:( Помогите, пожалуйста, чайнику. Работой браузера вроде довольна - быстрый, удобный, стабильный. Но вот вдруг пропали все закладки, со всех профилей. Пробовала откатиться назад - не помогло. Можно ли их восстановить? Жалко, столько ценного собрала, бороздя просторы интернет... Буду очень признательна за помощь.:)

Резервная копия закладок хранится в файле bookmarks.bak в профиле.

entail
Найти папки всех профилей и внимательно посмотреть - может и есть там bookmarks.bak может и нет.

В профиле (в каждом, если несколько) файл с закладками bookmarks.html открыть как обычную страницу в браузере - что там видно и в блокноте ещё посмотреть - мало ли, может в html-коде как-нибудь глюкнуло и закладки не видны, но они есть в каком-то виде. Или по весу этого файла понятно пустой он или что - новый несколько кб всего весит.

Если ничего нигде нет, то я бы поработал программой по восстановлению удалённых файлов - GetDataBack мне нравится или другой. Не исключено, что какая-то копия случайно найдётся, хотя и маловероятно. Это канительно, конечно, но шанс есть. Файл может найтись не под своим именем или частично сохранившимся - там не всё очевидно.
Разумеется такие программы лучше запускать сразу после аварии, поскольку сохраняются удалённые файлы до того, пока на это место не запишется другой файл.

Само-собой надо временами делать бэкапы закладок - просто скопировать файл  bookmarks.html в другое место - тогда потерялось бы только самое последнее.

А кроме всего, нужно время от времени сохранять закладки, желательно на внешних носителях. Я так уже давно делаю, а теперь ещё и собственный фильтр Адблока сохраняю. Зато в случае переустановки браузера восстановление одного и другого занимает каких-то пару минут.

Если ничего хорошего не вышло, сочувствую:(. Впрочем, нет худа без добра: в букмарках меньше мусора теперь будет...

У меня файл с закладками нашёлся так:
Через "поиск" набрала bookmarks ( поиск на всём диске и галочки поставить искать и в скрытых и т.п. папках)
Нашлись файлы в C:\Documents and Settings\ и т.п. в формате HTML и с датами вот такого вида bookmarks-2009-07-24.
Из поиска я перетащила в отдельную доступную папку файл с последней датой.А через управление закладками импортировала его обратно в закладки mozillы.Причём файл был даже от старой версии.
Но у меня Огненная лиса не знаю, как в Морской обезьяне ))))