У меня ADSL 128\64 . Версии программ - последние на текущий момент. FF - тоже. "Антивирусная защита Касперского" для Яндекс он-лайн.

Free Download Manager: Настройки - Сеть - Уменьшить загрузку канала при активности браузера. Отметил галочкой. Дальше выбрал Минимальный режим . Ограничение загрузки канала - 100 байт\сек.  В Мастер оптимизации поставил 112K Dual ISDN . В принципе интеграция (через расширение от FDM , без FlashGot) работает нормально, только вот загрузка канала при сёрфинге не уменьшается...:(

Download Master - "Тип соединения" указал 64\128, "Снижать скорость при сетевой активности следующих программ" : "firefox.exe:80 opera.exe avant.exe maxthon.exe myie.exe iexplore.exe". "скорость" - "низкая" - "512" . Интегрирован через FlashGot. От DM-ского расширения для FF отказался, т.к. оно не все закачки перехватывало.  Но "Снижать скорость при сетевой активности следующих программ" как не работало, так и не работает! :(:(:(

Александр Колесников
можно попробовать Windows Half-open limit fix ,а Free Download Manager заменить на Orbit Downloader :)

07-03-2009 10:27:19
вдобавок можно поэксперименитровать с пареметрами в about:config :sick: Ускоряем загрузку страниц

Я хочу, чтобы при сёрфинге в Файрфоксе внешний download manager просто совсем приостанавливал все свои закачки! И больше ничего... :-)

Так что Ускоряем загрузку страниц  и Windows Half-open limit fix - это не из той оперы...
А Orbit имеет ту фишку, что я хочу?

+1
не ограничивает DM скорость при загрузке страниц в FF. :(
firefox.exe:80 не помогает.

Сталкивался сам с такой проблемой. Но пользуюсь Download Master http://westbyte.com/dm/. В нем можно выставлять скорось закачки! Выставляю min (нужную скорость) и более свободно серфю инет. Попробуйте возможно Вам поможет такой вариант.

Skarm

В нем можно выставлять

- так выставлять во всех нормальных качалках можно... хочется, чтоб это всё само на автомате работало.

Тут разница, как между автоматической и механической коробкой передач :-)