добрый день.

поставил программу..кажется все настроил. все работает, все отлично.
Теперь стал вопрос рассылки новостей клиентам фирмы и ГЛАВНОЕ нужно, чтобы при добавлении списка контактов, человек которому пришло письмо видел только свой адрес, а не весь список адресов всех подпищиков..
если адреса добавлять в скрытую копию, то на них письма не приходят.
подскажите как реализовать задачу.

спасибо!!!

Можно написать расширение.
Готовых пока не встречал, но смотрел только на оффсайте.

чтото не понял.. что нужно написать? какое расширение? или просто гдето в меню поставить "птичку"?

Единственный способ массовой рассылки в субже сейчас - использовать Список рассылки из адресной книги, ну или просто создать письмо для выделенных адресов.
Но при этом в каждом письме будут ВСЕ адреса.

Может быть конечно и есть какая галочка, но я такой не встречал (однако это не значит, что её не существует).
Сам рассылаю Мышем.

Расширение - это программа специального формата которая ставится поверх субжа/Лиса/(ну или под кого она там написана) и предоставляет дополнительные возможности.
Собственно это идеологи всей платформы Мозилла (на которой написан и [thunderbird]):  в базе только самое необходимое - остальное каждый добавляет сам по своему усмотрению установкой расширений.

так что вы мне посоветуете для отправки писем, но что ВСЕ адреса НЕ отображались.

если можно написать настоящие название пограммы, что бы в поисковике нашел и скачал или ссылочку киньте (было бы супер)

заранее спасибо

Сергей_2009 пишет

если можно написать настоящие название пограммы, что бы в поисковике нашел и скачал или ссылочку киньте (было бы супер)

The Bat!
Там в адресной книге есть массовая рассылка.
Не сказал бы, что я это рекомендую - самому не очень нравится, но вроде пока справляется, а стоящих вариантов не попадалось.

где же там массовая рассылка.. целый день мучаю программу и подобного не видел. Да, там есть адресная книга, где можно вбить 100 адресов, потом их все добавить в письмо в поле КОМУ, и человек получивши письмо увидет весь этот список, что не припустимо..а вот чтобы bat отправлял письма автоматом по очереди..такого не нашел

Можно добавить все 100 адресов в поле BCC. Правда тогда получатели и своего адреса не увидят.

Сергей_2009 пишет

а вот чтобы bat отправлял письма автоматом по очереди..такого не нашел

Оно на работе - поэтому точно не скажу.
В адресной книге в самом левом меню есть пункты типа Рассылка с использованием шаблона и Массовая рассылка с использованием шаблона.
Чтобы они были активны, должен быть хотя бы один шаблон (они делаются где-то в главном меню Мыша).
При этом после создания шаблона надо сделать его общедоступным (ну или как там это называется) - например в списке шаблонов.

А вообще в том же Яндексе поиск выдаёт описание - специально посмотрел.

спасибо..

все что сказали  - все работает, но возник новый вопрос:
для рассылки я создаю шаблон, но шаблон создается только в виде текста. То есть если я создал письмо с форматированием текста (выделение , изменение цвета) и с картинками..то как сохранить шаблон, что бы в нем сохранились картинки и потом по этому шаблону сделать расслку..
А так сохраняется только текст

Сергей_2009 пишет

для рассылки я создаю шаблон, но шаблон создается только в виде текста. То есть если я создал письмо с форматированием текста (выделение , изменение цвета) и с картинками..то как сохранить шаблон, что бы в нем сохранились картинки и потом по этому шаблону сделать расслку..
А так сохраняется только текст

У меня версия 3-х летней давности - мб в новых что и изменилось.
У себя нигде не нашел указание типа письма, так что получается шаблон мб только текстом.
Картинки можно добавить как вложения.
Можно попробовать текст письма сделать в виде хтмл-ки - мб и получится.
Ну или добавить в качестве вложения хтмл-файл письма.

Мне всегда хватало текста, поэтому никогда не интересовался вопросом.

Тоже задался вопросом массовой рассылки, но чтобы получатель видел только свой email в списке адресатов.
Есть плагин, называется Mail Tweak http://mailtweak.mozdev.org/

Как его использовать для этой цели написано тут: http://www.makeuseof.com/tag/how-to-sen … underbird/

Vodol пишет

Тоже задался вопросом массовой рассылки, но чтобы получатель видел только свой email в списке адресатов.
Есть плагин, называется Mail Tweak http://mailtweak.mozdev.org/

Как его использовать для этой цели написано тут: http://www.makeuseof.com/tag/how-to-sen … underbird/

Отлично! :/
А как его использовать - есть на РУССКОМ языке?

AddyTakker пишет

А как его использовать - есть на РУССКОМ языке?

оно же с переводчиком гугла

Есть такое расширение для массовой рассылки: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=415509#p415509

Подниму тему.

Имеется предприятие и стоит задача отправить на 300 адресов массовую рассылку, которая выглядит как персональное письмо.
Загрузил плагин mail merge и с помощью Mass Mail успешно рассылаю письма. Но возникла проблема следующая:

Теперь мне нужно вставлять изображение в письмо (.jpeg) , в котором вся информация в виде рекламы для фирм.
В массовой рассылке такая функция работает некорректно, я загружаю картинку в письмо, в которой вся инфа и затем идет текст (С уважением, фирма бла бла бла)
В итоге на множественное количество адресов приходит письмо, в котором заместо картинки стоит рамка от картинки, но самого изображения нету, после идет текст (С уважением, фирма бла бла бла).

Если написать письмо лично и загрузить картинку, то отправляется, а в Mass Mail такая функция глючит :(

Пока обхожу проблему прикреплением файлов - то есть сначала в письме идет Текст (С уважением, фирма бла бла бла), а затем идет прикрепленная картинка. Минус в том, что она внизу и идет как прикрепленный фаил, что есть плохо, так как адресат может не обратить внимание на то, что внизу картинка или вообще не открыть вложение (из вредности), а если картинка сразу вверху появляется -то так гораздо удобнее. Вот как решить данную проблему?

Спасибо за внимание :)

Georgeek пишет

Подниму тему.

Имеется предприятие и стоит задача отправить на 300 адресов массовую рассылку, которая выглядит как персональное письмо.
Загрузил плагин mail merge и с помощью Mass Mail успешно рассылаю письма. Но возникла проблема следующая:

Теперь мне нужно вставлять изображение в письмо (.jpeg) , в котором вся информация в виде рекламы для фирм.
В массовой рассылке такая функция работает некорректно, я загружаю картинку в письмо, в которой вся инфа и затем идет текст (С уважением, фирма бла бла бла)
В итоге на множественное количество адресов приходит письмо, в котором заместо картинки стоит рамка от картинки, но самого изображения нету, после идет текст (С уважением, фирма бла бла бла).

Если написать письмо лично и загрузить картинку, то отправляется, а в Mass Mail такая функция глючит :(

Пока обхожу проблему прикреплением файлов - то есть сначала в письме идет Текст (С уважением, фирма бла бла бла), а затем идет прикрепленная картинка. Минус в том, что она внизу и идет как прикрепленный фаил, что есть плохо, так как адресат может не обратить внимание на то, что внизу картинка или вообще не открыть вложение (из вредности), а если картинка сразу вверху появляется -то так гораздо удобнее. Вот как решить данную проблему?

Спасибо за внимание :)

Насколько я помню в описания Mass Mail заявлено, что поддержки рассылки картинок нету. Прочтите описание, чтобы узнать точно.

Апну топик.
Поставил Mail Merge.
Массовая рассылка работает на ура, однако персональная не радует багом, а именно - вместо создания писем в папке Исходящие генерируется одно в папке Шаблоны, то бишь просто как сохраненный вариант.
Пробовал тестить на разных версиях ТВ, однако проблема не решилась.
Есть ли решения?

katochi пишет

Апну топик.
Поставил Mail Merge.
Массовая рассылка работает на ура, однако персональная не радует багом, а именно - вместо создания писем в папке Исходящие генерируется одно в папке Шаблоны, то бишь просто как сохраненный вариант.
Пробовал тестить на разных версиях ТВ, однако проблема не решилась.
Есть ли решения?

Вот-вот, у меня точно такая же проблема=((
(Тандерберд 7й, win7)
Пробовал и на yandex ящике (pop) и на гмыле (imap)

Не получается даже mass mail - такой же эффект.

Кто знает как можно попробовать решить проблему?

a-captain пишет
katochi пишет

Апну топик.
Поставил Mail Merge.
Массовая рассылка работает на ура, однако персональная не радует багом, а именно - вместо создания писем в папке Исходящие генерируется одно в папке Шаблоны, то бишь просто как сохраненный вариант.
Пробовал тестить на разных версиях ТВ, однако проблема не решилась.
Есть ли решения?

Вот-вот, у меня точно такая же проблема=((
(Тандерберд 7й, win7)
Пробовал и на yandex ящике (pop) и на гмыле (imap)

Не получается даже mass mail - такой же эффект.

Кто знает как можно попробовать решить проблему?

поставил mail merge
суть его в том что сначала мы создаем шаблон письма какой нужно написать- сохраняем его
в адресной книге создаем подкаст из тех адресов куда будем рассылать, называем его к примеру 123
потом идем править шаблон- добавляем из адресного листа созданный подкаст и говорим наконец то
файл- mail- merge- способ отправки- отложенный-при этом из шаблона начинают создаваться в папку исходящие
письма в количестве тех адресов которым "нужна" рассылка. фухх- отправляем все эти письма.Работает.

Butch70 пишет

поставил mail mergeсуть его в том что сначала мы создаем шаблон письма какой нужно написать- сохраняем егов адресной книге создаем подкаст из тех адресов куда будем рассылать, называем его к примеру 123потом идем править шаблон- добавляем из адресного листа созданный подкаст и говорим наконец тофайл- mail- merge- способ отправки- отложенный-при этом из шаблона начинают создаваться в папку исходящие письма в количестве тех адресов которым "нужна" рассылка. фухх- отправляем все эти письма.Работает.

Камрады, помогите с этим.. уже полголовы сломал.. У кого то получилось сделать так, как здесь описано?
Шаблон создал.
В адресной книге создал список с несколькими адресами. Назвал - 123.
Потом зашел в шаблоны, выбрал в контекстном меню "Редактировать как новое".  И вот тут затык: как в шаблоне добавить в получатели этот список 123? В этом поле можно только вручную вписать адрес. А добавить в него из Адресной книги список или адрес какой - не получается.
Подскажите...

Присоединяюсь к просьбе dimas-74 - тоже сколько времени пытаюсь - и ничего не выходит!

Вроде бы, немного разобрался с этим
Чтобы добавить получателей в шаблон жмем F9, слева должно появиться окно адресной книги. там и выбираем...
Ну а дальше по сценарию..
Вот еще ссылка на описание этого дополнения http://sysadminwiki.ru/wiki/Thunderbird._Mail_Merge