Ребята как сделать чтобы письма с ссылками которые приходят на Thunderbird открывались браузером Mozilla а не Opera.

Спасибо заранее

joker14
Итак, у вас два браузера, но Опера по умолчанию? Тогда попутно вопрос: почему вы не хотите открывать ссылки в Опере?

Теперь мои предложения.

1) Можно в Thunderdird установить разрешение ThunderBrowse. В результате у вас появится две возможности: а) это расширение - если установить его страницу как страницу по умолчанию в окне просмотра писем - может выполнять функции простого браузера для просмотра ссылок из писем; б) если зайти в его настройки и на вкладке External Browser ввести вручную путь к нужному браузеру, то тогда если щёлкнуть по ссылке правой кнопкой, в меню будет пункт открыть ссылку в записанном вами браузере (там же есть опция, которая при клике по ссылке выдаст запрос хотите ли вы запустить браузер). Недостаток - нет русского языка в интерфейсе.

2) И можно - если хотите чего попроще - установить в ТВ расширение BrowsrBounce. Это всего лишь окошечко для ввода пути к нужному браузеру. Насчёт языка не знаю (не пользуюсь, у меня ThunderBrowse), но оценки последних пользователей не очень оптимистичные.