Русификация для Netscape 8.0.1
Примечания:
1) Русифицирована только та часть Netscape относящаяся к Firefox. Если переключиться на движок IE, контекстные меню станут английскими
2) IM клиент не русифицирован
3) Некоторые строки остались на английском. Спасибо компании Netscape которая запихнула часть строк в файлы локализации, а часть в сам код.
4) Локализация ставится так:
a) Устанавливаете русификацию как расширение. Для этого переходите в меню Tools, выбираете пункт Extensions и перетаскиваете на появившееся окне скачанный xpi файл.
b) Набираете в строке адреса about:config и меняете значение переменной
general.useragent.locale с en-US на ru-RU   
c) Перезапускаете Netscape

в результате выполнения вышеперечисленных действий получается следующий результат:
"Ошибка синтаксического анализа XML: не определена сущность
Адресс: chrome://browser/cintent/browser.xul
Строка номер 1010, символ 69:"
Возникает вопрос. Как с єтим бороться?

Unghost пишет

Русификация для Netscape 8.0.1
Примечания:
1) Русифицирована только та часть Netscape относящаяся к Firefox. Если переключиться на движок IE, контекстные меню станут английскими
2) IM клиент не русифицирован
3) Некоторые строки остались на английском. Спасибо компании Netscape которая запихнула часть строк в файлы локализации, а часть в сам код.
4) Локализация ставится так:
a) Устанавливаете русификацию как расширение. Для этого переходите в меню Tools, выбираете пункт Extensions и перетаскиваете на появившееся окне скачанный xpi файл.
b) Набираете в строке адреса about:config и меняете значение переменной
general.useragent.locale с en-US на ru-RU   
c) Перезапускаете Netscape

SPod
Какая версия Netscape?

А не ли случаем русификатора для версии 8.1

Рад знакомству с Жителями форума...:). Жаль что с прошлого года тут никого нет. Я так хотел поделиться своими впечатлениями о Netscape 8.1... То что он имеет на сегодняшний день (я имею ввиду его возможности) - это просто супер!:D Жаль что Русика для него пока не написали...:(

Agent_OO7
поделись со мной :)   я тоже его юзаю. меня все время смущают его тормоза при запуске, а вернее то, что браузер фактически уже запущен, но попытки кликнуть на чем-то тормозят жутко, через 10 сек. все встает в норму и претензий нет.
ЗЫ обсуждение в новостях - это наверно оффтопик, так что прошу прощения у модераторов, но как иначе ответить человеку?;)

Agent_OO7 пишет

Рад знакомству с Жителями форума...:). Жаль что с прошлого года тут никого нет. Я так хотел поделиться своими впечатлениями о Netscape 8.1... То что он имеет на сегодняшний день (я имею ввиду его возможности) - это просто супер!:D Жаль что Русика для него пока не написали...:(

Что бодрящего Вы Нашли?
p.s Сколько людей, столько и мнений! Уменя приятель один- прется от лицензионного XP с IE!!!!:beer:

Я, например, прусь от лицензионного XP с FireFox))

Идет обсуждение Netscape 8.1, не отходите от темы. RED