Добрый день. В общем суть проблемы такова:
после запуска лис занимается 160мегов в оперативной памяти.
Хотелось бы сделать отладку и увеличить его производительность.
На все дополнительные вопросы отвечу по надобности.
Заранее спасибо.

InventoR
в AnVir Task Manager есть опция
Инструменты>Настройки>Производительность
Раз в %n минут освобождать память процессов, использующих более %n МБ памяти

а анвир постоянно должен быть запущен чтобы это делать?

Ставь Firefox Optimixier (непомню как точно пишется). С ней лис ест пару метров максимум

Daglus
Ну да, его просто сворачиваешь и все

Najlus пишет

Ставь Firefox Optimixier (непомню как точно пишется). С ней лис ест пару метров максимум

...и работает медленнее:P

Style-Thing пишет

...и работает медленнее

Ну тут уж приходится выбирать: либо скорость либо непрожорливость. =(

у меня такая же проблема с фаерфоксом. он работает медленно. сейчас я пользуюсь симанки. кстати, эта программа лучше фаерфокса не только по скорости, но и по функциональности.

eset пишет

такая же проблема с фаерфоксом. он работает медленно

Попробуй 3.5RC1. Он намного шустрее!

68agasfer пишет
eset пишет

такая же проблема с фаерфоксом. он работает медленно

Попробуй 3.5RC1. Он намного шустрее!

я пользовался достаточно долго фаерфоксом. скажу одно, в этой программе немало ошибок. очень часто браузер падал. и мне это надоло. вот и решил попробовать симанки. по крайней мере, я доволен выбором.

eset пишет

я доволен выбором.

На вкус и цвет все фломастеры разные! Мне [firefox] нравится больше. [seamonkey] всё-таки "слегка комбайн" :)

eset

eset пишет

я пользовался достаточно долго фаерфоксом. скажу одно, в этой программе немало ошибок. очень часто браузер падал. и мне это надоло. вот и решил попробовать симанки. по крайней мере, я доволен выбором.

Да ладно - у меня вот 3.6а1пре практически не падает :)
Да и раньше всякие беты нормально работали.
Ну не верю я, что 1 человек способен собрать на себя все проблемы (разве что проблема в расширениях, а не в [firefox]).

Без разницы в расширениях или в чем, проблема в том что хочется комфортной работы на том железо которое имеется сейчас:
ноут AMD Semprom 3400 (1800) и 1гиг озу.
Но когда все это начинает тормозить на чисто установленной системы с образа msde то возникает ряд вопросов.

:) кгм кгм, у меня комп послабее, и фокс у меня тормозит когда я в менеджер закачек шурую в 4 потока, мегабит каждый.

InventoR

InventoR пишет

Без разницы в расширениях или в чем, проблема в том что хочется комфортной работы на том железо которое имеется сейчас:
ноут AMD Semprom 3400 (1800) и 1гиг озу

На бывшем 2500хр бартоне с 1гб ОЗУ я постоянно работал в режиме несколько сотен вкладок в паре десятков окон и тормоза начинались когда я уж слишком много открывал (на 3-ке как раз позднее).
Но у меня резались банеры, отключался флэш по-умолчанию + я использовал внешний кэш HandyCache (без последнего работать было практически невозможно, так как хоть я и не выключал обычно комп, но перезапускать [firefox] всё таки приходилось, а без внешнего кэша с таким ко-вом вкладок это становится большой проблемой).
После апгрейда я упираюсь только в 2Гб на процесс в Вин32 - пропадают все надписи (видимо ресурсы отваливаются).
При этом на 2-х ноутах (слабее вашего) в небольших объёмах вообще не сталкиваюсь с какими-либо тормозами.
Но канал у меня дома всего 128 кБит - мб на мегабитных будет что-то заметно.

InventoR пишет

Без разницы в расширениях или в чем, проблема в том что хочется комфортной работы

Как раз разница громадная. Если Вам собрать браузер, на который вообще расширения не становятся, он будет работать на порядок стабильнее и быстрее.

Тоже самое, что и у автора.
В файрфоксе открыто 18 вкладок и он кушает 320 МБ оперативки, так как в это время у Internet Explorer 8 открыто 22 вкладки и он кушает всего 155 Мб. Получается, что IE в два раза меньше есть памяти. Не дело это, что файрфокс там много кушает памяти в отличие от IE

Не дело это, что файрфокс там много кушает памяти в отличие от IE

toxi

в отличае от [firefox] IE является глубоко интегрированной частью системы  ;)

Эм... у меня такой вопрос:
зачем вам вообще оперативная память, если вы не хотите, чтобы программы ее заполняли?
скорость работы падает, когда Винь начинает свопится (скидывать содержимое оперативы на ЖД), а не когда она заполнена...

Keepun пишет

зачем вам вообще оперативная память, если вы не хотите, чтобы программы ее заполняли?

простите, но когда уже заполняют в нормальном количестве вопросов нету, но когда идет перебор в раза, два так три, то тут извините.
одна страничка в среднем весит 150КБ, 20страничек будет весить 3-10МБ, простите но фокс иногда кушает в тупую 300МБ, вопрос: куда???

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Поддержка пользователей».

InventoR, 150Кб - это примерный физический размер только.

А если 150Кб - это JavaScripts или плагин типа флеш, PDF? Вот и привращаются 150Кб в Мб

При всем желании FireFox не может занимать столько места в памяти.
По этому интересует детальные средства для его отладки и поиска корней проблем, есть ли такие в природе?

InventoR

InventoR пишет

При всем желании FireFox не может занимать столько места в памяти.

Это почему это?
Есть такое слово - издержки называется.
Поднять БД - издержки.
Загрузить в память все службы Лиса (а их уже немало) - ещё издержки.
А ещё проги оптимизируются по скорости за счёт предварительного выделения памяти, чтобы когда она реально понадобилась, она уже была под рукой.

Можно ли узнать, что именно позволяет Firefox брать под себя столько памяти ?
У меня последние показания были 600-900 Mb.

Стоит 2 гига. но даже они не справляются. когда было 900 Mb - я еле мог вкладки переключить. Это было что-то ужасное.

Разговор не о чем. Все эти проблемы уже 100 раз обсуждались.

macuache проблема явно у вас. Или вы сильно много вкладок открываете. Пробуйте новый профиль.