Сохранил папку Profiles, что бы перенести всё на чистую систему. Установил заново Thunderbird, закинул папку в Application Data\Thunderbird. При запуске предлагает создать новый профиль, а старых писем нет. Как востановить данные?

_RaIDeR_
Запустить [thunderbird], чтобы был создан новый профиль, а потом скопировать в него содержимое старого.

14-03-2009 15:36:27
З.Ы. Вариант 2 - программа MozBackUp служит для сохранения всех параметров [firefox] и [thunderbird] (можно выборочно, по Вашему усмотрению), с возможностью их последующего восстановления на том же либо новом профиле.

Я так и делал, но после копирования опять предлагает создать новый профиль.

А можно тогда по подробнее, как имея папку Profiles и свежеустановленную  Thunderbird с помощью MozBackup востановить письма?

По Вашему первому посту я понял, что Вы пытаетесь заменить новую папку профиля на старую, сохранённую. Так работать не будет. Менять нужно только содержимое папок. Удалите из Application Data все папки профиля(и новую и старую)  > запустите [thunderbird] > разрешите ему создать новый профиль > выключите [thunderbird] > откройте папку старого профиля > скопируйте всё её содержимое в папку вновь созданного профиль с заменой файлов при совпадении имён > закройте Проводник > запустите [thunderbird]. Всё должно работать, сам пользовался таким способом. А на будующее - с MozBackUp всё это делается намного проще и надёжнее.                                                                                                             

А можно тогда по подробнее, как имея папку Profiles и свежеустановленную  Thunderbird с помощью MozBackup востановить письма?

Уже никак - нужно было сделать бэкап профиля и восстанавливать его на новом [thunderbird]

_RaIDeR_ пишет

Сохранил папку Profiles, что бы перенести всё на чистую систему. Установил заново Thunderbird, закинул папку в Application Data\Thunderbird. При запуске предлагает создать новый профиль, а старых писем нет. Как востановить данные?

Вот когда предложит создать профиль — соглашайся. Только надо выбрать и указать твою скопированную папку, а не соглашаться с той, что предлагается по умолчанию.

Создаю новый профиль, выключаю[thunderbird], копираю всё из старого профиля в новый, за хожу в [thunderbird], и он снова предлагает сделать новый профиль, после чего всё равно ничего не появляется. 

pi.v.vitaly

А где выбирать эту папку?


Похоже я понял в чём проблема.

Поковырявшись в файлах профиля, я нашёл файлы, отвечающие за входящие и исходящие письма. Так вот файл исходящих весит 30 мегабайт, и при его копирование в новый профиль появляются исходящие письма. А вот файл отвечающий за входящие весит 0 мб , и при его копировании ничего не происходит. Каким то образом он изменился, и как я понимаю, уже ничто не поможет((

В сохранённой тобою (куда кстати сохранял?) копии папки Profiles находится папка профиля. Это папка из смеси букв и цифр в имени. В ней находится всё! Но, поскольку ты не скопировал вместе с папкой Profiles остальные файлики из папки Thunderbird, то это остаётся неизвестным для Tb.
При создании профиля:
Choose_folder_Tb.png

перенос из папки в папку (писем и других данных из профиля в профиль) должен производиться при закрытом Thunderbird! Т.е. все окна Thunderbird должны быть закрыты.

Поделюсь опытом. Раз 5, не меньше, устанавливал ТВ или после сбоя делал новые учетки с сохранением старой корреспонденции, и ни разу не заморачивался со всякими там сервисами сохранения и переноса профилей и т.п. Просто сохранял старые файлы inbox, sent и abook.mab, настраивал новую учетную запись, а потом (при выключенном ТВ, естественно) заменял новые одноименные файлы старыми. Всё! И никаких доселе проблем не видел.

Привет!
У меня на одной машине установлены две оси, диски: С-Vista, D-XP, E-архив. На обеих операционках установлен ТВ[thunderbird], очень хочется перенести профиля ТВ[thunderbird] с дисков С и D на диск Е. Тогда я смогу видеть ранее отправленные письма с диска С, работая на диске D. Может кто подскажет как это сделать?
Заранее благодарен.

PROKOP-74

Может кто подскажет как это сделать?

Создать новый профиль на E:, и скопировать туда содержимое старого.