписок в Эдблоке?
Попробуй так:
Добавь в файл userchrome.css

Файл userchrome.css нах. в папке профиля -> папка chrome. Файл userchrome-example.css перейменуй просто в userchrome.css , удали содержимое и в ставь это:
@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");

tab[busy] .tab-icon-image {
  list-style-image: url("chrome://global/skin/throbber/Throbber-small.gif") !important;
}

toolbar #navigator-throbber {
  list-style-image: url("chrome://global/skin/throbber/Throbber-small.png") !important;
}

toolbar #navigator-throbber[busy="true"] {
  list-style-image: url("chrome://global/skin/throbber/Throbber-small.gif") !important;
}

Сохрани файл и перезапусти [firefox]

зачем конечному пользователю заниматься этим шаманством?
поможет - не поможет?.... неизвестно...
если да, то почему этого нет у разарботчиков сразу?
что это вообще делает? может это дыра в безопасности?

столько сразу вопросов и нет ответов...

Какая конфигурация компьютера?

да какая собсвенно разница если ИЕ быстрее работает у него, а ФФ быстрее ИЕ должен быть....

делали делали полгода эту 3.5, а половина расширений к моменту релиза все равно устарели... извольте покопаться в файлах настрйоки...

mike2003

зачем конечному пользователю заниматься этим шаманством?

Да никто и не занимается. Это Notanial наугад предложил, у некоторых есть такая проблема с индикатором загрузки.

Поверь, с релизом Firefox 3.5 всё нормально. Тебе же для начала лучше сделать вот что — попробовать запустить Firefox в безопасном режиме или даже на новом профиле, о результатах написать сюда. Если тормозить не будет, значит проблема решаема.

Поверь, с релизом Firefox 3.5 всё нормально.

уху, только половина дополнений вырубилось... превратив ФФ в подобие ИЕ по фукциональности

mike2003
А Nightly Tester Tools вам на что? У меня как на 3.0.10 работали 20 расширений, так и на 3.5 работают...

Eskimo пишет

mike2003А Nightly Tester Tools вам на что? У меня как на 3.0.10 работали 20 расширений, так и на 3.5 работают...

Его ответ предсказуем:

mike2003 пишет

зачем конечному пользователю заниматься этим шаманством?

Типичный представитель ослопользователей =)

cr@nk
Тогда он просто будет противоречить самому себе, ведь был недоволен нерабочими расширениями... а тестер тулс всего лишь расширение (тем более которое установил и забыл) после установки которого заработает всё ;)
Но все таки не будем предсказывать каким будет ответ... да и мой экстрасенс в отпуске...

mike2003
Нескромно процитирую себя из другой темы:

Sid пишет

Во-первых — http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092.
Во-вторых, многие расширения уже обновились на AMO, но недоступны для автообновления, пока их не проверят. Например, Copy Link Name — на странице расширения лежит старая версия 1.2.7, а если пройти по ссылке «Отобразить все версии» — можно вручную установить версию 1.2.8, совместимую с Firefox 3.5 (только галочку поставить).

Из моих 25 расширений уже все официально обновились. :)

cr@nk пишет

Типичный представитель ослопользователей

куда уж мне до тебя... мне жить и работать надо, а не браузер "совершенствовать"

Sid пишет

Из моих 25 расширений уже все официально обновились.

я этого хочу - что б за 10 минут обновить все и вся, а не пол дня лазить по форуму в поисках ссылок какого нить умноголового cr@nk
я готов потратить время на поиск и установку расширений, а не поиск неявных ссылок  - нет на это времени и желания

mike2003 пишет

я этого хочу - что б за 10 минут обновить все и вся, а не пол дня лазить по форуму

К сожалению не все зависит от Mozilla, т.к. расширения пишут пользователи (соответственно и совместимость под новую версию подгоняют они же)

да вот и жду....

mike2003 пишет

да вот и жду....

И как? Наверно ждёшь уже больше 10 минут? Эти свободные минуты можно было потратить на установку совместимости старых версий расширения с новым FF. И тогда большая часть будет работать

mike2003:

да вот и жду....
cr@nk:
И как? Наверно ждёшь уже больше 10 минут? Эти свободные минуты можно было потратить на установку совместимости старых версий расширения с новым FF. И тогда большая часть будет работать

mike2003

всё в наших руках(ну или почти всё) :lol: в том числе этим и хорош [firefox] >
Как включить режим принудительной совместимости в Firefox

кто не будь знает что делать  при запуске firefox  он открывается минут 10!!!!!??:(

Leba
Читать FAQ, а не задавать вопросы!

Leba пишет

кто не будь знает что делать  при запуске firefox  он открывается минут 10!!!!!??:(

Установи файл подкачки: Firefox Preloader (скачай эту прогу) и установи расширение FasterFox Lite 3.5 (оптимизатор) .Это уже испытано на новой версии  Firefox 3.5 ,после этого браузер нереально ускоренно летает,запускается тоже мгновенно.

dimavega
Этот способ давно уже устарел. Те же самые результаты можно получить и не устанавливая каких-либо дополнительных программ и расширений. Способ я привёл в предыдущем посте. К тому же, Preloader - жутко корявый и вреда от него больше, чем пользы. Это уже обсуждалось давным-давно и приговор ему вынесен!!! :)

Тоже заметил, что 3.5 тормозит и подвисает часто. 3.0.1 - летает, по сравнению с 3.5
Причём тормоза такие, как буд-то оперативки мало, хотя он жрёт всего 200-300мб, а свободной ещё около 3гб оперативки остаётся. Пришлось откатиться на 3.0.1
Может есть идеи, как решить эту проблему?
з.ы. система - Виста

Leba пишет

кто не будь знает что делать  при запуске firefox  он открывается минут 10!!!!!??

Огромнейшая просьба: помогите с решением аналогичной проблемы, загрузка FF3.5 идет 5-10 минут (оперативка - Хрюша). С признательностью приму четкий и внятный совет, без разглагольствований на пустопорожние темы или "подсказкой" поискать что-нить в недрах и-нета или почитать самоучитель. Читать и искать не умею! Вы все тут самые умные, вот и подскажите по-быстрому.)))

Просто руки кривые у вас. Постыдились бы на форум идти с такой фигней. Купите что-ли самоучитель экслера. Неужели не понятно, что косяк с вашей стороны.

Почесал пишет

Просто руки кривые у вас. Постыдились бы на форум идти с такой фигней. Купите что-ли самоучитель экслера. Неужели не понятно, что косяк с вашей стороны.

Просил же по-человечески. В чем косяк? Предыдущая версия работала как метеор. Пробовал переустанвку заново. Эффект 0. Поставил по предыдущим рекомендациям ускоритель. Помогло на один запуск.

Aries
Антивирус/Файерволл. Я бы копал в этом направлении.

x25 пишет

Aries
Антивирус/Файерволл. Я бы копал в этом направлении.

Совет принял. Снес все настройки файрвола. Прописался заново. Эффекта нет.

У меня последние тестовые сборки тоже сильно тормозили и подвисали. Обновился сегодня, обновил перевод, тестовый билд Adblock и все стало летать. Странно.

Есть такой баг - Bug 501605 -  very slow startup for Firefox 3.5 due to accessing IE Internet Temporary Files and Windows Temp folder. Попробуйте почистить каталог временных файлов Windows и кеш Internet Explorer.

Этот баг будет исправлен в версии 3.5.1, которая должна выйти через пару недель.

Откатился на 3.0.11 и все чики пуки зафурычило.

04-07-2009 20:49:37

Почесал пишет

Просто руки кривые у вас. Постыдились бы на форум идти с такой фигней. Купите что-ли самоучитель экслера. Неужели не понятно, что косяк с вашей стороны.

А что за экслер таковой ? На кой хрен  сырой продукт с проблемами которые самому надо устранять .

totma

На кой хрен  сырой продукт с проблемами которые самому надо устранять.

Браузеров много. Если не нравится [firefox], можно использовать какой-нибудь другой. В сложных программах ошибки - это обычное явление.

А что за экслер таковой?

Экслер

Установил ФФ 3.5, до этого пользовался Оперой.
После каждого рестарта windows, ФФ запускается целых 5 минут!
Практически все пункты из <a href=http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36580&p=2>FAQ</a>-а проделал. Временные файлы почистил. Эффекта нет.
Браузер очень нравится, но каждый раз ждать по 5 минут... :/
Скажите, как вылечить такой долгий старт??

:) подождать фикс в 3,5,1 , проблема проявляется не у всех, меня по крайней мере не коснулось

totma пишет

А что за экслер таковой ? На кой хрен  сырой продукт с проблемами которые самому надо устранять .

В проблеме-то не продукт виноват. Если человек водить не умеет - виноват автомобиль? У 99% всё нормально, только у кулхацкеров, у которых чешет делать всё через задницу, вечно косяки и затупы. Сначала быдлофилку усткановят, потом всякого ***** наставят, бесполезной херни, только жрущей ресурсы, вирусами зарастут, поставят сто штук "оптимизаторов интернета", накатят "а-ля виста" оформление, виндовс блайндз какой-нибудь, установят 4 антивируса (шоб наверняка!) и 3 фаервола, поудаляют ****** половину системных файлов, фаерфокс скачают опять же с филки.ру с встроенными "подарками" от скрипткидисов, накатят поверх старого со 100 штук расширениями, а потом плачут и стенают что у них фаерфокс тормозит.. а еще этим альтернативно ******* не подождать 2 дня, обязательно надо поставить найтли тулз и бампнуть версиюлимит чтобы прямо щас вот дрочить на свое любимое *************** на не поддерживающем его браузере. а потом удивляются откуда утечки памяти тормоза и креши.

Работаю в провайдере, у нас таких целый вагон... так бесят.

P.s. да, подобные дауны еще все поголовно обожают на альфа-бета-версиях операционок сидеть. Вот щас у них мода семерку ставить...

P.p. s. прошу прощения за резкий стиль, реально надоели.



Много ругательств. Замечание. Третее. Бан на неделю. RED

Почесал
:beer:

Почесал
Кулхацкеры и филка — это зло, но зачем так раздражаться из-за ерунды? Ведь действительно похоже на баг (хотя и проявляется у единиц). Вон и ссылку на багзиллу выше приводили.

Вот щас у них мода семерку ставить...

А семёрка тут вообще не при чём. У меня на ноуте Win7 RC + Fx 3.5 просто летают, и ни малейшего глюка. :rock:

Почесал пишет
totma пишет

А что за экслер таковой ? На кой хрен  сырой продукт с проблемами которые самому надо устранять .

В проблеме-то не продукт виноват. Если человек водить не умеет - виноват автомобиль? У 99% всё нормально, только у кулхацкеров, у которых чешет делать всё через задницу, вечно косяки и затупы. Сначала быдлофилку усткановят, потом всякого говна наставят, бесполезной херни, только жрущей ресурсы, вирусами зарастут, поставят сто штук "оптимизаторов интернета", накатят "а-ля виста" оформление, виндовс блайндз какой-нибудь, установят 4 антивируса (шоб наверняка!) и 3 фаервола, поудаляют нахрен половину системных файлов, фаерфокс скачают опять же с филки.ру с встроенными "подарками" от скрипткидисов, накатят поверх старого со 100 штук расширениями, а потом плачут и стенают что у них фаерфокс тормозит.. а еще этим альтернативно ё####ым не подождать 2 дня, обязательно надо поставить найтли тулз и бампнуть версиюлимит чтобы прямо щас вот дрочить на свое любимое говнорасширение на не поддерживающем его браузере. а потом удивляются откуда утечки памяти тормоза и креши.

Работаю в провайдере, у нас таких целый вагон... так бесят.

P.s. да, подобные дауны еще все поголовно обожают на альфа-бета-версиях операционок сидеть. Вот щас у них мода семерку ставить...

P.p. s. прошу прощения за резкий стиль, реально надоели.

Я пользователь , умею водить машину и купив ее не обязан разбиратся из какого металла изготовлен поршень или коленвал. Если что то сломалось, то ремонтируют специалисты. Сдесь лузеры\нубы\кулхацкеры  и пр и пр ... , обращаются за советами и помощью , а не за тем что бы им говорили что они мудаки. Ни кто не рожден семи пядей во лбу .

totma пишет

Я пользователь , умею водить машину и купив ее не обязан разбиратся из какого металла изготовлен поршень или коленвал.

Если бы ты так обращался с машиной, тебя бы лишили прав и техосмотр бы не прошел =)

Почесал пишет
totma пишет

Я пользователь , умею водить машину и купив ее не обязан разбиратся из какого металла изготовлен поршень или коленвал.

Если бы ты так обращался с машиной, тебя бы лишили прав и техосмотр бы не прошел =)

:D Неужели в тех осмотре ввели новые правила, знание  из чего изготовлена та или иная часть авто стало обязательным ?

2Почесал
в провайдере он работает.. расплачься еще. вот бы работники милиции сокрушались что им приходится иметь дело с ворами да убийцами. работа такая! а тех поддержка должна помогать пользователям. а не заочно по форумам даунами их называть. или ты им по телефону так и сообщаешь что они идиоты? сам то ты кто после такого отношения к людям..

ps: не подумай только что задел меня, твои слова про даунов и еба***ых я на свой счет не отношу. компьютер у меня абсолютно чист. никакой мишуры не вешаю и пользуюсь только действительно нужными и проверенными программами.

dekrew пишет

ps: не подумай только что задел меня, твои слова про даунов и еба***ых я на свой счет не отношу. компьютер у меня абсолютно чист. никакой мишуры не вешаю и пользуюсь только действительно нужными и проверенными программами.

Если бы ещё правилами письменного русского языка научился пользоваться, совсем было бы хорошо.

x25 пишет

Если бы ещё правилами письменного русского языка научился пользоваться, совсем было бы хорошо.

с орфографией у меня все в порядке. о каких правилах ты говоришь, умник?
может ты о том что я начинаю предложение не с заглавной буквы? так я делал это намеренно. да и смысл слов от этого не меняется. а может тебе еще не понравилась запятая после слова "меня"? ты на свои посты посмотри! при беглом осмотре нашел то что и ты не всегда пишешь с большой буквы и точки не ставишь. так что сам научись ими пользоваться, а не флуди и не провоцируй других.

:offtopic:

Почесал пишет

...Работаю в провайдере, у нас таких целый вагон... так бесят...

dekrew пишет

...а тех поддержка должна помогать пользователям. а не заочно по форумам даунами их называть...

Считаю (исходя из опыта общения с саппортами провайдеров), что г-н Почесал скорее всего имел в виду не клиентов, а своих коллег. :)

..Работаю в провайдере, у нас таких целый вагон... так бесят...


Гы гы гы бу га га , понятны издержки профессии ............ Техподдержка  частенько сама тупит по черному и вешает лапшу на уши )))