Здравствуйте.
Подскажите, как поменять местами учётные записи?
Неудобство в том, что на нескольких компах одни и те же уч.записи (почтовые ящики) но в разном порядке создавались.
По этому, на одном компе vasja@vasja.ru - первая, а на другом компе - третья
ну и т.д.
Речь идёт о левой колонке, "все папки".
Нужно просто поменять их местами.
Возможно ли это?
Заранее спасибо!

Назначаете ту, что должна идти первой, учётной записью по умолчанию.
Если хотите перетасовать остальные, найдите в редакторе настроек параметр mail.accountmanager.accounts. Что с ним делать, думаю догадаетесь ;)

Unghost пишет

Назначаете ту, что должна идти первой, учётной записью по умолчанию.

Спасибо. Помогло!
Регардс!!

Unghost пишет

Назначаете ту, что должна идти первой, учётной записью по умолчанию.
Если хотите перетасовать остальные, найдите в редакторе настроек параметр mail.accountmanager.accounts. Что с ним делать, думаю догадаетесь ;)

Можно задать попутный вопрос? Я впервые в жизни залез в этот редактор настроек и очень удивился: у меня всего 3 учётные записи, а в редакторе настроек их 4. Как это понимать? Как определить (узнать) какой ай-ди какую учётку обозначает?

George Yves

Как это понимать?

Локальные папки тоже считаются за учётку.

Как определить (узнать) какой ай-ди какую учётку обозначает?

Например у тебя mail.account.account2.identities=id1
Идём и ищем строки начинающиеся на mail.identity.id1.

banbot
Я нашёл расшифровку ай-ди, поменял местами порядок получения: в списке на кнопке Получить теперь всё в нужном мне порядке, но судя по сообщениям в строке состояния всё осталось по-прежнему.:( На кнопке вижу (условно говоря): mail-gmai1l-gmail2, а в строке состояния: gmail1-mail-gmail2. Или нужен рестарт ОС?

Коллеги, можно сделать всё гораздо проще!

folderpane tools

https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/258

Allows for customization of the folder pane such as rearranging accounts and choosing a startup

George Yves

На кнопке вижу (условно говоря): mail-gmai1l-gmail2, а в строке состояния: gmail1-mail-gmail2

Параметр mail.accountmanager.defaultaccount менял? Там должен быть mail вместо gmail1
Или сделай как Rosenfeld написал.

Rosenfeld
banbot
Я и в редакторе их как угодно переставлял (с изменением дефолтной), и folderpane tools применял (он у меня давно стоит) - в списке учётных записей и на кнопке всё соответственно меняется, а в строке состояния всё без изменения.

George Yves
А по большому счёту, какая вам разница в каком порядке получается почта?

pi.v.vitaly
Именно что изначально у меня это был просто эстетический интерес. Пожалуйста, не ругайтесь, но именно руководствуясь эстетическим интересом и любопытством я смог научиться полу-профессионально работать с компьютером и ПО. Спасибо всем, ответившим на мой вопрос.

Но вот в строке состояния всё без изменений.:D

George Yves пишет

именно руководствуясь эстетическим интересом и любопытством я смог научиться полу-профессионально работать с компьютером и ПО

10 баллов. Фраза достойна цитирования!
Полностью присоединяюсь.
Могу добавить от себя - руководствуясь тем же - освоил профессию (как позже оказалось - несколько...)
Сорри за флуд

Обучение обучением, но должен быть здравый смысл. Сегодня вам захочется получать почту в определённом порядке учётных записей, завтра захотите получать сначала самые новые письма, послезавтра сначала имеющие самый маленький размер. А на следующий день… у меня уже фантазии не хватает. Это всё уже в тему про диспетчер писем как у The Bat!.

pi.v.vitaly
Стремится к большему, к невозможному...

lorddm пишет

pi.v.vitaly
Стремится к большему, к невозможному...

Спасибо конечно за комплименты в мой адрес, но… вообще-то я стараюсь изменять свои "вредные" привычки под программу если там функционал реализован несколько иначе.