Использую ThunderbirdPortable на внешнем USB диске. В принципе все работает нормально но под wine почему то не отображаются иконки на кнопках и в дереве учетных записей (почтовых ящиков) очень неудобно. Особенно в режиме редактирования письма где у кнопок только значки. Настраивая другую программу под wine добавлял dll в sustem32 заметил что значки стали отображатся. Теперь пришлось откатится и не помню уже какая из dll на это повлияла. Может кто может помочь? Какая из Dll в виндовом Thunderbird отвечает за отображение иконок на кнопках. Самое интересное что иконки дополнений отображаются нормально.

19445ec438c6a078ab.jpg

Гм, попробуйте почитать https://answers.launchpad.net/ubuntu/+s … tion/51805

так со шрифтами то у меня проблем нет. Проблемы именно со значками, причем только с теми которые в почтовике, например значек Adblock отображается без проблем.

есть способ проще :)
нужно установить thunderbird под Linux, запустить его с ключом "-p" и указать профиль ThunderbirdPortable, лежащий на флешке. Сам так пользуюсь - работает нормально и никаких эмуляторов не надо.

Stalex14 спасибо за подсказку.
Но все ж любопытно, ведь работало нормально, значит есть возможность настроить.

А интересно, кто знает, есть возможность создать флэшку с тремя Portable-Птицами, под Win, Mac, Linux, делящими одну базу писем?

Al_H
я думаю в любой операционке можно установить обычный (не Portable) thunderbird и настроить чтоб он брал профиль с флешки - итог будет тот же самый что и с тремя Portable-Птицами - во всех осях будет птица с одинаковыми настройками и письмами. Профиль то имеет одинаковый формат для всех осей.