Я создала сайт в KompoZer-e. И теперь, когда у меня почти всё готово, он просто не открывается. KompoZer всё это время находился в 7-Zip-архиве. Я его оттуда не извлекала. Я не знаю в этом ли причина или в чём-то другом. Просто что мне теперь делать?

Sveta пишет

KompoZer всё это время находился в 7-Zip-архиве. Я его оттуда не извлекала.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Sveta пишет

Я не знаю в этом ли причина или в чём-то другом. Просто что мне теперь делать?

Извлечь KompoZer из архива и работать с ним в нормальном режиме.

Как это сделать?

e90cb40ee467t.jpg
Sveta

сам 7-Zip то у вас есть ? ;)

Sveta

Открыть архим либо 7-zip, либо WinRAR, нажать кнопочку "Извлечь", выбрать папку, радоваться жизни.

Я наверное неправильно объяснила. Попробую ещё раз. Я создавала сайт в KompoZer-е. KompoZer всё это время находился в 7-Zip. Я его оттуда не извлекала. Всё это время KompoZer прекрасно открывался, находясь в 7-Zip. И вдруг резко перестал открываться. Я пробовала "извлечь", не извлекается, пробовала делать так как подсказал Z&N, такой кнопки: "Распоковать "KompoZer_Portable_0.7.10\" у меня просто нет не в контекстном меню, не на панели инструментов. Что всё это значит?

..такой кнопки: "Распоковать "KompoZer_Portable_0.7.10\" у меня просто нет не в контекстном меню, не на панели инструментов. Что всё это значит?

Sveta
это значит...

сам 7-Zip то у вас есть ? ;)

:rolleyes:

14-12-2008 18:22:17
вообще удивляюсь как это вам удавалось работать в KompoZer-e не вынимая его из архива :angel:

У вас есть хоть какой-нибудь архиватор?

такой кнопки: "Распоковать "KompoZer_Portable_0.7.10\" у меня просто нет не в контекстном меню

а без слов "Portable" есть?

Sveta
В конктекстном меню 7-Zip есть пункт "7-Zip". Там и ищите.

У меня 7-Zip File Manager. В его конктекстном меню, в пункте "7-Zip" есть кнопки "Распаковать", "Распаковать здесь", "Распаковать в "7zFM\". Я их все перепробовала и ничего не получилось.

Sveta

http://www.zipsites.ru/mine/article/rarand7z/

Там написано как распаковывать архивы 7zip.

Спасибо, что пытались помочь, у меня ничего не получилось.

Sveta
у вас любой zip-архив распаковываться не желает или только этот?

Z&N, у меня любой Zip-архив не желает распаковываться. Вообще-то я "Чайник". Может я делаю что-то не правильно и не знаю об этом. Если нужно будет я изложу по пунктам, как я пытаюсь распаковать Zip-архив.

Sveta даже не представляю в чём причина, там же всё просто-выбрать пункт в контекстном меню и кликнуть :rolleyes: может в самой системе какой то запрет на действия с определёнными файлами :whistle: а попробуйте создать архив-интересно,получиться или нет :angel: надо выбрать опцию Добавить к архиву...

Sveta

На другом компьютере открыть архив, распаковать на флешку, скопировать на свой.

Z&N, я не знаю правильно ли я Вас поняла или нет, я сделала так: кликнула правой кнопкой мыши по KompoZer в 7-Zip-архиве, нажала Добавить к архиву, после этого я смогла KompoZer извлечь, попробовала открыть, он не открывается, вместо этого появилась табличка: "Приложению не удалось запуститься, поскольку is3250.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Как это понять?

Света, у вас есть хоть какой-нибудь самоучитель по обычным компьютерным программам? Вам надо было применить любой из трёх способов извлечения из архива.

ПЕРВЫЙ СПОСОБ
1) Запустить 7-Zip File Manager
2) Нажать в нём кнопку Открыть
3) В появившемся окошке найти нужный архив, выделить его щелчком левой кнопки мыши и потом щёлкнуть по кнопке Открыть в этом окошке
4) Когда содержимое архива появится в окне менеджера, выделите все файлы и нажмите кнопку Извлечь
5) В окошке извлечения проверьте куда всё будет извлечено (на всякий случай, как новичку, советую предварительно поместить ваш архив в какую-нибудь новую папку, назвав её KompoZer, чтобы легче было потом найти) и нажмите кнопку ОК
6) По окончании извлечения закройте менеджер, откройте папку с распакованным архивом и запустите KompoZer

ВТОРОЙ СПОСОБ
То же что и в первом способе, только в пункте 1 вместо запуска менеджера, сделайте двойной щелчок по вашему архиву с KompoZer - тогда менеджер сам его откроет и можно перейти сразу к пункту 4.

ТРЕТИЙ СПОСОБ
1) Сделать по архиву одиночный щелчок правой кнопкой мышки
2) В появившемся меню (оно называется "контекстное") щёлкнуть левой кнопкой по пункту 7-Zip и сбоку появится подменю с возможностями
3) Если архив уже в отдельной папке, то щёлкните левой кнопкой мыши в подменю по пункту Распаковать здесь
4) По окончании извлечения, откройте папку с распакованным архивом и запустите KompoZer

Sveta именно с архивом  7-Zip-архивом KompoZer  этого не надо было делать, надо было просто опробывать(на другом файле, да хоть картинку заархивировать) работает ли функция создания архива :rolleyes: кстати как вы себе представляете процесс разархивации? что должна сама программа запустится разархивированная-нет просто должна появиться новая папка-вы искали  после разархивации такие папки)?

22-12-2008 13:19:25

"Приложению не удалось запуститься, поскольку is3250.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Как это понять?

наверное вам надо переустановить KompoZer

Мне удалось извлечь все файлы из нужного архива в новую папку. После этого у меня открылся KompoZer вместе с моим сайтом. Но прежде, чем похвастаться, я решила его закрыть и запустить заново. И не зря. KompoZer больше не открывается. Как теперь сделать что б он нормально открывался?

Sveta ну если уже вам

удалось извлечь все файлы из нужного архива в новую папку.

тогда деинсталируйте KompoZer через стандартную процедуру "Установка и удаление программ" и установите заново(только не забудьте на этот раз разархивировать программу ;)

Z&N, я не совсем поняла как мне потом заново установить програму и сохранится ли мой сайт?

Sveta если сайт вы сохранили уже в другую папку , или опять не успели? :rolleyes:

Z&N
Есть у меня подозрения, что никакой установки и не было... и работа ведётся с Portable версией...

Sveta
Тут книга. Правда тоже в архиве. Почитайте на досуге...

а перед тем тем как вы закрыли в тот раз KompoZer ) и он больше не открылся) куда вы сохранили свой проект(сайт) ? он же должен быть в формате .html , искать не пробовали?

23-12-2008 09:33:48
ViRUS может быть,но меня сбивает с толку zip-архив

KompoZer всё это время находился в 7-Zip-архиве. Я его оттуда не извлекала.

:rolleyes:

Z&N, сайт у меня сохранён в отдельной папке.

Z&N

такой кнопки: "Распоковать "KompoZer_Portable_0.7.10\" у меня просто нет не в контекстном меню

Вот это меня очень смущает...

Sveta
Приведите скриншот каталога с архивом.

сайт у меня сохранён в отдельной папке.

Sveta
значит никуда ему не дется, наверное можно  удалять KompoZer ;)

23-12-2008 09:43:21

Вот это меня очень смущает...

ViRUS загадка какая-то :angel:

Z&N, сайт у меня сохранён в отдельной папке.

А можно ко мне на компьютер залесть в zip-архив с другого компьютера. Возможно это и глупая мысль, но может кто-то украл или пытался украсть мой сайт?

Z&N
Есть подозрение на self-extract архив, который зачем-то распаковывается руками...

Sveta
http://prdownloads.sourceforge.net/kompozer/kompozer-077-win32.exe?download
Попробуйте это. Версия младше, но с установщиком.

23-12-2008 09:55:59
Sveta

А можно ко мне на компьютер залесть в zip-архив с другого компьютера. Возможно это и глупая мысль, но может кто-то украл или пытался украсть мой сайт?

"Как мне файл закачать обратно в Интернет? Ну как зачем? Чтоб другие могли скачать, а то я скачал и его не стало! Надо обратно вернуть!!!!"

Есть подозрение на self-extract архив, который зачем-то распаковывается руками...

ViRUS

а я уже не помню как там распаковывалось :)

Я не смогла удалить KompoZer, так как в Установке и удаление программ у меня только 7-Zip 4.57. Но он у меня стал прекрасно открываться. Я его вывела на рабочий стол, в меню "Пуск" и ещё сохранила в папке в Моих документах. Во всех трёх местах он прекрасно открывается. Стоит мне его удалять и заново востанавливать или пока он нормально работает оставить как есть?

Sveta ну если таким чудесным образом он ожил то удалять не стоит думаю :)

так как в Установке и удаление программ у меня только 7-Zip 4.57.

ясно,значит у вас портабельная версия KompoZer

Z&N, всеравно спасибо, я думаю без Ваших советов он бы "не ожил".